Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Вопрос про творожки Агуша
      #607131 - 03/04/2004 00:37

На последнем приеме у нашего педиатра поинтересовалась, какой творог лучше ребенку давать. Ответ по правде говоря меня удивил - ТОЛЬКО НЕ АГУШУ! Типа он очень алергенный, даёт реакцию, и даже у животных . Правда что ли?? И посоветовала нам добавлять по ложечке пискаревского творога (в стакане который). Я пока покупаю фруктовые пюре с творогом. Но скоро хочу давать и обычный. Кто что может посоветовать? Кто покупает Агушу (не только творог, но и кисломолочные продукты), что скажете?

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Вопрос про творожки Агуша [Re: Katena]
      #607156 - 03/04/2004 00:54

Обычно врачи наоборот говорят. Мы Агушу трескаем вовсю и никаких проблем (ттт), но правда Аня и не аллергик (снова ттт).

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya76
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 182
Из: владимирская
Re: Вопрос про творожки Агуша [Re: Katena]
      #607163 - 03/04/2004 00:56

Агушу я ем пока что сама, а Полина опосредованно*) Реакции не было. Про пискаревский творог - он же очень жирный, со сливками. А разве можно начинать с такой жирности?
В Агуше появился новый вид: простой , молочный, без сливок - недавно в магазине видела.

--------------------
Даша , Саша и Полина - малина (28.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarryB
участник


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 79
Из: СПб,пр.Большевиков
Re: Вопрос про творожки Агуша [Re: Katena]
      #607169 - 03/04/2004 00:59

Я делаю сама кальцинированный творожок - это полезно ,чтобы были крепкие жжжубки.А когда лень - даю Агушу или даже Тему(вот про Тему многие говорят,что не очень хороший творожок,а про Агушу -впервые слышу )Я и сама его за милую душу ем .

--------------------
Маша+Саша=Дюша(18.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Вопрос про творожки Агуша [Re: Darya76]
      #607228 - 03/04/2004 01:31

Сама-то я его тоже за милую душу , меня интересует больше Полинка . Я тоже удивилась на счет пискаревского, переспросила ее, не слишком ли жирный. Говорит, что как раз хорошо. Его же не в чистом виде, а подмешивая по чуть-чуть в пюре с фруктами. Потому я и решила здесь поинтересоваться... Вроде бы и врач неплохая, но как-то настораживает такая информация .

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Вопрос про творожки Агуша [Re: Katena]
      #607539 - 03/04/2004 13:11

Катя, а не рано творог-то? Я -то поняла, что творог надо давать не раньше года...

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya76
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 182
Из: владимирская
Re: Вопрос про творожки Агуша [Re: Katena]
      #607684 - 03/04/2004 15:51

Я бы не стала давать пискаревский до года. Может развлечься и самой творожок поделать?

--------------------
Даша , Саша и Полина - малина (28.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Вопрос про творожки Агуша [Re: Анка]
      #607692 - 03/04/2004 15:56

Вот и мы полны решимости творог в последнюю очередь ввести (после кефиров).
А мне внушают доверие Тема и Агуша, только врач сразу предупредила, что брать надо в проверенных местах, где большой поток покупателей, чтоб не лежалый был....

Говорят дети творог любят, Илюха тут спер мою ложку после Темы с черникой, облизнул - его аж перекосило!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Вопрос про творожки Агуша [Re: Katena]
      #607853 - 03/04/2004 18:43

Мы творог как-то совсем пока не планируем, но Тему мне еще в роддоме неонатолог "прорекламировала" вроде как ребенку давать нельзя.
Я после родов съела маленькую эту пачечку без всяких наполнителей, на следующий день у ребенка были красные щечки. Неонатолог с пристрастием распрашивала, что я ела, потом сказала, что Тему - ни в коем случае, там типа какие-то ядрёные консерванты.
Про Агушу слышала только хорошее.

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Вопрос про творожки Агуша [Re: Мумми]
      #607899 - 03/04/2004 19:36

Вот и я планировала в самую последнюю очередь. Смотрела в разных источниках, что вроде с полугода уже можно, но сама не торопилась. А вот когда педиаТРша наша сама подсказала, что МОЖНО УЖЕ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ, я Полинке стала давать с фруктовыми пюре, в чистом виде - нет. Вроде все ок (ттт). Может поэтому у нас зубы полезли?

To Darya76: Сама честно говоря ленюсь делать , но кто знает, может решусь все-таки.
To Lesia: Олесь, и мне Агуша внушал доверие всегда, даже больше чем Тёма. Не пойму, откуда такая инфа у врача, не придумала же...

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 253 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2429

Оценить эту тему

Перейти к