Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Anutkanice
частый гость


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: как крестить малыша [Re: муха]
      #616186 - 09/04/2004 11:03

Мы собираемся 24 апреля! Должна моя мама приехать - ведь любимую внученьку крестить будут
Все ждали, пока крестная из Мурманска в Питер переедет - наконец дождались

--------------------
Мама Аня и Иришка (27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: как крестить малыша [Re: Аурелита]
      #616413 - 09/04/2004 13:17

Я незнаю конкретно, как еще назвать маленькое круглое помещение в фундаменте Казанского собора?

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: как крестить малыша [Re: Аурелита]
      #619239 - 12/04/2004 00:10

Простите, я уж все про венчание. Раз возникла в процессе такая тема...
Нашла журнал, называется "Няня" В№9 за 2003г.
Статья "Браки заключаются на небесах".
Цитирую:"...Сейчас православная церковь почитает мирской брак. Необходимости венчаться и расписываться в ЗАГСе в один день нет. Семейная жизнь в мирском браке без венчания не грех. Наоборот, в последнее время большинство священников придерживаются мнения, что с венчанием торопиться не стоит...."
Цитировать всю статью не буду. В конце статьи мелким шрифтом :"За помощь в подготовке материалов редакция благодарит "Школу православной семьи" при храме Трех Святителей на Кулишках." А также телефон Московская Патриархия - 201-28-40 (канцелярия) Консультант: диакон Алексий, Домодедовский приход.
Так что в наше время вопросы веры трактуют каждый по своему разумению.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pchelka
участник


Регистрация: 10/05/2003
Сообщения: 231
Из: СПб, Центральный
Re: как крестить малыша [Re: Мумми]
      #619880 - 12/04/2004 14:25

Цитата:

...А, что некрещенным вообще в церкви делать?...



У каждого могут быть свои личные причины нахождения в церкви. У меня супруг православный, я мусульманка. Так что же мне надо было поменять свою веру, чтобы сына в православие покрестить?
А на крестинах я присутствовала и более того, держала даже его немного на руках, т.к. под конец заплакал. Надо же было его как-то успокоить.
А батюшка, когда узнал, что я неправославная, просто посоветовал (именно - посоветовал) принять православие, т.к. только мать может помочь своим детям обретать веру в бога.
А в субботу причистились...и ребенка я держала, т.к. у нас папа был в отъезде. А по твоим словам, я этого ну никак не могла себе позволить сделать.

--------------------
Лена и Сашенька(21.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pchelka
участник


Регистрация: 10/05/2003
Сообщения: 231
Из: СПб, Центральный
Re: как крестить малыша [Re: Anutkanice]
      #619897 - 12/04/2004 14:41

А мы брали не полотенце, а красивую пеленку фланелевую. Ее надо сохранить и никогда не стирать. Наша няня, когда дите заболело, поверх одеяла эту пеленку стелила. Никогда бы не поверила, что это может как-то помочь, но факт был на лицо...
А мы крестились в Спасо-Преображенском Соборе на Чернышевской. Крещение было индивидуальным, поэтому стоило 1300 рублей. Когда оформляла день крещения, то мне дали 3 свечки, иконку и свидетельство о крещении, которое заполнил крестный отец и батюшка, который нас крестил.

--------------------
Лена и Сашенька(21.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: как крестить малыша [Re: RinaRinka]
      #621248 - 13/04/2004 11:54

Н-да... Еще один пример, когда журналисты толкуют всё по своему разумению. Обратите внимание, что эти слова не являются прямой речью священника, то есть по сути дела это личное ИМХО журналиста, писавшего статью. И вряд ли эта статья была согласована со священником. Слова "За помощь в подготовке.." означают, что журналист просто изначально поговорил со священником, но не показывал ему окончательный вариант статьи.
Понравилась фраза "в последнее время большинство священников..." - интересно, они что, стат. опрос проводили или голосование? Блин... Обидно, что такой приличный журнал напечатал такую статью, которая ввела в заблуждение очень многих людей... ИМХО, блуд - он, простите, и есть блуд, просто уж очень хочется его оправдать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: как крестить малыша [Re: Аурелита]
      #621482 - 13/04/2004 14:09

Нашла на сайте Няни цитируемую статью и прочитала комментарии профессиональной журналистки Nathalie. Полностью с ней согласна. Кому не лень - почитайте: Статья и комментарии .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: как крестить малыша [Re: Аурелита]
      #622312 - 13/04/2004 23:27

М-да! Не зря мне видать этот журнал не понравился!
А все проклятущее воспитание - привыкла отвечать за свои слова, и глупая, считаю что другие также поступают.
А журналистом, оказывается, быть совсем просто: накропал из головы - и ответственности никакой.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutkanice
частый гость


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: как крестить малыша [Re: Pchelka]
      #622333 - 13/04/2004 23:40

Девчонки, вопрос ко всем: во что одеть малышку?
Нам крестная купила крестильное платице, но оно совсем легенькое.
Подскажите как это проходит! Действительно малышей сейчас в купели овымают или только говорят что так делают?

--------------------
Мама Аня и Иришка (27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: как крестить малыша [Re: Anutkanice]
      #622500 - 14/04/2004 01:13

Мы зимой крестились, но в церкви тепло было. Крестильное платье напялили поверх домашней одежки.
Лизу не макали, а только на головку полили. Но это везде по-разному.
В Детях, кстати, продаются наборы для крещения, чепчик, рубашечка, пеленка. Все миленькое, с вышивкой.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 201 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 7925

Оценить эту тему

Перейти к