Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Anutkanice
частый гость


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: как крестить малыша [Re: olka]
      #623616 - 14/04/2004 20:51

Это вы цены смешные называете, а в наших цекрвях так и есть, чт конечно печально Вот договорилась о крестинах с батюшкой на 25.04 стоить это будет 200 руб. добровольного пожертвования церкви, совсем дешево по сравнению с др. У нас во дворах нашлась маленькая церквушка, кот. только не давно открылась, там уютненько и теплои далеко идти не надо - ведь машины у нас нет, чтоб в центральные церкви поехать

--------------------
Мама Аня и Иришка (27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: как крестить малыша [Re: Anutkanice]
      #624002 - 15/04/2004 01:13

Не... мы мужа крестили в сентябре, в Андреевском соборе - стоило около 100, точно не могу сказать, это приблизительно.
А разницы то никакой где крестить:))
Одно дело добровольное пожертвование, другое когда такие цены называют
А разве нет списка "жертвование на храм"?

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!

Отредактировано olka (15/04/2004 01:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: как крестить малыша [Re: Anutkanice]
      #624168 - 15/04/2004 09:15

А-а-а, вы тоже живете недалеко от Орбели?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: как крестить малыша [Re: Estrella]
      #624381 - 15/04/2004 11:36

Цитата:

Estrella сказал(а):
Цитата:

что надо в церковь



Веру... Остальное неважно...




По-моему, вера имеет к крещению не больше отношения, чем любовь к регистрации брака. к сожалению...

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: как крестить малыша [Re: Кайман]
      #625176 - 15/04/2004 20:08

Цитата:

Marie77 сказал(а):
Цитата:

Estrella сказал(а):
Цитата:

что надо в церковь



Веру... Остальное неважно...




По-моему, вера имеет к крещению не больше отношения, чем любовь к регистрации брака. к сожалению...



А вот это уже, по меньшей мере, странно

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutkanice
частый гость


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: как крестить малыша [Re: Аурелита]
      #625220 - 15/04/2004 20:43

Да, мы живем на пересечении Институтского и М. Тореза, от Орбели недалеко, постоянно на Серебке гуляем

--------------------
Мама Аня и Иришка (27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: как крестить малыша [Re: Мариванна]
      #625359 - 15/04/2004 22:35

Правильно, не разрешили...

Ведь у мальчика должен быть обязательно крёстный папа, а у девочки мама.
Мальчика нужно за алтарь нести, а женщинам туда вход запрещён.

У нас был только папа крёстный.
Крестили на 43-й день (по канонам как раз можно после 40ка дней после родов крестить, чтобы мама присутствовала). Надо мной прочитали очистительную молитву. И стояли мы с мужем в сторонке тихонько и волновались... А Федя пел вместе с батюшкой! Тот замолкает, и Федя молчит. Начинает читать, Федя вторит.


Я хотела у вас о причащении узнать. Стыдно. Но мы пока ни разу не причащали. Знаю, что это следует каждый месяц обязательно делать. НАш батюшка далеко, в Лисьем Носу. Сказал, чтобы ходили "по месту жительства" причащаться . Насколько я понимаю, всю службу с малышом стоять не надо, а прийти только к концу.
Взрослым же накануне причащения нужно поститься. А с малышом как готовиться мне и ему?

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutkanice
частый гость


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: как крестить малыша [Re: ДУО]
      #625496 - 16/04/2004 00:08

НА сколько мне известно беременные и кормящие освобождаются от соблюдения строгого поста, по-моему надо как обычно малыша покормить и в церковь на причастие , ну а вам можно употребить сырую пищу, т.е. овощи фрукты - это тоже постная еда....
А вообще пост предполагает в первую очередь душевное очищение...

--------------------
Мама Аня и Иришка (27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: как крестить малыша [Re: Anutkanice]
      #625563 - 16/04/2004 00:58

Нажала на последнее.
Заходили мы тут в Чесменскую церковь поспрашивать. В частности насчет того, можно ли супругам (моя подруга и ее муж) быть крестными одного ребенка (моего то есть), там сказали что можно. Хотя везде, где бы я ни читала о крещении, это условие (что крестные не должны быть супругами) всегда было первым. Спросила у них почему же так, посоветовали почитать библию. А что вы об этом думаете?
Кстати, никто в Чесменской не крестил ребенка? Как там?


--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: как крестить малыша [Re: ДУО]
      #625722 - 16/04/2004 08:28

Я каждую неделю (иногда две) ношу Сёмыча к причастию. Особенно никак готовиться не надо, хотя можно перед сном вслух Евангелие почитать. Узнай в ближайшем храме, ко скольки надо приходить с малышом (у нас к 11) и приходи.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 7925

Оценить эту тему

Перейти к