Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Ну совсем большая девочка! Уле 8 месяцев!
      #620833 - 13/04/2004 02:05 Приложение (88 загрузка)

Какая же она все-таки стала прикольная! Деловая такая… Все у нее хлопоты, все какие-то заботы. Не до мамы. Но чтоб у нее на руках.
Утро у нас начинается того, что мы облизываем (читай – цалуем) маму везде, где достанем. Это нас Сашенька (Alice) научила . Ритуал сложный, неспешный. Надо переползти через маму раз пятнадцать туда-обратно и проверить так ли вкусны уши как вчера или что-то новенькое появилось. Все ли волосы прочно держатся у мамы на голове, так ли здорово шлепается ладошкой по маминому животу и не снят ли запрет на облизывание пальцев ног .
Потом у нас еще одно важное дело – забраться с ногами на спинку дивана, дотянуться до прикроватной тумбочки и методично разгромить аккуратные стопки памперсов, вынимая их по одному и пробуя на вкус. Памперсы, ясное дело, так же методично, по одному, отправляются на пол. Красиво падают! А мы наблюдаем! И маме будет чем заняться, когда встанет. А то уж больно расслаблено она живет.
Как живет мама? Легко!
Утром встала, памперс поменяла, полы намыла, на работу позвонила и спи, мамка, отдыхай!
Потом фрукты почистила, блендером взбила, Улю в стульчик запихала, с бубном вокруг нее поплясала, мордашку ей вымыла, посудку, стульчик, пол вокруг, игрушки, задействованные в процессе еды, перемыла, дочу в коляску запихала, десять минут покатала, макетец состряпала и спи, мамка, отдыхай!
После сна памперс поменяла, снова с бубном поплясала, одевая, вытащила коляску во двор, на качельке дочу покачала, по лужам дочу пошлепала, собачку-птичку-кошку показала, возле березки (чтоб получше кору рассмотреть) подержала, за молоком-фруктами-печеньем сбегала, коляску обратно вкатила, Улю раздела, руки, моську, ботиночки, полы вымыла, в загончик играть посадила, макетец отредактировала и спи, мамка, отдыхай!
Ну и так далее. Вы в курсе. Не жизнь у мамы, а сплошная расслабуха!
КТО СКАЗАЛ, ЧТО ТРУДНО ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ТРИ МЕСЯЦА?!!! Вот напряг-то был! Каждые два часа с дитем в обнимку валяешься, кормишь, дремлешь, кайфуууешь. Никаких тебе отбираний запретных предметов (ну как она их находит??? Все ж убрано давно!), оттаскиваний от проводов и розеток. Положила – лежит. Перевернула – лежит перевернутая. Надрываешься!
Но, с другой стороны, не было этого нежного В«мамамаВ». Не было этих осознанных объятий с непременным укладыванием головки на грудь и смачным чмоканьем в щеку. А этот восторг от пребывания на улице! Что бы я делала, если б не было улицы? Дома то уже ну всё-всё-всё изучили. А на улице можно часами рассматривать песочек, веточки, небо, людей, узор на скамейке. А сколько эмоций на личике от новой еды! И банан! – кто сказал, что его нужно есть? Его нужно мять в ручках как пластилин и кусочки бросать вниз! Они так классно шмякаются! А мы им вслед яблоко! И крышку от чайника! Полный улёт!
Из достижений. Наконец-то научились кушать как большие человеки. К предыдущим продуктам в этом месяце добавили кролика и говядину, самодельный творожок, брокколи и банан с грушей.
Умеем забираться с ногами на невысокие поверхности, ручки дивана, пытаемся влезть на тумбочку, но пока никак

