Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Потеплело - как одеваться или мамин ужас
      #628207 - 19/04/2004 10:14

У меня у самой резкое потепление всегда вызывает кризис "Что одеть, чтоб не свариться и не замерзнуть"
Сразу скажу - форум читала, легче не стало, может тут что скажете.

Есть у нас комбез на холлофайбьере и есть флисовый на 1 слое синтепона.
Какой из них холоднее, т.е. на более теплую погоду?
Я ребенка в комбез кладу - в чем дома ходит.., в 1 хлопковом костюмчике, хлопковая шапка, капюшон почти не одеваю - т.е. максимально стягиваю его назад.
И горлышко, которым мы любим вылезать, когда головой крутим - хлопковый типа шарфик.
На ноги меховые пинетки - т.к. иногда мы вылезаем из коляски к маме на руки.

И все. А на мамочек смотрю - ребенок чуть ли не в змней одежде, в 7 слоев..

моя вроде не мерзнет, и не спаренные домой приходим, в коляски я все вентиляяионные отверстия открываю.

Если мы так сейчас гуляем, то как гулять дальше? Тем более, что сейчас температура компенсируется ветерком. Когда можно перейти на просто вязаные костюмчики? или джинсики? в +25?

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: MerryMery]
      #628265 - 19/04/2004 10:54

Да, наши мамашки российские любят ребенка укутать :Бедные детки Я одеваю так:
Боди носки кофточка и шланишки фланель с начесоми комбез бархатный (есть ли внутри него синтепон я не знаю) и то, мне кажется, что ребенку парой жарковато, надо фланель на что-то менять. А вообще надо ориентароваться на себя ( мне бы было жарко?), но с собой, на всякий случай брать еще одну кофточку.
При +25 я думааю ребенка вообще в боди одевать.
Удачи и не мерзните!

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: MerryMery]
      #628276 - 19/04/2004 11:04

Проблема актуальная.
Вчера мы гулляли так: комбезик трикотажный (легкий), комбез на синтепоне (синтепона почти нет, то есть легкий), шапочка, и еще тоненькие носочки. Когда домой пришли ручки и ножки были прохладными, думаю самое то. А вот голова и тело горячие. Так что сегодня вместо шапочки одену чепчик трикотажный.
Я вот тоже демала, что же одевать когда градусов 20-22 будет. Пришла к выводу, что наверное боди, или комбезик легкий. Дома-то ребенок при 20 голенький тусуется.

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
margo
участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 213
Из: СПб:купчино
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: MerryMery]
      #628340 - 19/04/2004 11:44

мы вчера гуляли так:рубашечка, ползунки, костмчик у нас тоненький внутри тонкий слой чего-то(конкретно сказать не могу, не знаю как эта вещь называется), а на ногах ботиночки и конечно же шапочка

--------------------
Марина и Максик(15.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: MerryMery]
      #628387 - 19/04/2004 12:10

Мне каежтся, многое зависит от того ка кребенок ведет себя на прогулке. Если просто сидит в коляске неподвижно - одно. Если тусуется, колбасится и вообще... - другое. Я вычислила опытным путем, во что одевать. Тоже по принципу - возвращаемся, смотрим что холодное. что горячее. Руки не показатель - после песка и качель они всегда холодные. Смотрю на носик. Если сипарина появилась - значит жарко. Если холодный носик, значит холодно.


--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: MerryMery]
      #628633 - 19/04/2004 14:37

Мамочки, я смотрю, вы все тут такие опытные уже, у всех деткам где-то по годику, а моему только 2 месяца через неделю будет. И я пребываю в полной растерянности. Может подскажете, как моего пацана одевать в такую погоду? А то я себе уже всю голову сломала над этом вопросом: так чтобы ему и не жарко было, но и не холодно.

--------------------
мой Сын и Я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: Thorn-apple]
      #628803 - 19/04/2004 16:24

Нам два было в конце сентября. Наверное было холоднее, комбеза у нас не было....
Помню что одевали шерстяную кофту и флисовую кофту сверху, шерятяные рейтузы и собчьи носки, ну и шапку шерстяную.

А сейчас у меня лежит просто три смены одежды! Два комбеза потоньше и потолще. Сейчас ушли гулять в куртке и спортивных штанах на наческе (сверху на домашнее), ботинки без носка и тонкий петушок на голову.
На балконе клала спать в одном синтепоновом комбезе и в шерстяных носках.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: Мумми]
      #629049 - 19/04/2004 18:47

Спасибо за совет. А то столько вопросов каждый день накапливается, а спросить не у кого. Ребенок первый, подруг с маленькими детьми нет, бабушки далеко

--------------------
мой Сын и Я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: MerryMery]
      #629082 - 19/04/2004 19:12

я сегодня в парке глянула, как одеты наши ровесники ( да и детки постарше), и чуть не обалдела ,- то ли я Матвея слишком легко одела, то ли все остальные переутеплили... А одет Матвей был так: хбшная кофточка, кордовый комбез (без кологоток) и ветровка. На голове -трикотажная шапочка. На ножках тонкие носки и демсз. ботиночки. Вот.

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: Thorn-apple]
      #629119 - 19/04/2004 19:49

ребенок сегодня так гулял: памперс, тонкие х/б кофточка и ползунки, флисовый комбинезон без подкладки, на голове трикотажная х/б шапочка, в коляске был укрыт байковым одеялом, но расплакался и сидел на ручках без оного. Нос теплый, киндер не замерз.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: igol]
      #629162 - 19/04/2004 20:26

ННП
Наверно, Комаровский Прав - ребенок еще и не то может выдержать
Мы то в итоге гуляет в комбезе осеннем, и приходим не горячие, нормально нам

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: MerryMery]
      #629258 - 19/04/2004 21:30

Почитав этот топик, сегодня пошла и купила мелкому легкий комбез.
Завтра опробуем. Надеюсь, не замерзнем. Вообще-то мы мерзлявые.

