Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Tanik
участник


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 156
Из: Петроградский р-он
Re: Плавает только на животе! :( [Re: ПоКАМОНша]
      #624770 - 15/04/2004 15:24

Не скажу про плаванье (мы на животе просто не пробовали), а вот когда выкладываю на живот сразу смеется, гулит, а стоит перевернуть на спину - хнычет. Вообще не нравиться ему на спине, а сидеть еще рано

--------------------
Таник, Артем и Олежка (13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Плавает только на животе! :( [Re: ПоКАМОНша]
      #624975 - 15/04/2004 17:29

опишу нашу ситуацию. В большой ванне мы ачали плавать почти в 2 месяца.Сначала только на спине и на боку. Тиме нравилось пока он не прознал, что плавать можно и на животе. Ему похоже понравились блики в воде (я так думаю) - смотрел и верещал Поэтому первую половину плавания мы плавали на на спине, вторую - на животе. Ребенок уже научился отталкиваться от бортов, дрыгался и брызгался в воде. Сам держал голову (лежа на спине), как вдруг, после прививки в 3 месяца, он перестал шевелиться в воде совсем, а потом еще и капризничать.Я уже решила ,что вся затея к приучению плавать провалилась. Так мы мучались целый месяц. Но вдруг, к 4 месяцам все возобновилось! И вот уже 3 недели Тима ныряет, дрыгает ногами немного руками и даже сам (без поддержки) по несколько секунд лежит на воде.
А что касается ног кверху, то мы, как и многие дети, тоже их закидываем. Так что мой вывод - надо продолжать заниматься, все придет


--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dana
частый гость


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 69
Из: Пороховые (пр. Ударников)
Re: Плавает только на животе! :( [Re: ПоКАМОНша]
      #625336 - 15/04/2004 22:14

Я конечно прошу прощения, но у меня тут муж спрашивает( ) - как долго нужно малыша каждый день купать - видимо устал

--------------------
Дана и Макс (22.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Плавает только на животе! :( [Re: Dana]
      #625396 - 15/04/2004 23:01

Тут - кто как выдерживает!
Сейчас научилась держать 8,5 килограмм по 20 минут. Спину, конечно, ломит... Но наш папа работает вечерами, помочь мне не может...

Частенько забиралась в ванну прямо с Федей! Это отличный вариант! Так мы хоть час сидим! И все довольны! И сажать в воде их можно, как только голову начинают держать, так как в воде не такая нагрузка на позвоночник, зато учиться этому легче.

А по началу купала его минут 7-10. Хотя весил он меньше.

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dana
частый гость


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 69
Из: Пороховые (пр. Ударников)
Re: Плавает только на животе! :( [Re: ДУО]
      #625407 - 15/04/2004 23:10

О! мне жена братика говорила что она с дитём всегда вместе купалась!
вообще мы в нашипочти 2 месяца уже больше 6 кг... у папули лапы отваливаются по 10 - 15 минут купаем - не больше.
щас вот тоже пойду проверять как купаться вдвоём

--------------------
Дана и Макс (22.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Плавает только на животе! :( [Re: Dana]
      #625423 - 15/04/2004 23:26

Однозначно - раздевайтесь и забирайтесь к дитю!!! Папу тоже берите!
(наш как-то несколько раз всё-таки был вечером дома и принимал участие в нашем купании. Пару раз в ванну забирался он, только у него ноги не помещались! Мои родители - невысокие, поставили маленькую ванну. А муж - 185! Но всё равно мои мужчины рады были оба безмерно!
Поначалу Федя не мог понять, а что это мама (или папа) в его бассейне делают...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2115

Оценить эту тему

Перейти к