Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
А какое вы едите мясо?
      #588501 - 21/03/2004 23:53

Через 1,5 недельки собираюсь вводить своей крохе мясо. Хочу собрать сведения кто что кушает и где покупает.
Моно-мясные банки видела только Тихорецкого завода, но они туда соль кладут. И зачем спрашивается?
Самой мясо готовить как-то боязно. Где его купить нормальное мясо? Рыночные торговцы как-то не внушают мне доверия. Замороженное мясо и тем более покупать не хочется. В "Ленте", в принципе, мясо продают, но насколько оно для детя пригодное?
Короче говоря, я вся в сомнениях. Очень жду ваших рассказов о том какое и где вы мясо покупаете.
И, кстати, готовить его как? Сразу надолго или каждый раз свежее? Варить часа два, потом в блендер? В принципе если с утра поставить варить, то к обеду как раз.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А какое вы едите мясо? [Re: RinaRinka]
      #588539 - 22/03/2004 00:20

Тихорецкие нам категорически не нравятся Они какими-то крупинками, деть их есть отказывался. Хотя в Здоровом Малыше они пользуются огромной популярностью, на вкус и цвет...
Мы ели в основном Герберовские баночки или покупали овощи с мясом (но там мяса обычно не более 7-10%, а этого мало).
Потом я стала делать сама. Для меня главное делать не из кусочков мяса, а из фарша. Мясо кусочками сколько ни вари блендер не берет, волокна остаются. А вот если сделать фарш, а из него котлетку потушить, а потом ее блендером вместе с овощами перемолоть оченно даже душевно получается Правда я в самодельную еду всегда добавляю соль и сливочное масло получается еще вкуснее

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliza
ветеран


Регистрация: 12/01/2004
Сообщения: 712
Из: Санкт-Петербург, "Лигово"
Re: А какое вы едите мясо? [Re: RinaRinka]
      #588554 - 22/03/2004 00:31

На Тихорецкую говядину у моего ребенка жутко отекло веко, аллергия . Пошла купила кусок парного мяса на 200 г., смолола его в фарш, накатала фрикаделек и заморозила. Потом, когда овощи варила бросала в них эти фрикадельки по чуть-чуть, и все вместе блендером измельчала. ТТТ, все нормально, икакой аллергии. А вообще я в магазине редко покупаю, у нас крестный охотник, он нам лосятину присылает . Экологичней мясо просто не найти.

--------------------
Мамик, Папик и Настюша - наша Непоседа(04.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: А какое вы едите мясо? [Re: RinaRinka]
      #588875 - 22/03/2004 10:54

Нам врач сказала, что лучше всего самим готовить мясо кролика.

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
birdy
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 352
Из: СПб.угол Ленинского и З.Портно...
Re: А какое вы едите мясо? [Re: Eliza]
      #588911 - 22/03/2004 11:13

У нас тихорецкое любит больше ,чем обычное(соль там вообще не чувствуется).До сих пор пищит от восторга,когда я делаю с ним бутерброды

------------------
ольга и мария(26.08.02)

--------------------
ольга и мария(26.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: А какое вы едите мясо? [Re: birdy]
      #589080 - 22/03/2004 12:52

мы присоединяемся к тихорецким любителям...
едим сейчас говядину с языком...
по первости действительно нам не нравилась консистенция. Я смешивала говядину с овощами и все елось великолепно...
а насчет соли.. ну не знаю.. ее там немного.. и попробуйте съесть мясное пюре без соли... вряд ли вам понравится (хотя меня сейчас начнут закидывать помидорами по поводу того, что у детей вкусы другие... )

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: А какое вы едите мясо? [Re: RinaRinka]
      #589139 - 22/03/2004 13:23

Мы уже две недели едим кролика. Купили свеженького, разделили на порции и заморозили. Теперь я каждый раз на пару готовлю вместе с овощами, все перемалываю в процессоре Скарлетт и готово пюре овощное с мясом. Федя такую пищу уважает. Перетирается все, кстати, не хуже чем в баночках. Мяса и не разглядеть, только по вкусу понятно, что оно там есть. Сейчас у нас зубы верхние лезут, аппетит неважный, и мне посчастливилось вчера доесть за ребенком его мясо-овощную еду. Ну и вкусно же!

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nilovna
элита


Регистрация: 21/02/2004
Сообщения: 1630
Из: дом у м.Комендантский пр.
Re: А какое вы едите мясо? [Re: RinaRinka]
      #589140 - 22/03/2004 13:23

покупаю на рынке парную вырезку делю ее на цать частей замораживаю,надо -отвариваю кусочек на двух бульонах закидываю овощи варю и перекручиваю в блендере

--------------------
Александра,Нил и Поля(27.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tunia
частый гость


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 44
Из: С.-Петербург, Невский район
Re: А какое вы едите мясо? [Re: RinaRinka]
      #589587 - 22/03/2004 18:41

Вообще, говорят что нужно вводить сначала кроличье мясо. Правда я начала с говядины. Покупаю в магазине( в "Дикси" очень даже ничего!) парную говядину, варю 1 час, сливаю бульон, доливаю кипячВёной воды и варю ещВё 1 час. Затем измельчаю в комбайне. Немного солю (пробовала варить без соли, но получается не очень вкусно). Пробовала кормить из баночек- ребВёнок отказался есть.Мясо мы уже едим больше месяца. Готовим примерно на 2 дня из расчВёта 60 грамм в день (одно питание). Буду пробовать вводить печВёнку.
---------------------------
Диктовала мама Наташа, печатал папа ТВёма, проверяла маленькая Тюня(02.07.2003)


--------------------
Мама Наталья + папа Тёма = кроха Настя (02.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 236 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 669

Оценить эту тему

Перейти к