Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик [Re: Ирина]
      #623192 - 14/04/2004 15:13

Ой, гложут меня сомнения, что в роддомах водопроводная вода чем-то как-то очищается...
Мы кипятили один раз -первый. И сразу поняли, что он будет последним. Периодически купаем в болшой ванне - вообще бред кипятить, но я не кипячу и для маленькой.
Пока не зажил пуп, сыпали марганцовку.

Ко мне тут родственница одна приехала. Ребенок, пардон, обкакался. Я наладилась его в ванную нести, она пришла в ужас и притащила с куни чайник - мыть попу надо только кипяченой водой! Я говорю - чайник-то остывший, на кухне батарея отключенная, вода в чайнике оччень холодная. Ответ - да пусть хоть ледяная, это нестрашно, главное, что не сырая... Без комментариев.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик [Re: Paulinka]
      #623481 - 14/04/2004 18:58

И на курсах в 10-тке и на выписке в 16-ом говорили врачи, что кипятить НЕ надо! Мы и не кипятили и славно так живем. (ттт)

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик [Re: Лама-мама]
      #623517 - 14/04/2004 19:30

Мы кипятили пока пупок не зажил. И марганцовку добавляли. В этом случае нужно слушать свой внутренний голос. Уж точно хуже ты кипяченой водой не сделаешь, но есть ли смысл это делать, когда малыш уже чуть подрос - не уверена.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nova
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 811
Из: пр. Ветеранов
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик [Re: Лама-мама]
      #623524 - 14/04/2004 19:34

А мы и кипятили, и марганцовку добавляли, и в больницу с пупом все равно попали. Сейчас вообще бы купать не стала, пока пуп не заживет. Во всех импортных книгах по уходу за ребенком именно так и рекомендуют делать, а у нас почему-то считается, что новорожденный жутко грязый, прям землекоп - как приехали домой " в этот же день купать! ну в крайнем случае завтра!"

--------------------
Катя и Настюша (07.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик [Re: Nova]
      #623599 - 14/04/2004 20:36

Да не поэтому рекомендуют купать. А потому, чт у новорожденного очень много скадочек, детки потеют, т.к. мнительные мамаши предпочитают перестраховаЦа ио деть еще одну кофтень "на всякий случай". Чтобы в складках не было опрелостей, кожа не травмировалась, рекомендуют купать. Причем чем раньше начинаешь купать, тем больше деть любит воду в будущем. Если месяц ребенка не купать, то он может неадекватно, точнее негативно отрегировать на воду.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лада
участник


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 140
Из: СПб, м.Просвещения
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик [Re: Ирина]
      #623612 - 14/04/2004 20:49

Мы кипятили пару раз по причине моей мнительности. Потом перестали как-то, наверно потому, что это очень утомительное мероприятие. А вообще я всячески оттягивала первое купание, уж очень страшно мне было, пупочек ведь не зажил. Искупались только через неделю после выписки из роддома.

--------------------
Лада и сыночек Арсений Александрович (03.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nova
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 811
Из: пр. Ветеранов
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик [Re: Лада]
      #623618 - 14/04/2004 20:52

И правильно сделали!!!

--------------------
Катя и Настюша (07.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик [Re: Nova]
      #623622 - 14/04/2004 20:54

Один раз я все-таки попробовала 50 чайников накипятить.... а потом остудить...

Больше не стала глупостями заниматься

Пока пупок не зажил, можно слааабенький растворчик марганцовочки добавлять Но он действительно кожицу детскую сушит

А деть с рождения по 2 раза в день купается в большой ванне.

Жив-здоров, не в меру активен и очень любит воду (иногда, стоит не досмотреть, напивается ) !

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик [Re: Ирина]
      #623633 - 14/04/2004 21:01

А мы не кипятим и вообще вместе ванны принимаем. Я лежу, а Мишка на моем животе головкой поперек ванны плавает. Лучше любой подставки. Или просто на мне лежит, как ему удобно. Мы это давно вычитали в какой-то буржуйской книжке, как способ снимать приступ колик и ввели в моцион.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик [Re: Ирина]
      #623637 - 14/04/2004 21:05

Лучше купать в дистиллированной

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 290 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2994

Оценить эту тему

Перейти к