Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо?
      #626720 - 16/04/2004 19:13

Ужо скоро май, а там и июнь не за горами. Предполагается, что надо ехать на дачу с дочкой, (это будет у нас впервые)и у меня уже трясутся поджилки. Как там без городских условий я буду?Расскажите, как у вас был поставлен шестисоточный дачный быт при таких маленьких детях, что делать с комарами и одеваете ли на даче одноразовые подгузники?

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Brook
ветеран


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 700
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: Elizabeth]
      #626733 - 16/04/2004 19:24

Я жила на даче с сыном, когда ему было 1.3.. Воду мне приходилось возить с колонки.. Стирать в тазике.. Подгузниками я там не пользовалась.
По-моему мнению самая большая проблема на даче это - нормальная еда для ребенка, хотя у Вас ребенок еще маленький и судорожный поиск качественного мяса так остро как у нас не встанет. От комаров существуют средства для детей. Оговорюсь сразу, Москитол от 3 лет. Ищите, что-нибудь другое. Мы как-то прожили и безо всякой химии. На мочь включали жидкий фумигатор (только форточку нужно открывать), а днем спали в коляске с москитной сеткой, она прилагалась к коляске.
Вообще самое главное, на мой взгляд, чтобы вода была рядом.
Я думаю Вы справитесь!! Попросите кого-нибудь с Вами пожить на даче первое время.
Главное со скуки не опухнуть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandra_br
участник


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 237
Из: Московский район Пулковское шо...
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: Elizabeth]
      #626760 - 16/04/2004 19:48

Мы поехали с дочкой на дачу, когда ей было 3 месяца. Воду носила с колодца и кипятила. Спали в коляске под марлей. Дома прежде чем ложиться спать ловили всех комаров. Так ака было очень жарко памперсами не пользовались. Сначала были на грудном вскармливании, но благодаря помощникам - маме, бабушке, папе, сестре - молоко пропало. С бытовыми трудностями справиться легко, главное чтобы советчиков и помощников было поменьше.

--------------------
Сандра Бр. 17.10.1972, Иришка 18.05.1997 и Толянчик-Сладкий мальчик 30.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: Elizabeth]
      #626768 - 16/04/2004 19:55

Я б тоже хотела на дачу с 9 месячной Дашкой, но видимо не выйдет. Во-первых страшно...Во-вторых нету дачи такой куда б хотелось ехать. Я хочу поехать туда где рядышком есть водичка (озеро напимер) а у нас дача тока в *сухом* месте

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: Merci]
      #626822 - 16/04/2004 20:35

Да и у меня дача "сухопутная", так что личного удовольствия-никакого. Все ради свежего воздуха для дочи только и делается. Где же ты, берег турецкий...

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: Elizabeth]
      #626831 - 16/04/2004 20:44

Кошмар это когда совсем нет удобств, а в остальных случаях благо.


Самое главное чтобы было много доступной воды, остальное по сравнению с этим пустяки.


Признаться, мне было порой тяжело с одной, потом двумя, а потом тремя на даче, и это при условии, что муж практически всё делал, я только с детьми гуляла и еду готовила.


Памперсы надевала, конечно же, когда не очень уж жарко было (утром и вечером).



ЗЫ Не забудьте взять с собой фумигатор и гору одежды.

Отредактировано Светлячок (16/04/2004 20:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: Elizabeth]
      #626859 - 16/04/2004 21:13

А тут народ искал компаньенов на дачу ехать, чтобы не скучно было. Может и вы клич кинете. Всеж веселее не одной, да и полегче- за водой сходить да в магазин. Мы вот тоже к подруге поеедм аж на два месяца.

