Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Больше не могу. Больно......
      #461065 - 22/12/2003 21:42

У меня было всегда достаточно молока, нет проблем и сейчас. Игорек не отказался от груди даже тогда, когда я валялась неделю в больнице. Казалось бы жить да радоваться, ан нет каждый месяц происходят какие-то кризисы у меня - температура 40, грудь болит (при чем одна и та же), состояние - просто ужас и так 3 дня, потом все проходит. В первый раз вызывали неотложку 2 дня подряд, кто что говорил - первый вообще ничего путного не сказал, вторая - что это грипп, участковая - что ей не нравится ни моя грудь, не мой живот. Но вроде и не мастит...... Сегодня вечером опять начала побаливать грудь, с ужасом жду продолжения. Иногда, в такие моменты думаю бросить кормить грудью - может тогда все пройдет? Эгоистично, конечно я мечтала кормить малыша подольше. Иногда шучу, что это как месячные.

--------------------
Ольчик и Игорек - в глазах огонек (11.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulka
участник


Регистрация: 25/11/2002
Сообщения: 206
Из: Петергоф
Re: Больше не могу. Больно...... [Re: ДOлька]
      #461098 - 22/12/2003 22:03

Оля! Ну, так а что участковая-то? "Не нравится..." -- это типа и есть диагноз? Не откладывай это в долгий ящик, проблема есть, значит, нужно решать. Попробуй обратиться в женскую консультацию -- к гинекологу или к терапевту -- там ведь тоже есть (это если уж совсем никуда не выходишь)...А вообще я бы рванула в какую-нибудь клинику посолиднее. Дело-то серьезное -- речь идет о здоровье не только твоем, но и малыша!
У меня была подобная проблема, но лишь в течение первого месяца после родов -- с температурой весь яварь валялась -- то спадет, то поднимется...В итоге меня направили обратно в роддом 10-ый и там главврач Нина Леонидовна (за что ей "низкий поклон") назначила мне курс антибиотиков без отрыва от груди....эх....моя болезнь ушла, а вот с ребенкиным дисбаком, аллергиями и тп мы таааак намучились...врагу не пожелаешь .
В общем, не хочу тебя пугать, но и не будь легкомысленной, отнесись серьезнее к проблеме! Здоровья вам с малышом!!!


--------------------
любимый сын (01.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Больше не могу. Больно...... [Re: ДOлька]
      #461147 - 22/12/2003 22:33

А почему вы думаете, что это не лактостазы у вас? У меня 2 раза начиналось, правда до температуры не дошло, я сразу быстро рассасываю молокоотсосом плюс прикладываю лед или капустный лист (в последний раз лед не хотела т.к. молока совсем немного у меня).

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Больше не могу. Больно...... [Re: ДOлька]
      #461156 - 22/12/2003 22:39

99% - это лимфаденит.

У меня было раза три, нда, неприятно. Температура просто зашкаливает, больно жутко. Обычно поражается какой-то один из лимфатических узлов, чуть продует или застой молока - сразу там воспаление.

Помогает вот чего - сразу как чувствуешь, что тянет, спиртовой компрессик приложить на больное место локально и завернуться как следует в что-нить теплое (хороши большие пуховые платки). Так ночку поспать и утром уже чувствуешь себя человеком.

Проходит бесследно как кормить перестаешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: Больше не могу. Больно...... [Re: Yulka]
      #461195 - 22/12/2003 22:56

Дык была я в консультации после первого раза. Посмотрели - все в порядке, сдала анализы - отправили к урологу. Короче, нашли у меня пиелонефрит, нвазначили канефрон. Пока я его принимала у меня енто "что-то" случилось еще раз, хотя анализы были уже в норме. Гинеколог говорит, что это из-за почек, уролог =- что такого быть не может.
И к знакомому врачу я обращалась... Первый раз она сказала, что я подхватила вирус и застудила грудь (что вполне возможно), второй раз меня опять продуло, а грудь у меня при этом будет теперь побаливать. Сейчас я уже 10 дней не выходила (практически) из дома - малой оброс соплями, а гудь опять болит. Хотя сегодня утром зашла на кухню, а там было холодно (родители мужа любители постоянно открывать везде форточки ). Может действительно простужаюсь???
А так, если более менее Игорентий выплывет из соплей и я буду чувствовать себя нормально - попрусь опять к знакомой, пусть досканально все смотрит.....
Может кто знает - могут быть такие последствия после метроэндометрита??? Хотя вроде все нормально в этой "области" .


--------------------
Ольчик и Игорек - в глазах огонек (11.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: Больше не могу. Больно...... [Re: Тритониха]
      #461202 - 22/12/2003 22:58

Ночку поспать - это сейчас сложно..... Мы уже вторую ночь с малышастым обчаемся .

--------------------
Ольчик и Игорек - в глазах огонек (11.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Больше не могу. Больно...... [Re: ДOлька]
      #461203 - 22/12/2003 22:59

Вам обязательно нужно проконсультироваться у маммолога, сделать узи молочных желез.
Хорошие специалисты есть в поликлинике на ул.Сикейроса, узнайте по справочнику телефоны, у меня к сожалению нет координатов.
Удачи!

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanuXa
участник


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 192
Из: Красногвардейский р-н
Re: Больше не могу. Больно...... [Re: ДOлька]
      #461206 - 22/12/2003 23:00

У меня тоже такое состояние было. Температура 40, знобит, грудь болит ужасно. На курсах при ж/к научили, что в таких случаях делать. Помогало. Надо немного сцедить, потом покормить мелкого (если не хочет в этот момент есть, то сцедить грудь до мягкого состояния), потом приложить лед на 10-15 мин., и чистый сухой капустный лист с дыркой для соска. Лист менять каждый час.
Во всяком случае это лучше, чем по больницам антибиотики кушать...
Здоровья вам!

--------------------
TanuXa & Лёнчик (12.01.2003) и папа Dima


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Больше не могу. Больно...... [Re: ДOлька]
      #461261 - 22/12/2003 23:35

Вам Маша очень правильно написала - к маммологу! Удачи!

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Больше не могу. Больно...... [Re: ДOлька]
      #461585 - 23/12/2003 08:52

Метроэндометрит и пиелонефрит ИМХО здесь не причина, а максимум лишь косвенное свидетельство того, что в организме "инфекция бродит".

Нельзя ни в коем случае совсем нисколечки студить грудь, да еще если она обильномолочная. Открытые форточки родителям мужа запретить категорически, может, мужа попросить с ними поговорить?


Сопли у ребенка тоже обострениям способствуют, их следует активно лечить.


Но обойтись без антибиотиков и больниц, а также благополучно продолжать кормить - в подобных случаях совершенно реально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 280 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1102

Оценить эту тему

Перейти к