Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Марки "памперсов" [Re: igol]
      #616315 - 09/04/2004 12:20

Немного офф
Забыла написать, Ира!
Ты на бабушек-мамушек не очень-то наезжай ..
Я до сих пор стираю те вещи, которые прямо на тело одеваются (бодики, ползуночки) только в тазике с детским мылом. ПРИХОДИТСЯ, увы. Иначе - шершавки по телу идут. Иногда в стиральной машине, но все равно с мыльной стружкой и предварительно прогнав пустой цикл. Ты будь поаккуратнее с СМС (синт. моющ. средства), равно как и с памперсами - ведь алллергии чаще всего проявляются после трех месяцев. До трех просто не работает своя иммунная система, а после трех и до года аллергии могут быть на то, на что во взрослом возрасте уже не будет аллергии. Поступай как знаешь. Но на всякий случай проверяй у Костика за ушками - как только там появится (ттт, стучу по дереву) шелушение, лучше сразу перейти на детское мыло. Кстати у такой крохи стирка в тазике - одно удовольствие. Налил мыльной воды в таз, оставил на час и больше, прополоскал. Все...Ну при условии, что деть не ходит в одном и том же несколько дней
А от опрелостей еще никто не придумал средства лучше проветривания. Для этого в ЗМ удобно покупать одноразовые простыни....Ну если совсем запущено, можно помазать Бепантеном. Вместе с проветриванием любую опрелость за день снимает

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Марки "памперсов" [Re: Nix]
      #616358 - 09/04/2004 12:46

Ой, Наташа, мой не то что несколько дней, несколько часов в одном не ходит. Сильно потеет и при смене памперсов я еще и влажную одежду меняю. Так что машина у меня работает постоянно. Стираю детскими порошками, дополнительно еще раз запускаю повторное полоскание. Глажу вещички с двух сторон (последние несколько дней совсем обленилась, стала с одной гладить).
Мне кажется, что детское мыло ничего толоком не отстирывает. Еще во время беременности купила в ЗМ пеленок и распашенок, постирала мылом, но поскольку результат меня не удовлетворил, еще и в машине аистенком постирала. Вода на сливе из машина такой грязной была!!! Или это краска? Короче, я теперь только в машине стираю и на максимуме (выше 80 градусов).

Офф, а мы вчера перегуляли на ветру всю ночь с соплями мучались . Костик так перепугался что нос не дышит . Закапывала ему воду соленую тепленькую, но угомонились мы только когда под утро сильно срыгнули после еды и все сопли вместе с молоком вышли...
Теперь боюсь на улицу выносить... С насморком можно гулять?
А может быть он простудился, когда в мокром костюмчике ночью спал, когда памперс протек?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Марки "памперсов" [Re: igol]
      #616476 - 09/04/2004 13:42

А вы поищите по поиску, нескольком ес. назад я пела оду Либеро.
Просто шикарные подгузники, намного лучше чем хаггисы и памперсы (кто пользуеЦа и доволен, я за вас рада, не надо на меня нападать).
Очень мягие, липучки широкие, сзади резиночка, чего нет в других марках, и жидкие какушки не протекают на спину.
Очень-очень рекомендую. В сереневых упаковках.

ЗЫ. про размеры. Я честно говоря, предпочитаю не ждать, когда ребенок дойдет до крайней отметки в размере. Люблю, чтобы было свободно. И воздуха больше, и резинки ножки не перетягивают. Так что часто покупаю подгузники бОльшего размера.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Марки "памперсов" [Re: igol]
      #616528 - 09/04/2004 14:10

Насморт вам спрочно надо лечить. А то будете как мы...
Не дай Бог, конечно.