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: Elizabeth]
      #626974 - 16/04/2004 22:34

Мы ездили с Ильей когда ему было 20 дней, это был август и до ноября почти каждые выходные.
У нас, наверное, быт более-менее.
В доме отопление, насос от колодца в дом через водогрей, на даче была старая ванночка (еще брата), купались как обычно.
Муторно было рожки разогревать ночью, микроволновки не было!
От комаров у нас стоит штука с ультрозвуком, но их тогда уже мало было.
пеленки кипятила в кастрюле.
Спал в коляске на воздухе.Нормально было. Все как и в городе.
Теперь вот ждем, когда окончательно растает колодец, чтоб установить насос и будем выезжать. А с мая планируем засесть до сентября.
Я закупила трусов, памперсы буду использовать по-минимуму.
Уже вижу как сынуля катается по травке, сделаем качель и песочницу, бассейн. Все будет о"кей.
там планируем попробовать клубнику и козье молоко (ближе к году).
У нас дача недалеко, магазин хороший, с городом связь налажена.
Вообщем жду-не дождусь!!!!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: MamaSashi]
      #627017 - 17/04/2004 02:05

Ой, а где это компаньонов искали? Опять я все пропустила

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: Elizabeth]
      #627076 - 17/04/2004 06:14

Мы с Антоном жили на даче прошлым летом - с 6 до 9 месяцев. Депрессняк по этому поводу у меня начался уже в марте. До того я ездила на дачу по исключительным случаям с мужем/друзьями на шашлычки... не дольше чем на 2 дня... А тут предстояло целое лето.
Но как выяснилось, не так страшен черт. У нас правда более менее благоустроенная дача. Т.е. есть теплый дом с печкой, колодец, электричество, магазины. Питьевую воду муж возил каждые выходные из родника. От комаров спасались фумигатором в доме и специальной беседкой на улице, от жары - надувным бассейном.
Вот не поверишь, к августу мне даже понравилась такая жизнь. Бытовые трудности -ничто по сравнению с очевидной пользой для всех. Так у нас на даче прошла аллергия. Ну и еще Антоха всю зиму не болел.


--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: Elizabeth]
      #627105 - 17/04/2004 09:19

Больше 10 дней на даче Бу не выдерживала... начинала плохо есть, плохо спать. С помывом тоже был напряг - она поплавать любит. Тогда мы еще делали ей ЛФК по 6 часов в день - я была вся мокрая, а помыться толком негде - т.е. можно, но времени уйдет горадно больше.
Радионяня ловила "вражьи" голоса, а не бусин. Приходилось сидеть с ней рядом все время - у нас ее комната на втором этаже, эх набегалась я...
Но мы маньячно вывозили ее вновь, т.к. в городе прошлым летом было смертельно жарко. Кончилось это все для нас энтероколитом с кровавым поносом (аллергия на Хипп - на даче я кормила только из баночек), поспешным бегством домой, сдачей анализов на дизентерию ... и похуданием на 0,8!!!!! кг


Так что Бу дачу не очень (осы, комары, приставучая кузина 5 лет), а я так ее люблю.....

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Niki
старожил


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 968
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: Elizabeth]
      #627110 - 17/04/2004 09:28

Выехали на дачу когда Ники не было еще и месяца. Все было супер. Правда у нас водопровод (только холодная), а горячую если что в чайнике электрическом нагревала .
Комары.... ээх... ну с мелким легче. Положил в коляску, сеткой закрыл и порядок, а вот за годовалым я носилась с карандашом от комаров и мазала его одежду. Не очень то помогало.
Подгузники носили когда холодно, так как стирать руками кучу вещей не очень хотелось.
А вообще там хорошо.... когда есть помощники

--------------------
Мария и Никита (10.05.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: Fortezia]
      #627111 - 17/04/2004 09:30

Впрочем, надо отметить, что все-таки и я, и моя сестра, и брат - все с рождения жили летом на даче (я с 5, сестра с 1, брат с 9 мес.) и без микроволновок, газа в доме, памперсов (хотя летом в них жарко), баночек и т.п.
А Бу - она ведь ОСОБЫЙ ребенок, может она не показатель.... Потом мы летом тянули месяцев на 5 - максимум (6,5 кг)...
Т.е. ехать надо, но готовить запасные варианты - т.е. дома в городе ремонта не начинать.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иrа
активный участник


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 456
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: Elizabeth]
      #627218 - 17/04/2004 11:33

Мы уехали на дачу в двухнедельном возрасте и прекрасно отжили там до конца лета. Правда, у нас там и вода горячая (насос в скважине + водогрей), и стиральная машинка "Малютка" имеется. И рядом был папа и мама на пол-недели приезжала.
Так что Митяй целый день проводил на свежем воздухе, либо сам дрых в коляске, либо я качалась в гамаке, одновременно качая коляску.
Но скажу однозначно, без помощи родителей никогда бы не рискнула.
А в июне опять рванем на дачу и будем все лето кочевать с родительской дачи на дачу мужа, т.к. все бабушки-дедушки жаждут понянчить внука.

