Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!!
      #619736 - 12/04/2004 12:50 Приложение (174 загрузка)

И правда. Стыдно. Уже наверное все забыли, как мы выглядим.
А мы уже подросли. Весим не особо много. Только 8700. Зато роста у нас целых 76 см. По врачебным табличкам оказывается это рост как минимум годовасиков . Вот какие мы высокие . Умеем ползать, сидеть, пытаемся встать на ножки. Но пока получается только на коленках стоять, выше пока никак. А когда Машуньку поставишь, покажешь каково это стоять, она потом так протестует, пищит, что ее опять положили. У самой встать не получается, а хочется, вот и пищит, мол помогите.
А если ставишь ее у опоры, то она так и стоит, играется с игрушками. Ножки пока правда пошатываются, но это только из-за того , что мама ставит так очень редко. Потому как мама придерживается того мнения, что ребетенок всему должен учиться сам , всему свое время.

Есть у нас два з-з-зуба нижних. Едим из прикорма только гречневую кашу (грамм 200) + печеного яблока грамм 60-70, таким образом заменив одно кормление. Дальше с прикормом пока никак. Ждем пока победим аллергию нашу, но вроде стихает эта дрянь (ТТТ).

Жуть, как любим прыгать в прыгунках. Манежем не брезгуем. Можем и кроватке поиграть с полчасика, а то и больше, после хорошего сна. Так что маме отдохнуть вполне удается.

Начали отдавать предпочтение не мягким, а всяким пластмассовым, либо взрослым игрушкам /которые нормальный взрослый и в роли игрушки то представить не может/. Любит всякие пирамидки с кольцами, ковшечки, ведерки и т.п.

Научились плеваться, уже довольно давно. Но сейчас при этом испытаем такой кайф. Язык высовывает, и плюется. так , что слюни на полметра вперед брызжут. И при этом еще и смеемся. Очень это занятие Маньке по душе приходится.

Спим все меньше и меньше. На улице из коляски зыркаем вокруг. Вроде уже и спать хочет, а все равно смотрит вокруг на все, не отрываясь.

Купаться очень любим, теперь почти научились плавать, если это можно так назвать , но ногами и руками барабаним по воде ого-го как. Наперегонки с целой стаей уток , так любимых Машунькой.

Ну Вот и Манечка наконец проснулась, играется в кроватке, и при этом еще и плюется, что даже мне слышно (в соседней комнате ).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #619741 - 12/04/2004 12:53 Приложение (148 загрузка)

Это Машенька только проснулась

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #619747 - 12/04/2004 12:57 Приложение (135 загрузка)

Так мы впервые сели без поддержки, не заваливаясь то на одну, то на другую руку

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #619755 - 12/04/2004 13:02 Приложение (154 загрузка)

Ну, а это совсем свеженькая фотка (позавчера сделали).
Так мы безобразничаем и веселимся в манежике.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutkanice
частый гость


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #619770 - 12/04/2004 13:09

Ой какие вы симпатичные и веселые, ну а росточек.... точно фотомодель будет Растите здоровенькими и почаще показывайтесь

--------------------
Мама Аня и Иришка (27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #619801 - 12/04/2004 13:28

Манечка - душка! И высокая какая, надо же! Желаем вам скорей побороть аллергию и быть здоровенькими..

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #619804 - 12/04/2004 13:29

Ой, какая симпатичная девочка! Особенно глазки.

И диатеза совсем не видно - здОрово.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #619980 - 12/04/2004 15:40

Очень вы хорошенькие!!
Озорная девчонка!! :-))

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nilovna
элита


Регистрация: 21/02/2004
Сообщения: 1630
Из: дом у м.Комендантский пр.
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #620399 - 12/04/2004 20:54

Молодцы,что показались,малышка замечательная,веселушка!!!!!!

--------------------
Александра,Нил и Поля(27.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #620422 - 12/04/2004 21:11

Какие вы очаровашки!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #620454 - 12/04/2004 21:33

Машенька просто прелесть. Значит, совсем недавно 7 мес. исполнилось, поздравляем!

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: nvodovoz]
      #620516 - 12/04/2004 22:11

Диатез на щечках наконец-то победили! УРА-А-А!!! Чему я никак нарадоваться не могу. А то я так уже устала смотреть на красное дочино личико. Даже почти и не фотились в это время. Теперь радуемся и нагоняем упущенное время. Так жаль такую мосечку и не запечатлеть миленькую на память. Живот тоже наконец-то стал беленьким. Ножки почти в норме, еще чуток осталось. Вот только никак эту гадость с ручек не выгнать .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: Дисана]
      #620530 - 12/04/2004 22:18

Да.Да.Да. Вот-вот исполнилось СЕМЬ МЕСЯЦЕВ. Штука такая странная. Может это только мне так кажется, но как только Масеньке исполнилось четыре месяца, время просто понеслось. Вроде только полгодика было, мне казалось, что еще и неделя не успела истечь, а уже оказывается месяц пролетел.