--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Марки "памперсов" [Re: igol]
      #616763 - 09/04/2004 16:08

ой, можно свою копеечку брошу..
мне памперсы всегда нравились.. хотя периодически и либеро покупаем
вообще либеро хороши тем деткам, у кого попики большие там как раз резиночка от подтеканий наверх
насчет порошков.. были топики про аистенок и про детские порошки... но если кому не хватает забот.. то можно и вручную детским мылом
по поводу потений - если вы дома потеете, то может стоит подумать о более легкой одежде, а?
кстати памперс может подтекать еще и от слишком маленького бодика помню было такое у кого-то..
а с насморком лучше всего закапывать молочко мамино в носик - самое лучшее средство и врача все же позовите, пусть горло посмотрит... а вообще, если температура нормальная, то можно и с насморком погулять в хорошую-то погоду..

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sans
частый гость


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 35
Из: Красноярск
Re: Марки "памперсов" [Re: igol]
      #617193 - 09/04/2004 20:53

Сколько людей, родителей и их деток столько и мнений - убедилась на собственном опыте. У нас с подгузниками проблемы были только в течение первого месяца. Перепробовали несколько марок, а результат один: кожа под подгузником красная, плюс следы от въевшихся резинок. Сейчас пользуемся либо В«ХагисамиВ», либо В«ПамперсамиВ» и никаких проблем, хотя раньше не устраивала ни одна марка, включая выше перечисленные. Как мне кажется у хагисов подгузники побольше и резинка помягче, хотя значительно дороже памперсов.
Возможно большую роль играет страна – производитель. У нас Хагисы английские. Памперсы чьи не представляю, ту часть упаковки, где это указывается, уже срезала и выбросила. Но покупаем на складе официального дистрибьютора Р&G.
А вот причина протекания подгузника для нас оказалась банальной – не правильно одевала. Умудрялась натягивать подгузник так, что верхний край закрывал попок. Как это у меня получалось не представляю, сейчас одеть как раньше уже не удается.
Может и ваши проблемы носят временный характер, как знать!
И все-таки, без подгузника не обойтись. Польза от него все же есть, пусть доставляет, неприятности.


--------------------
Мамочка Нина (08/07/79) и лапочка Таисия (16/12/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Марки "памперсов" [Re: PikkuJonna]
      #617499 - 10/04/2004 00:46

А вот нам как раз не удавалось так попадать с размерами. То есть - как только по весу входим в следующую категорию, так начинаем покупать её. Наверное потому, что мы "пухляши"...

А пользуем одноразовые подгузники разных фирм, но все привезены из Финляндии. ОЧЕНЬ довольны! Хаггисы колом не стоят, ничего не протекает. И попа, кажется, дышит! Но больше всего понравились не продающиеся у нас "Pampers Activ Fit". Эластичные, нежные, облегающие! Сама бы такие носила!



--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliza
ветеран


Регистрация: 12/01/2004
Сообщения: 712
Из: Санкт-Петербург, "Лигово"
Re: Марки "памперсов" [Re: ДУО]
      #618478 - 11/04/2004 03:54

Нажала на последнее.
Девочки, скажите а Hellen Harper и Happy кто-нить юзал? И еще как у Либеро с размерами? Купила тут Либеро Дискавери от 10 и до 18 по-моему. Они нам только-только, а весим мы 9845.

--------------------
Мамик, Папик и Настюша - наша Непоседа(04.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Марки "памперсов" [Re: igol]
      #618503 - 11/04/2004 08:06

мы покупаем памперс.. правда только финский, в смысле, в Финляндии... мне, да и ребетенку, очень нравиться.. попа не преет, хотя я далеко не каждый раз кремом ее мажу.

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Марки "памперсов" [Re: Весло]
      #618772 - 11/04/2004 15:35

Насморк мы подлечили немного, а сегодня ночью опять все мокрые были и опять носом хлюпаем . Папу нашего утром срочно отправили за любыми одноразовыми подгузниками, но западноевропейского пр-ва. Наши памперсы польские были, по 80 шт. в упаковке. Ну ничего поляки сделать не могут!, кроме овощей своих мороженных
Купили Libero midi 5-8 кг, в зеленой упаковке, швецкого пр-ва. Наедюсь, что подойдут.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2988

Оценить эту тему

Перейти к