Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Не гуляем (((
      #457524 - 19/12/2003 23:03

Что делмыать ума не приложу. Ребенку почти 2,5 месяца, а гуляли мы раз 6. Сначала мы пытались гулять.. Один единственный раз отгуляли час без скандала в Сосновке с Лекой и Ульяночкой, когда нам было 3 недели и на этом все. Остальные 5 раз приходилось нестись как сумашедшей домой,т.к. Темик орал до синевы и было никак не успокоить. Потом гуляли на балконе, но тоже недолго,т.к. с каждым днем скандал начинался все раньше и раньше, сначала через 40 мин потом через 30 дальше через 15, и т.д. Потом стали класть просто на кровать при открытом настежь балконе. А теперь третий день не удается и этого.
Причем истерика из-за ожеды. Пыталась укачивать на руках на балконе или на улице- бесполезно - та же истерика. Как только снимаем шапку и теплую одежку сразу успокаиваемся смеемся и играем.
А дышать-то воздухом надо.
Просто ума не приложу что делать?
Cразу скажу, что шапки пытались одевать разные, пробовали и одеяло и конверт и комбез - все едино.
Единственный вариант успокоения сесть в машину и ехать, но это же не гулянье ((((

--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мааришка
старожил


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 954
Из: СПб, Фрунзенский р-н Софийск...
Re: Не гуляем ((( [Re: MOTOR]
      #457552 - 19/12/2003 23:18

Раньше у нас такой проблемы не было:
мы до 6 мес. гуляли 2 раза в день по 3 часа, а вот теперь можем спокойно доехать только до лифта и начинаеться истерика. Одежду разную перепробовали. В машине - да, хоть сколько катай.
В общем такая-же у нас проблема.
Могу вам только посочувствовать.

--------------------
Папа, Мама Марина(05.02), И принцесочка Диана(12.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Не гуляем ((( [Re: MOTOR]
      #457628 - 19/12/2003 23:53

Может не одевать комбез, а в одеяло заворачивать?
Не, нашего только одень, если руками не пошевелить - сразу отрубается. До недавнего времени 4 часа спал гарантировано. А теперь у нас какой-то козел собаку внизу привязывает и она лает, лает...
Потом у них тема есть такая (как у нас), чем больше хочет спать, тем больше орет! Не может понять своего состояния. Попробуй перебороть себя и его. Пусть прокричится (хотя сейчас воздух холодный...). Главное не отступать, иногда кажется, что все уже не заснет, а потрясешь еще маленько и спит, даже с благодарностью.
У нас это тоже было пару месяцев назад.
Сейчас я четко уже по поведению вижу, что пора спать. Сразу в коляску, руки по швам, соску в рот, через минуту деть спит...
Предлагаю еще глицин попить. 1/4 таблетки 2р в день перед сном. Я просто толкла в ложке и засыпала в рот, даже не запивая. Она сладкая.
Потом дозу можно увеличить до 1/3 2р в день.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: Не гуляем ((( [Re: MOTOR]
      #457743 - 20/12/2003 00:58

У нас такой кошмар продолжался примерно до четырех месяцев. Теперь выходя на улицу мы засыпаем минут на 40 - 80, но зато как только проснулись -бегом домой, скандал тут же!

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Не гуляем ((( [Re: MOTOR]
      #457808 - 20/12/2003 01:44

А может у него уже условный рефлекс "одевают - надо орать"? А если, например, неделю сделать вообще перерыв в попытках, может, забудет и проще будет воспринимать?
У нас, например, орал как резаный после ванны. Потом после перерыва в несколько дней, когда не купали из-за соплей, забыл, что надо орать Иногда, конечно, высказывает недовольство, но уже не всегда, и не так активно
А может быть такое, что одежда неудобная?

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Не гуляем ((( [Re: MOTOR]
      #457835 - 20/12/2003 02:23

Юль, он ведь же уже головку держит? Попробуй гулять на руках лицом вперед. Возможно, ему будет любопытно наблюдать за происходящим и он отвлечется от "оков". Пару таких прогулок и может сгладится восприятие одевания как пытки. Хотя, если честно, Улька до сих пор терпеть не может одеваться. Особенно шапки. Рев жуткий стоит. Но стОит выйти за дверь - всВё! глаза по пятаку, рот открыт - разглядывает.
А через месяцок уже можно будет в кенге выгуливать хоть по полчасика. У меня доча в ней засыпает - укачивает :-)

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Не гуляем ((( [Re: MOTOR]
      #458045 - 20/12/2003 13:06

Я бы подумала, что ребенка или слишком тепло одевают или наоборот, ему холодно....
Вообще, это редкость. Обычно дети сразу засыпают, как только выходят на свеживй воздух. Но у каждого ребенка есть и свои характерные особенности. М,б. ему просто не нравиЦа гулять. Тогда я бы одевала потеплей, закрывала комнату и укладывала дывала прямо в коляске недалеко от открытого балкона (главное, чтоб не сквозило).

А еще могло так быть, что он запомнил какой-то первичный дискомфорт и теперь, как т олько его начинают одевать боиЦа, что этот дискомфорт повториЦа снова.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Не гуляем ((( [Re: MOTOR]
      #458117 - 20/12/2003 15:21

Когда мы родились я ожидала всех этих скандалов. Потому как у подруги это было ежедневное мероприятие (Т.с. скандал каждый день, вернее каждую прогулку). Что интересно, орал ее Мишка пока одевают так, что стены содрогались , но только положили в коляску все лежит тихо.
Нашу Машку мы одевать с первой прогулки начинали с уговорами , шутками-прибаутками, заговаривая ее. Пока с ней лялякаешься - глядишь она уже и одета. Не признает она правда всяких взрослых вещичек. Решили тут перейти на комбезик - ну ни в какую, рев стоял, даже в коляске не успокаивалась. Пришлось вернуться к одеялу. Весь процесс выглядит примерно так: одеваем кофточку и колготки, носочки, чепчик,потом идет теплый костюмчик, теплая шапочка и теплые носочки, и в завершение кутаем Машку в шерстяное оделко(легкое) . Как только я ее в него закутываю тут уж Машутка и засыпает, чувствует тепло, ручки по швам , она и вырубается. И уже сонная отправляется в коляску (в ней еще одно одеялко, которым мы ее укутываем как в конверт). Меховой конверт пытались, мне не понравилось, довольно холодная вещь. И Машке не понравилось.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олли
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Не гуляем ((( [Re: MOTOR]
      #458214 - 20/12/2003 17:35

У нас мелкий живет на балконе .....Но действительно, когда его одеваю слишком жарко или наоборот холодно, он начинает орать и не спит не фига.....а когда нормально одет, ему комфортно, он спит......попробуй может количество одежды урегулировать...или не очень много одевать но теплых вещей или наоборот может ему понравиться в большом количестве одежек полегче......

--------------------
Ольга и сентябрьский Пух (17.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Не гуляем ((( [Re: MOTOR]
      #458385 - 20/12/2003 21:15

А как же спите вы тогда? Мы спим только на улице вобще Ну поорать, пока одевают, это святое, конечно Приходится совершенствоваться в скорости одевания. И правильно Яна сказала, чем больше спать хочет, тем больше орет, но стоит покачать чуть-чуть при этом - сразу крепко засыпает. А было время, когда на прогулке орали, так это когда животик болел. Других причин не было.
Вот еще пришло в голову - может с шеей проблемы и потому лежать в коляске неудобно? Ну во всей этой амуниции. Наша массажистка много нам про это объясняла, мы даже к остеопату ходили.

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 338 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1048

Оценить эту тему

Перейти к