--------------------
мой Сын и Я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: Лёка]
      #629375 - 19/04/2004 22:33

нос на улицк тоже не показатель. У меня и у ребенка нос холодный, при этом нам тепло. Лучше смотреть ручки выше запястья.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulyashka
частый гость


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 36
Из: Ковров
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: MerryMery]
      #629772 - 20/04/2004 08:39

Нам три месяца, но мы жаркие девченки. Гуляем в ползунках и рубашкес начесом, носочки обычные и костюмчик вязанный, да и шапочку типа чуть по теплее чепчика. Все остальное и костюмчик бархатный что-ли на тонком синтепоне и шапочку потеплеее и носочки отвергли, жарко, пока не растегнёшь, плачем и краснеем, волосики аж мокрые. А другие детки в синтепоновых комбинизонах и укрытые одеялком. Спит нормально, не потеет, значит подобрали все как надо.

--------------------
Юленька и "зелёные" мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fox
ветеран


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 660
Из: С.-Петербург, Кировский р-он
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: MerryMery]
      #629884 - 20/04/2004 09:48

Я сама всегда мучаюсь с выбором одежды для ребенка, да и для себя тоже . Я жуткая мерзляка, весной раздеваюсь с трудом, а доча похоже в папу, горячая девчонка, я ее зимой в конверт меховой почти голой запихивала, и она все равно горячая была, шапку мы всю зиму х/б относили, правда с капюшоном.
А сейчас я ее одеваю в бодик+колготки, легкая кофточка, а сверху флиссовый комбез, шапка х/б, флиссовые пинетки. Но когда она засыпает, я все равно украваю одеялом, мне кажется, что так уютнее что ли спать. Я даже в самую жару все равно дома хоть простынкой накроюсь, спится лучше .

--------------------
Натэлла, Андрей и Вулканчик-Ульянчик (15.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: MerryMery]
      #630037 - 20/04/2004 11:07

А мы одеваемся так:
Рубашку х/б , куртку на подкладке.
На ножки колготочки, штанишки, коросовочки.
А на голову... Гуляли в вязанной шабке. Нет у нас пока шапочки.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: MerryMery]
      #630256 - 20/04/2004 12:48

Я вчера с работы пришла, оказывается ребенок целый день не спал - было жарко. А бабушка у нас оказалась как большинство бабушек А я-то считала, что нас минует чаша сия. Вроде мама у меня весьма продвинутая, но в вопросе одевания - мрак!!!
Короче, согодня одела на тоненький х/б комбез, курточку х/б с начесом и такие же штаны, на ногах шерстяные пинетки толстые. На голове тонюсенькая х/б шапочка и капюшон от х/б куртки.
Только что звонила домой, говорят спит до сих пор, я его в 10-00 сама укладывала )))
А гуляем мы на балконе.


--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: Thorn-apple]
      #630572 - 20/04/2004 15:21

Нам тоже два месяца. И мы гуляем так: бодик и комбезик махровый и я кладу в коляску конверт весенний, чтобы доче помягче было или если похолодает, чтобы завернуть, а так я даже комез расстегиваю, чтобы ей жарко не было

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: Truenos]
      #630755 - 20/04/2004 17:07

У нас тоже всегда было такое ощущение. Например, нашего племянника одевают всегда теплее на слой, чем мы своего. Итог - он постоянно болеет, мы же никогда (это я про старшего).
Когда ребенко стал ходить, то мы одеваем его на 1 слой меньше, чем себя, т.к. он тратит больше сил на двжиение и двигается быстрее нас.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: MerryMery]
      #630840 - 20/04/2004 17:47

Я ориентируюсь исключительно на себя: сама гуляю в легком свитере ( и свитером то не назовешь, как рубашка), ребетенка одеваю в маечку и костюм из полартека, на голову легкую шапочку, на ноги теплые носочки. ВСВЁ. Подумываю о чем-то более прохладном. К сожалению ожидаются похолодания, похоже придется влезть опять в комбез.
Смотрю на безумных мамочек (да простят они меня), у которых детки гуляют в теплых куртках, шапках и капюшенах. Мне кажется, что им так жарко, что они и двигаться то не хотят, сидят в коляске и смотрят. А совсем мелких возят в меховых конвертах и в шерстяных одеялах . Засунули бы руку в закрытую коляску, там же парилка! А еще меховое... В такую погоду в 2 месяца одела бы кофточку и легкий комбез, носки и шапку тонкую, и взяла бы только на всякий случай одеяльце, которое скорее всего и не понадобится.
Моя в коляске юлой извивается, применения не может найти пытливому уму. Ей не жарко и не холодно, вот и ищет себе занятие.
Давайте будем бороться с будущими болезнями и не будем укутывать детей!!!

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
Re: Потеплело - как одеваться или мамин ужас [Re: MerryMery]
      #631236 - 21/04/2004 12:22

Вчера гуляли так: бодико, домашний тонкий комбез и чуть более плотный комбез, который зимой под теплый одевали. Тоненькая шапочка и тонкие носочки. Плюс, летний вариант коляски. Кажется, не замерзли. Хотя, глядя как одели других деток, у меня сердце екало: а не слишком ли легко у меня-то самой ребенок одет?
Выявили один недостаток: в такой одежке ребенок в коляске выглядит как карандаш в стакане. Да и все ухабы на дороге ощущает более явственно. Наверное, надо что-то подстилать.

--------------------
мой Сын и Я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3148

Оценить эту тему

Перейти к