--------------------
Ирина и Митя (18/07/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: Elizabeth]
      #627252 - 17/04/2004 12:10

нам тоже скоро на дачу, поедем ку да деваться то..

а вот мамик мой со мной поехала в деревню, где и колодец, ни отопления, ни других условий подавно, когда мне было дней 20, и ничего, не болела

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashannn
ветеран


Регистрация: 11/05/2003
Сообщения: 600
Из: ПРИМОРСКИЙ
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: Elizabeth]
      #627259 - 17/04/2004 12:15

Прошлым летом на дачу к друзьям нас вывез папа. Сколько нервов ему это стоило - не сосчитать. Я боялась всего - отсутствие удобств ( туалет на улице, только эл. плитка, вода из неблизкого колодца и т. п. ), что будем мешать т. к. мелкие были ( 4 мес), что устану совсем....НО!!!!! ВСЕ БЫЛО ПРОСТО ЧУДЕСНО!!!!! Мелкая стала спать, как никогда в городе, я гуляла, купалась и ОТДЫХАЛА!!!! Я была оч благодарна нашему папочке за его упорство....
Немного о быте: стирала я немного - большую часть отправляла в город, памперсы были только на ночь - остальное время одноразовые пеленки (из ЗМ ) подстилала,воду возила в коляске( на решетке для продуктов две 6-литровые канистры), готовила подруга - я была в помощницах.
В этом году жду-недождусь лета - поедем опять. Так что если Вас не станут напрягать с огородом ( на нашей даче его не было вовсе) - езжайте - не пожалеете.
Если еще что интересно - пишите.

--------------------
МАШКА-мамашка и ВЕРУШКА (13 03 2003 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: mashannn]
      #627295 - 17/04/2004 12:55

Спасибо вам, девочки , за моральную поддержку.Мне по-прежнему страшно, но уже не так. А может есть кто на форуме с дачей в Дивенской? Отзовитесь!


--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: Elizabeth]
      #627527 - 18/04/2004 13:01

Млин...А у меня в Дивенской много знакомых, была там пару раз, но мы там с Дашкой не отдыхаем. Мне,кстати там понравилось.

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайца
активный участник


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 542
Из: Питер
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: Elizabeth]
      #627760 - 18/04/2004 18:24

Где-то топик был специальный, что-то типа "У кого где дача". Посиотрите, наверняка найдете соседей.

А мы вот прошлым летом жили на даче, когда Леху было 2-3-4 месяца (все лето, то есть:))). В таком возрасте все достаточно просто.
А вот вам, наверное, надо хорошо продумать пространство для ползания, а в остальном, думаю, ничего страшного нет.
Нам предстоит лето в год и 1-2-3-4 месяца, на новом, необжитом еще месте. Посмотрим, что из этого выйдет. Сегодня ездили на пару часов - вся куртка, штаны, моська, руки - грязнючие, на лбу - ссадина. Что летом-то будет!!! Вот начала думать, как обезопасить ребенка, надо каждый уголок участка и дома осмотреть. Мне кажется, что именно в этом главная проблема дач - обеспечить безопасность детю.

--------------------
Алена и Лешка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaMaxa
частый гость


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург, Будапештская
Re: Дача и 7 месячный ребенок-кошмар или благо? [Re: Elizabeth]
      #628092 - 19/04/2004 08:56

Ура! Мы тоже будем летом в Дивенской! У меня там бабушка живет.

--------------------
Мама Яна, папа Митя и Максим-ТУШКАнчик ( 3 июля 2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 288 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2320

Оценить эту тему

Перейти к