Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Поделитесь впечатлениями о манеже (покупать ли его вообще?) [Re: Toshiki]
      #456406 - 19/12/2003 12:38

На сколько я знаю, психологи рекомендуют начинать знакомство с манежом в возрасте 2-3-ех месяцев. Более позднее знакомство уже воспринимается ребенком, как ограничение свободы. Но, мы не пользовались манежом до 9-ти месяцев. Потом уехали на лето в Болгарию, а там в квартире кафельные полы! Пришлось купить кровать-манеж, потому что ходить еще толком не умели, а ползать по кафелю холодно. Ребенок мог сидеть там до 30-ти минут, если ему предложить что-то интересное (книжку, игрушку). Потом очень удобно было таскать этот манеж с собой, когда мы ездили в горы. Использовали как кроватку. Привезли с собой в Питер, теперь стоит на балконе в собранном виде, занимает мало места. Надеемся, что если поедем куда-то на следующее лето, пригодится как кроватка. А по площади он достаточно большой. Плюс мне в манежах не нравится,ч то кольца высоко, ребенку не достать, что бы встать. А в кроватке-мажене очень удобно ходить, держась за бортики.

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Поделитесь впечатлениями о манеже (покупать ли его вообще?) [Re: Toshiki]
      #456763 - 19/12/2003 14:36

Манеж мы не покупали, нам достался от знакомых старый советский круглый манеж с крупной сеткой. Используется по полной.
Но у нас существенное ограничение - из-за наличия 2 "вечнолиняющих" собак и привычки остальных жителей квартиры бегать по ней за забытыми вещами не снимая ботинок, вести "половую жизнь" доча может только в комнате. А поскольку мама иногда вынуждена работать и на кухне, то туда выставлен манеж. Вставать дочка училась в нем, поскольку за сетку цеплятся очень удобно. ИМХО, современные манежи с мелкой сеткой и кольцами с этой точки зрения сильно менее удобны.


--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Поделитесь впечатлениями о манеже (покупать ли его вообще?) [Re: Anytik]
      #456842 - 19/12/2003 15:06

Цитата:

Anytik сказал(а):
Мы тоже без него обошлись, так и стоит, теперь думаем куда деть




Аналогично

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Поделитесь впечатлениями о манеже (покупать ли его вообще?) [Re: Toshiki]
      #457406 - 19/12/2003 21:30

Купите б/у. Если не будете использовать, то продадите за ту же цену.

Нам манеж очень пригодился.

Про крупную сетку. У меня сестра - детский хирург. К ней на прием очень часто попадали дети, у которых пальцы (или кисть) застряла в сетке, а ребенок упал. Результат - вывихи, переломы... Поэтому сейчас манежи выпускают с очень мелкой сеткой.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайца
активный участник


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 542
Из: Питер
Re: Поделитесь впечатлениями о манеже (покупать ли его вообще?) [Re: Toshiki]
      #457638 - 19/12/2003 23:59

Обобщаю. Манеж нужен:
1. Если вы целый день с ребенком одна, и нужно умыться/сходить в туалет/выпить чашечку кофе/приготовить что-нибудь (особенно последнее). В первых двух случаях можно, конечно, и кроваткой обойтись, а вот в последних двух, думаю, без манежа на кухне не обойтись.
2. Когда деть учится вставать. В кроватке он больно ударяется головой о прутья, и места там меньше (на полу вообще голову жалко, разве что толстый ковер по всей комнате и мама сзади может спасти). В этом случае манеж, по-моему, просто не заменим.

А насчет ограничения свободы, ну не на целый же день его туда нужно сажать, а минут на 10-15, максимум полчаса - дети сами не выдерживают больше (как правило). Если деть сидит в манеже и занят своими делами - значит ему в данный момент так удобно и хорошо. Плюс, как уже сказали, сквозь се6тку очень прикольно строить всякие рожицы, играть в "ку-ку", трогать ребенку ручку (с другой стороны сетки) и т.д.

--------------------
Алена и Лешка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Поделитесь впечатлениями о манеже (покупать ли его вообще?) [Re: Алена Жукова]
      #457667 - 20/12/2003 00:14

Вот уж проблема - мы задвинули соседям за полцены ( а пользовались с 3 до 5-6 месяцев, пока Мося не начала ползать как следует. И еще до года примерно манеж стоял наготове, сажали туда ребенка на пару минут, например, чтобы на кухню выйти).

В пять мес. я бы уже не стала покупать манеж .

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машик
активный участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Поделитесь впечатлениями о манеже (покупать ли его вообще?) [Re: Toshiki]
      #457724 - 20/12/2003 00:42

Мы поползли ровно в шесть месяцев. В манеж пробовали посадить (брали напрокат у знакомых), воспринято было как посягательство на свободу, акции протеста устраивались ежеминутно, пришлось вернуть. Потом нам мой брат собственноручно смастерил манеж из деревянных реек, размером 2,0х2,5 м, этот пришелся нам по вкусу, Анютка играла в нем долго самостоятельно, при желании мы и вдвоем с ней туда помешались. Потом я стенкой от него загораживала доступы к компьютеру, перегораживала выход из комнаты (очень уж мы любили уползти к входной двери и игрть там на коврике). Вот.

--------------------
Мария (01.12.77) и Анютка (07.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 368 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1038

Оценить эту тему

Перейти к