Очень-очень любим деток (желательно постарше нас самих) и вообще людей. Когда едем по улице в коляске, Уля так радостно улыбается всем встречным. Ей кажется, что все люди идут к ней, чтобы с ней пообщаться, поговорить. … а они проходят мимо… И она очень обижается. Наверное, только в таком возрасте кажется, что все в мире создано специально для тебя и только для тебя.
Еще мы очень любим купаться. Бьем ладошками по воде, чтобы непременно брызгами маму окатило. Ловим ручками такие увертливые игрушки и облизываем их.
Ну а маме очень нравится паразитировать на этом свежем восприятии мира. Я часто смотрю на все вокруг Улькиными глазами и понимаю, что вот этот вшивый листик в луже или оторванный кусок коры с потекшей смолой, или как ворона шумно взлетает с каким-то куском в клюве – все это для нее примерно то же, чем для меня был бы НЛО с зелеными человечками.
В общем, чистый восторг! Мне нравится! Только времени как будто стало в пять раз меньше и сил тоже.
А весим мы 8,4 где-то. Росту где-то между 70 и 80см. Лапочки, умницы, зайки и ооочень обаятельные девочки!
.



--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Ну совсем большая девочка! Уле 8 месяцев! [Re: Лёка]
      #620836 - 13/04/2004 02:12 Приложение (77 загрузка)

Вот такая шкодливая моська!

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Ну совсем большая девочка! Уле 8 месяцев! [Re: Лёка]
      #620842 - 13/04/2004 02:21 Приложение (80 загрузка)

Ну очень сложно выбрать лучшие фотки, поэтому вешаю подряд все любимые!
Эта - одна из них!

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kathrin
участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 110
Из: Выборгский район, Озерки
Re: Ну совсем большая девочка! Уле 8 месяцев! [Re: Лёка]
      #620843 - 13/04/2004 02:22

Поздравляем! Симпапулька. Лена, как ты всё успеваешь одна, я в шоке. У меня няня, мама всегда на подхвате и муж помогает, но времени всё-равно не хватает. Ты просто мама-герой. Нам сегодня тоже 8. Но мы не умеем так много, а ползать так и вообще отказываемся. Научите нас, пожалуйста, тем более живём рядышком.

--------------------
Максим, Катя и малыш Серёженька (13.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: Ну совсем большая девочка! Уле 8 месяцев! [Re: Лёка]
      #620846 - 13/04/2004 02:30

Поздравляем очаровательную Улечку с восьмимесячьем!!!
Желаем расти такой же обаятельной и любознательной И всегда так же трепетно и нежно любить свою самую лучшую на свете мамочку, и самой всю-всю жизнь купаться в маминой любви Впрочем не только в маминой, но...тссс...о мальчиках вроде еще пока рановато мечтать , надо еще хоть немного подрасти Хотя женихов у такой очаровашки уже, наверное, и сейчас полным-полно

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Ну совсем большая девочка! Уле 8 месяцев! [Re: Лёка]
      #620847 - 13/04/2004 02:34 Приложение (62 загрузка)

Угадайте, чем мы тут заняты!
На самом деле кушать маму мы можем лежа на спине, на животе, сидя, стоя, на четвереньках. Вот еще вверх ногами не пробовали, но я уверена, что получится
При виде сиси мы громко хмыкаем, говорим "ГЫ" и несемся, не разбирая дороги
А в процессе трапезы урчим как медведики

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Ну совсем большая девочка! Уле 8 месяцев! [Re: Лёка]
      #620850 - 13/04/2004 02:40

Поздравляем нашу замечательную любимую девочку !!
Ну такая чудная, просто прелесть
А завидую ка-а-ак... Нас никто целоваться не учил, Анька по-прежнему целуется широко раскрытым ртом и всеми зубками
Поздравляем !!

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Ну совсем большая девочка! Уле 8 месяцев! [Re: Лёка]
      #620851 - 13/04/2004 02:40 Приложение (78 загрузка)

Вот такие у нас крепенькие ножки! пухленькие ручки! тепленькая буська!
Полюбуйтесь!

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Ну совсем большая девочка! Уле 8 месяцев! [Re: Лёка]
      #620853 - 13/04/2004 02:43

Ну это вообще чудо
Не пойду спать, пока все не досмотрю

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Ну совсем большая девочка! Уле 8 месяцев! [Re: Лёка]
      #620854 - 13/04/2004 02:44 Приложение (79 загрузка)

...и вот такой суперский воротничок!
...и неуклюжий язычок!

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3139

Оценить эту тему

Перейти к