Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
PUPIK
частый гость


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 51
Из: Санкт-Петербург, Всеволожский ...
ВОПРОС ПРО 16 Р/Д
      #580795 - 16/03/2004 13:53

Всем здрасьти! Девочки, кто рожал в 16р/д, расскажите пжлст, что понравилось, а что нет.Собираюсь там рожать, но еще пугают тем, что он инфекционный.Говорят, что инфекционное отделение находится отдельно на первом этаже, а я вот подумала,а приемное отделение-то у них одно или нет?
Вобщем, девочки, очень жду Ваших отзывов!!!Всем заранее спасибо!

--------------------
Марина,Сергей,сынуля Женечка(2000г.р.) и Вероничка(2004г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: PUPIK]
      #581375 - 16/03/2004 21:06

Приемное там одно. А рожать, говорят, нормально. Подруга была довольна. Сохранялась я там на "троечку", по сравнению с 13-м.

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: PUPIK]
      #581553 - 16/03/2004 23:21

Я же на языке мозоль натерла, рассказывая, как хорошо в 16ом роддоме.
Попользуйтесь поиском.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: PUPIK]
      #581640 - 17/03/2004 00:06

Я двоих рожала в 16 на Семейных родах. Очень довольна и всем рекомендую. Никаких проблем с инфекциями не было. А цены там одни из самых низких, а качество на высоком уровне.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Imani
активный участник


Регистрация: 15/08/2002
Сообщения: 396
Из: СПб, угол Жукова и Ветеранов
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: PUPIK]
      #581652 - 17/03/2004 00:11

Я рожала в 16 р/д. Там инфекционное отделение отдельно находится от обычного. И приемные отделения, как мне говорила моя врач - разные.
Мне не очень-то понравилось. Но рожала я не на СР (семейных родах), а просто в платной родилке. Не понравилось, что в душевых вода плохо шла (ремонт, наверное, давно не делался). Моя родилка была маленькая и ребенка унесли обрабатывать в соседнюю родилку. А так - все там есть - и телефизор, и магнитофон, и муж :-).
В послеродовой палате (лежала уже на СР ) понравилась палата (кроме холодильника, который жутко гремел), и еды. Ремонт, конечно, не помешал бы. Но на этаже есть кафе. Лучшие палаты на СР. Если в обычном отделении - просите не рядом с родилкой (а то моя подруга в ужасе была от такого соседства).
Мне понравилась моя врач - Попонина Таисия Николаевна. Не понравилось, что не дали анестезию, хотя я очень просила (к стыду своему признаю). Анестезиолог не приехал - спал дома :-(.
Ребенка сразу мне положили на живот, а потом буквально через час принесли в палату и больше уже не забирали (меня это очень устраивало). Выписали быстро!
Из инфекций - у нас стафилококк был и палочка кишечная. Но, они бывают и в других роддомах. А у ребенка моей знакомой, рожающей в 16 р/д одновременно со мной - никаких болячек не было. Это уж судьба. Говорят иногда, что если инфекционный р/д, то наоборот чище - там все больше стерилизуют. Не уверена, но второго я , наверное, поближе к дому родила бы (в 10 р/д). Честно говоря, все отдает совдепией какой-то. Как муж выйдет - сразу нахамят. Хотя, в других роддомах, возможно, не лучше.
Посмотрите отзывы о р/д. Там про 16 есть (и мой отзыв тоже). Удачи вам !

--------------------
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: Imani]
      #581948 - 17/03/2004 09:53

Я там рожала неделей позже, впечатления сильно лучше
Приемное отделение отдельное от инфекционного, выписка тоже.
Платная родилка вполне ничего, чистенько, простыни меняют. судно приносят, никакого хамства в принципе не замечано. Хотя проблемы с душем есть
Палату брала платную на обычном отделении, 2-х местную. Все чистенько, аккуратно, убирают дважды в день, раковины и унитазы намывают не халтурно. Еда, конечно, не сильно пригодня для кормящей мамы, но при наличии холодильника в палате и кафе на 4 этаже проблемой это для меня не было.
Никаких инфекций у нас не было. Для сравнения - моя сестра из 18 р/д привезла такой букет, что уже 8 месяцев лечат
Врачи очень неплохие, сестры тоже. Может я уникум, но мне никто не нахамил и даже не попытался
За вторым пойду туда же. Но в этом большая заслуга моейго врача, г-на Васильева, избавившего меня от перспективы кесарева
Отзыв есть насайте, рожала в 2002 году.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: PUPIK]
      #581956 - 17/03/2004 10:00

я тоже там рожала, мне понравилось, за исключением пары мед. сестВёр (на отделении) всВё было достаточно хорошо рожали мы платно с папой ( врачу заплатили
!Лили Петровне Клещельской!), потом лежали в общей палате(со мной 5 чел..)- весело, но тяжело от крика других малышей, так что по мне лучше брать отдельную палату(тогда они были все заняты).
Удачи

--------------------
Наташка, Стас и Алиса (13.05.03)
natashkin- это я..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandra_br
участник


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 237
Из: Московский район Пулковское шо...
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: PUPIK]
      #582102 - 17/03/2004 11:14

Насколько я в восторге от 16 р/д - это не описать словами. Я рожала на семейных родах - прямо как в санатории побывала. Палата отдельная метров 40. Все удобства - никакого шума, вода горячая - у меня дома так не бежит как там. телефон в палате. Еды приносят столько, что нам с мужем одной порции на двоих хватало. (а я вешу 70 кг.) Еду для семейных родов готовят отдельно - как в кафе.
что касается самих родов - Врач Попонина Таисия Николаевна - профессионал с 30 летним стажем. Я к ней с начала декрета ездила раз в 3 недели на консультации - все бесплатно. Акушерка Галина Александровна - прекрасный человек. Все сделано так здорово, что у меня теперь абсолютно здоровый (тьфу - тьфу-тьфу)малыш. Он спит с 21-00 до 8-00 и у него ничего нигде не болит. Мне есть с чем сравнивать - со старшей была родовая травма - позвонок шейный повредили(рожала на Леснозаводской по скорой в 35 недель), так она орала сутками и мы до сих пор мучаемся, а уж денег сколько извели на всякие уколы и массажи не сосчитать.


--------------------
Сандра Бр. 17.10.1972, Иришка 18.05.1997 и Толянчик-Сладкий мальчик 30.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшка
активный участник


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 408
Из: Санкт-Петербург,м."ул.Дыбенко"
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: PUPIK]
      #582252 - 17/03/2004 12:28

Я рожала на СР в 16. Очень всВё понравилось.Совершенно точно знаю, что на СР своВё приВёмное отделение. Ну тут уже много всего написали, со всеми положительными отзывами полностью согласна.

--------------------
Ксюша и Ниночка(18.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
margo
участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 213
Из: СПб:купчино
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: PUPIK]
      #582893 - 17/03/2004 18:21

я там рожала в июле 2003 - в платной родилке всего за 2500 р. и осталась в восторге

--------------------
Марина и Максик(15.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 290 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1441

Оценить эту тему

Перейти к