Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Хотим, чтобы деть спал ночью, подряд ну часов эдак 6? Чего делать? [Re: windupbird]
      #629769 - 20/04/2004 08:37

итак, читать сюда.
мы ели через каждые 3 часа (9, 12, 15, 18 и тд ) до месяца, ес-но приходилось ночью вставать и кормить.
потом мама, т е баубшка, подсказала, она говорит:
чего вы мучаетесь, спите ночью, мы: как?
а просто ночью НЕ кормить, а поить чаем!
чай, он же не вкунсый, вот она и откажается сама от ночного кормления!
что мы и сделали. мучалсь еще 2-3 дня, и все!!!

с МЕСЯЦА до примерно трех спали с 23 до 6, потм вообще начали спать до 9! сейчас весна, не спится, до 7 спим, маму будим - есть давай!

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fluffy
ветеран


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 640
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Хотим, чтобы деть спал ночью, подряд ну часов эдак 6? Чего делать? [Re: windupbird]
      #631439 - 21/04/2004 14:12

Ну, во-первых, я с самого начала старалась кормить по часам ( через 3 часа), а не по "первому требованию"!!! Ибо, ИМХО, как это первое требование понять!!! Если считать, раз закричал - то есть хочет, то, что же делать бедному ребенку, если он обкакался, у него живот болит, он спать хочет, испугался и т.д.? Плакать-то НЕЛЬЗЯ - заплачешь, а мама сразу сисьсу в рот! А ему может быть свет яркий в глаза . Так что днем перерывы я старалась выдерживать с рождения (правда деть спокойно терпел 3 часа). А ночью до месяца я тоже кормила каждые 3 часа и протом усыпляла по полчаса, по часу, т.е. поспать подряд больше 2 часов удавалось редко Сказать, что это меня огорчало - ничего не сказать! Потом мы с детем загремели в детскую больницу (ему не было месяца) и, о чудо!!!, он вдруг сам пропустил кормление в 3.00 ночи и стал спать с 12.00 ночи до 6.00 утра!!! Мне стало веселее!!!

Для описания моего состояния в то время - маленький рассказик!
Сразу, как я вернулась с детем из детской больницы, я отправилась во взрослую - с приступом аппендицита ночью. И вот картина: дома все на ушах - бабушка носится по квартире в 5.00 утра со словами "вот он сейчас проснется - ЧЕМ я его кормиить будуууу ", папа ночью ищет по городу дежурную аптеку (благо есть машина), чтобы купить хоть какую-нибудь смесь!!! А мама (т.е. я) уже в больнице, без всякой уже боли (не спав перед этим 3 ночи - сначала зубы болели, потом живот - аппендицит все-таки) определена в палату - ждать решения об операции. Лежу значит в палате - приходит врач - я ему: "Что мне делать?", а он:"ЛЕЖИТЕ! ОТДЫХАЙТЕ!!!" Мне показалось, что я в санатории! Ничего делать не надо - можно просто СПАТЬ! И спать можно не 2, не 3 часа - а сколько хочешь!!!! В палате все меня жалели - не волнуйся, не переживай - а чувствовала себя, как в доме отдыха!!! (найдите еще такую идиотку, которая была бы довольна, что лежит в больнице и ей скоро будут операцию делать!!!)

А по ночам теперь спим по разному - перерыв по-прежнему 6 часов, но за это время может проснуться раза 2-3, а может и спать без проблем! Но я втянулась - теперь не надо, по крайней мере, после кормления долго укладывать - сам быстро засыпает (ттт)! Правда сегодня в 5.00 утра - проснулся и решил, раз мама кормить не хочет - то можно поболтать, погулить, поиграть - пришлось срочно сисю давать - как усыпляющее!! (и это у нас еще не режутся зубки!)

В общем крепитесь - месяцам к 3-м он будет засыпать лучше и спать дольше. Ну и драконовские меры - не давать жрать и все - тоже очень помогают - правда не всем и не всегда!

--------------------
Fluffy (05.10) + Ромка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Хотим, чтобы деть спал ночью, подряд ну часов эдак 6? Чего делать? [Re: Мариванна]
      #631500 - 21/04/2004 15:45

Я понимаю, что он - кроха, что, наверное, все наладится. Но каждую ночь не спать уже почти не осталось сил... Думаю, это я делаю что-то не так...
Сегодня вон проснулся в 2.30 и все!!! Только в 12 дня уснул. Правда, была уважительная причина - газики мучали - что я только с ним не делала
В итоге два раза газоотводка и вроде бы полегче стало детке...
Но вчера животик не болел ночью, а он все равно практически не спал и каждые 20-30 минут требовал есть

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Хотим, чтобы деть спал ночью, подряд ну часов эдак 6? Чего делать? [Re: Ладная]
      #631577 - 21/04/2004 16:43

Лада, так он тогда, получается, потом весь день спит? Или нет?
А Вы с ним вместе спите, или в свою кроватку кладете? Кормите лёжа? А днем когда малыш засыпает - спите?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Хотим, чтобы деть спал ночью, подряд ну часов эдак 6? Чего делать? [Re: Мариванна]
      #631651 - 21/04/2004 17:41

А днем у него хороший почти режим - примерно 2,5 часа спит, потом кушает, баракозит чутка, потом еще чутка кушает (одно кормление примерно час занимает), полежит с глазками открытыми и засыпает. Гуляем - спит, но не особо крепко, потом купание, я его развлекаю как могу, чтобы не уснул - потом до 2.30 спит...
Получается, он перепутал день ночью? Что делать? Врач вчера сказал, что ничего вы не сделаете, что он сам потом выправит режим.
Ночью кладу его после пробуждения в свою кровать, кормлю и засыпаем вместе. И так всю ночь каждый час примерно. А днем только сегодня получилось уснуть - не вынесла душа поэта

Автору топика: Простите за офф, пожалуйста, наболело...

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4782

Оценить эту тему

Перейти к