Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #514226 - 30/01/2004 15:31

Мы тоже везде "порядок" наводим.В итоге погром во всей квартире.
Еще мы очень любим дудеть в стеклянные банки из-под питания и в носик от помпы для воды страшным-страшным голосом.
Колбасимся под музыку у музыкального центра и регулируем громкость.
Рассшвыриваем свою одежду из комода.
Если мама за компом, тут же подползаем, встаем и давай по клавиатуре шерудить!!!У меня какие-то панели выскакивают, первый раз вижу!
"Читаем" журналы, а книги - святое.Мы их рассматриваем, листаем, показываем пальцем и просим назвать картинки.
Во рту переносим предметы по квартире.
Теперь тусуемся на детской площадке и участвуем в беседе.Следим подозрительно за детьми, пытаемся за ними ходить.
Гладим собаку, выклянчиваем у папы куски бутеров и запихиваем собаке в рот (собака не в обиде!) .
Сбрасываем еду со своего столика и наблюдаем, как уже две собаки это едят.Причем смотрит на них сверху вниз с явным превосходством.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolobok
элита


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 1987
Из: Юго-Запад
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: ZIZU]
      #514317 - 30/01/2004 16:07

Тань, а что за занятия? Расскажи, а то мы тоже хотим

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #514833 - 30/01/2004 22:19

Во веселуха-то!
Вспомнила про стиральную тему.
Подруга принесла по осени перца болгарского для заготовок (пару-тройку киллограм), деть ВСЕ эти перцы перетаскал в машинку и замаскировал тряпками.
Все это благополучно выстиралось!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LeninPapa
частый гость


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 37
Из: Приморский р-н, ул. Долгоозёрн...
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #514967 - 30/01/2004 23:57

Это и весело, конечно, но и...
Я то думал, вот научится ползать - станет самостоятельным . Сам будет за собой убирать .
А тут у вас такое .

--------------------
Дима + Оля = Леонид Митрюханыч (22.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: LeninPapa]
      #514980 - 31/01/2004 00:04

И не надейтесь!
Как смеется моя мама, полегчает не раньше чем лет через 20
Они, конечно, растут, становятся более самостоятельными, их не надо уже таскать на руках, НО, мозги, мозги, такое впечатление, что они растут быстрее тела.
Я иногда смотрю на ЛВёшку и вижу, что он сам чего-то хочет сделать, чего еще не может А я, значит, домысливай и доделывай

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #515011 - 31/01/2004 00:31

Спасибо всем за такие "оптимистичные" рассказы

За неимением времени отвечаю сразу всем здесь.

to Настя-Колобок: как только появимся у вас, с удовольствием посмотрим на ваши дела-делишки

to Gonza: эх тапки, тапки, я уже давно плюнула и отгоняю разве что только от уличной обуви. Даже не пытаюсь думать, сколько они съедают грязи Не даром, видимо, в год сдают анализы на яйца глистов

to genie: Это под гимн Союза то?

to Svetusha: идея с перекладыванием сушек просто гениальная!!! Спасибо за подсказку Эх, уже представляю, сколько потом крошек будет, если каждую еще и понадкусывать
Кстати, я тоже грешу тем, что первым делом стараюсь заснять все мелкие похождения, а уж потом идти и убирать все последствия.

to Olga Sab: Оль, это у вас столько игрушек? Раз уже 2 хомяка??? У нас один и игрушек только на самом дне.
О проводах. Лешка пытается выдергивать не где-либо, прямо в системнике. Подползет так украдной, и тянет за шлейфы

to Сирень: А вы, видимо, уже ходите, раз сами можете залезать так высоко.
Мы пока только спобны принести папе мешок с носовыми платками, тот, что лежит с краю

to ACя: Ася, ты гений! Я даже не догадалась делать "секретики", хотя и читала когда-то давно
Спасибки большие! Привет Костику.

to tutta_carlson: Оль, у нас тоже есть барабаны, такая круглая коробочка, с кнопочками. Так в последнее время она интересует нас исключительно в плане потаскать за петельку или с грохом покидать. Благо что корпус прочный, а то давно бы разбился.
И термометр Лешка тоже обожает. Насасывает его с рождения и точно так же смотрит, как из него водичка выливается

to zizu: Тань, мне даже страшно подумать про краски ..

to Мумми: Я сразу вспоминаю Веслушу, как она постирала подгузник с машине вместе с Никиткиной одеждой

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ola
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 605
Из: СПб, Василеостровский район
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #515063 - 31/01/2004 01:15

А мы любим (ко всему перечисленному), сидя у мамы на руках, тыкать в азбуку с картинками, которая на стенке висит, с требовательным "ы". Мол, рассказывай . Сейчас уже сама показывает с постоянным успехом часы (видимо, их больше всего в доме, я ей все показала, она запомнила), с переменным: гусь, машина, кукла, ботинки.

--------------------
Оля и Поля (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #515224 - 31/01/2004 11:29

не, не под гимн Мы просто переносную трубу все-таки купили,а там такая музыка шикарная А центра Сашка боится, причем сама же ручки накрутит, а потом возмущается, когда он на полную громкость орать начинает

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #515254 - 31/01/2004 12:24

Классный топик Наши хиты на данный момент:
-возим книжки по квартире, "наступаем" на них одной рукой и "везем". Вчера таким образом прошлись с пищащей игрушкой, игруха пищала при каждом нажатии, Ника визжала от восторга
-выключатели - вчера стояли около них наверное с полчаса, отпустить себя не разрешали ни в какую
-белье, желательно влажное, стаскивать с сушилки и одевать на голову. По-моему можем заниматься этим бесконечно
-прятки, само собой. Мама прячется и кричит ку-ку, а Ника ее ищет. Восторг.
-сумочка с всякими мелочами
- кухонный шкафчик с крупами, макаронами...Очч уважаем.
- когда мама моет полы - побультыхать ручками в ведре и поотнимать швабру
- еще тете из 060 "Але" говорим. Смееееемся при этом
- пирамидку разваливаем, мама собирает и т.д.
Ну ладно, хватит, а то еще много чего, места не хватит


--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Kolobok]
      #515286 - 31/01/2004 13:05

Добавлю к туалетной теме (в связи с тем, что доступ туда ограничен, при случае пользуется большой популярностью). Открывать крышку унитаза и разматывать по всей квартире туалетную бумагу -- это само собой. Но самое любимое -- это наблюдать и участвовать в процессе убирания кошачьего туалета. Где бы ни находилась, как только я иду убирать за котом, несется сломя голову. Самый класс -- это порыться в нарезанных газетках и опять-таки растащить по всей квартире.

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 1933

Оценить эту тему

Перейти к