Наверное, потому что зая наша каждый день что-то новое для себя и нас открывает. Вчера вот научилась сама брать бутылку со стола и пить с нее. То даже не пыталась. Даже если я ей бутылочку давала, она ее не держала. А вчера гости у нас были. Маня на коленках у меня сидела, а перед ней бутылочка ее. Так она ее хвать и пить с нее. Да так ловко. Я у нее бутылку забираю, а она опять ее со стола хвать и пить. Забавные существа все же детки .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatashaS
активный участник


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 309
Из: Питер, Купчино
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #620540 - 12/04/2004 22:24

Какая улыбчивая красатуля!
А время действительно летит очень быстро, по деткам особенно видно!

--------------------
Наташа, Анюта (3.10. 1999) и Катюша (29.12. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #620543 - 12/04/2004 22:28

Очень вы симпатичные и веселые!
Давайте вместе побеждать алергию, дрянь этакую! чтоб таких хороших деток не портила!!!
Поздравляем!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: Мумми]
      #620561 - 12/04/2004 22:39

Яна, обязательно победим!!! И мы , и вы, и все остальные детки! Это же несправедливость какая-то таких лапочек усыпать такой гадостью. У меня одно время прямо руки опускались, прям до слёз обидно было, прям безнадёга какая-то. Но сейчас я только радуюсь на свою красотулю смотря. И вам того же желаю. И всем, всем, всем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #620565 - 12/04/2004 22:41

Забавные - не то слово. У нас тоже к бутылке не равнодушен. Если увидит, то попробуй не дай, вырывает с руками. Мне вообще, кажется, что как только нам стукнуло 7, ребенок стал расти не по дням, а по часам, каждый день что-то новое.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: Katena]
      #620575 - 12/04/2004 22:46

Катя, а Полечка разве меньше Масюты ростом? Вы вроде бы тоже не из низеньких были.
Или мы так далеко оторвались?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #621434 - 13/04/2004 13:47

Какая хорошенькая !! Прелесть

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: Reen]
      #626846 - 16/04/2004 21:03

Ой, девочки, так приятно было похвастаться нашей заинькой. Надеемся мы вам понравились. ))

А мы сегодня САМИ ВСТАЛИ у опоры!!! Маминому восторгу не было предела. А еще мы научились играть в пластилин. Мама решила проверить, понравится ли доче. Маня явно заинтересовалась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #628837 - 19/04/2004 16:41

хорошенькие!

а у меня до 5 месяцев время тянулось, а потом... до сих пор не верю, что сыну скоро год

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #629057 - 19/04/2004 18:52

Машенька замечатльно выглядет! Просто очаровашка, такие глазки задорные!
А аллергия ваша вовсе не заметная, желаем с ней расквитаться навсегда!
Хорошо, что показались!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #630035 - 20/04/2004 11:07

Ну наконец то вы показались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А какие вы уже хорОООшенькие!!!!! БАльшИИИИИИИеееее!!! Приятно смотреть на ровесников!!!!!
Жаль, что живете далековато , а то бы точно в гости напросились.
Аллергию побеждайте!!!!! Держим за вас кулачки. Попробуйте давать сок калины (в аптеке продается), моя знакомая только с помощью его победила эту бяку.
Хвастайтесь почаще!!!!! Не пропадайте!!!

Танюш, ну и задорная у тебя пупсёна - Машутка!!!!

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: KATYUHA]
      #630228 - 20/04/2004 12:39

Ой, какая у вас фотка на визитке очаровательная. Нам тоже жаль, что живем далеко. Раньше жили как раз рядом с вами. А вот теперь далеко. А так хочется в гости кого-нибудь. Если б машинка у нас была , мы бы обязательно ездили. К нам друзья даже с гражданки приезжают с дочей (на месяц нас помладше). А нам пока никак. Машинка конечно в планах ближайшего будущего. Но так ее сейчас не хватает под рукой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: МариС]
      #630623 - 20/04/2004 15:48 Приложение (130 загрузка)

Спасибо за комплимент! Если выберемся в Колпино к родственникам, то обязательно к вам напросимся. А иначе нас папа не повезет .
Могу предложить такой вариант фотки для вас:

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Ой, как стыдно!!! Так давно не показвались мы. Исправляемся :)))) Смотрите!!! [Re: KATYUHA]
      #631070 - 20/04/2004 20:53

Очень будем рады вас видеть. Обязательно приезжайте.
Ничего, вот купим мы машинку, и сами будем ездить. Просто пришлось выбирать: либо квартира, либо машина. Решили решать проблемы с самой большой, т.е. квартира , машина и все остальное по мелочи. Слава богу с квартирой решили. Теперь все остальное.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 3801

Оценить эту тему

Перейти к