Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
кто ездит за рулем и возит с собой малыша?
      #457124 - 19/12/2003 17:09

Девушки, подскажите, пожалуйста, как Вы возите с собой малышей - где стоит автокресло - на переднем или на заднем сиденье?

Я, когда езжу по городу, ставлю на переднее (подушки безопасности в авто нет), т.к. езжу давно, уверенно, без аварий. Но, тем не менее, выезд с мелким загород ставит меня в тупик, ведь трасса опаснее, чем город, переднее левое место - самое опасное. А поставлю назад - вдруг чего? Нужно будет не просто остановиться, а выйти из машины... а потом вернуться обратно.

В общем, прошу совета.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: кто ездит за рулем и возит с собой малыша? [Re: markisa]
      #457177 - 19/12/2003 17:40

Насколько мне известно, на переднем сиденье детей нельзя возить до скольки-то лет. Возить ребенка можно только в кресле, на заднем сиденье при том кресло ставится задом наперед. Еще мне думалось, что нужно крепить кресло посередине, а тут где-то вычитала, что правильнее по диагонали от водителя, как ездят всякие президенты и пр.

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюхин
участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 229
Из: С-Петербург, Приморский, Колом...
Re: кто ездит за рулем и возит с собой малыша? [Re: markisa]
      #457206 - 19/12/2003 17:58

В автокресле можно и спереди.
Но я всегда вожу сзади. С первой недели жизни. Но у нас кресло лежачее - я его укладываю по всей длине заднего сиденья. Не удобно, малыша не видно, но он спал у меня 90% времени. На светофорах оглядывалась, проверяла. А теперь можно и сидя, но я как=то привыкла сзади. Но те, у кого сидячее кресло - все возят спереди.
А насчет безопасности - он же пристегнут. А если, не дай Бог, что серьезное (ТТТ) - то и сзади тоже опасно.
Так что возите там, где вам спокойнее.

--------------------
Ксюхин, Гришенька (05.05.03) и красавица Женечка (19.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: кто ездит за рулем и возит с собой малыша? [Re: Dashuta]
      #457212 - 19/12/2003 18:00

в "специально оборудованном кресле" - т.е. детском автокресле можно. Кресло пристегнуто, мелкий "привязан". Хотя, сызмальства приучать ребетенка ездить "как президент" - хорошая идея.

Вопрос в том, как ездить с ребенком, если в машине, кроме водителя и ребенка, никого нет. Если есть кто-то еще, то этот "кто-то" едет сзади с малышом.

Мы-то ВДВОЕМ катаемся!


--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Отредактировано markisa (19/12/2003 18:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшка
активный участник


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 408
Из: Санкт-Петербург,м."ул.Дыбенко"
Re: кто ездит за рулем и возит с собой малыша? [Re: markisa]
      #457217 - 19/12/2003 18:04

Я всегда ставлю кресло сзади (у нас в одной машине есть подушки, а в другой нет-мы частенько с мужем меняемся). Мне кажется, что спереди возить ребВёнка не стоит, это небезопасно. Хотя доча моя раньше очень возмущалась, что мамы не видно, приходилось часто останавливаться и выходить. Очень хотелось тогда кресло вперед поставить, но я так и не решилась.

--------------------
Ксюша и Ниночка(18.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: кто ездит за рулем и возит с собой малыша? [Re: Ксюхин]
      #457224 - 19/12/2003 18:08

А как он у Вас себя ведет? Не буянит? Сильных шумов не пугается? Со сна не рыдает?

Вообще-то мне Ваша жизненная позиция очень нравится - очень приятно, когда люди не нагнетают, а наоборот.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: кто ездит за рулем и возит с собой малыша? [Re: Ксюшка]
      #457234 - 19/12/2003 18:14

Мне, просто, кажется, что, отвлекаясь на "возмущения", мы можем создать аварийную ситуацию, проще говоря, кому-нибудь в задницу въехать (или в столб)...

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: кто ездит за рулем и возит с собой малыша? [Re: markisa]
      #457302 - 19/12/2003 19:33

Вот тут есть кое что об этом.
http://www.kleo.ru/Stat/Lena/Baby_in_car.shtml


--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюхин
участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 229
Из: С-Петербург, Приморский, Колом...
Re: кто ездит за рулем и возит с собой малыша? [Re: markisa]
      #457393 - 19/12/2003 21:20


Мы вообще очень позитивны по жизни
Нет, он не пугается. Иногда философски смотрит ввысь
Иногда плачет, тогда я останавливаюсь, выхожу и утешаю. Было пару раз, когда у меня не было возможности припарковаться, плакал он минут 10, очень было тяжко. Но если бы он и рядом плакал, когда напряженное вождение - я бы не помогла.
В общем, пока серьезных проблем не было. А если уж он засыпает в машине, то он спит подолгу, по 1,5-2 часа легко. Мы даже ездили так в деревню к Белорусской границе (6 часов в пути), но муж за рулем был - а я в распоряжении Пупса. Ни одного плача за весь путь

--------------------
Ксюхин, Гришенька (05.05.03) и красавица Женечка (19.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikky
активный участник


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 579
Из: Кировский р-он
Re: кто ездит за рулем и возит с собой малыша? [Re: markisa]
      #457488 - 19/12/2003 22:44

У нас кресло стоит сзади (т.к. есть п/б), после 10 минут нахождения в машине дите засыпало (было время), а сейчас сидит и не спит, причем, самое большое мы можем выседеть- пол часа, ну, а потом... Мне кажется, чтоб ребенок положительно относился к езде на машине без постороннего внимания, необходима практика. Мы летом много катались, все было хорошо, а сейчас по настроению

--------------------
Вика и Лизуньчик (25.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1018

Оценить эту тему

Перейти к