Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
стрекоза
активный участник


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 462
Из: СПб, Московский
"Совы"! Слетайтесь на помощь!
      #454345 - 18/12/2003 10:46

Всем привет!
У кого деть тоже сова? И не знаю, что делать. Просыпаемся утром в 11-12 дня. Днем почти не спим, зать вечером начинается! Укачиваемся с 22.00, да только бесполезно. Выгибается, капризничает. В результате - сон к нам приходит не раньше часа ночи. Это нормально? Как сменить режим? Пробовали раньше утром будить, так днем отсыпается, а ночью опять все заново!
И как нам быть?

--------------------
Наташа и Анечка (22 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: "Совы"! Слетайтесь на помощь! [Re: стрекоза]
      #454430 - 18/12/2003 11:33

Могу посочувствовать! Мы тоже такие!

Помогает УСИЛЕННОЕ купание малыша на ночь или АКТИВНАЯ и ПОДВИЖНАЯ "прогулка" по квартире... как можно дольше!!! Спит "как убитый" после таких вот процедур!

А еще малыш привык к тому, что после купания - СОН. Мы вот сейчас болеем...купаться низзззя....Ой как мама с папой мучаются....

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: "Совы"! Слетайтесь на помощь! [Re: стрекоза]
      #454461 - 18/12/2003 11:49

Я режим ставила "на базе" еды. Обычно у меня деть спит утром часов до 9, могла б и дольше, да кушать хочется...
Днем спим один-два раза.
А засыпаем в 12 ночи (меня этот режим устраивает) со следующей подготовкой: с 9 вечера - активные игры, потом в 11:30 - купание (подольше, игрушками покидатся, побрызгатся). Еда и ребенок спит

Написала и тяжело вздохнула - у нас грипп, весь режим пошел враздрай, гулять нельзя, купаться нельзя... Ручки у мамы скоро будут до колена


--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: "Совы"! Слетайтесь на помощь! [Re: стрекоза]
      #454628 - 18/12/2003 13:04

Мое предложение - смириться на какое-то время. Мы так с рождения живем, только еще и днем спим часа два-три. Выгулы, беготня и долгое купание нам не помогают. Продолжайте пробовать будить раньше и не давайте днем много спать, только постепенно. Со временем должно помочь.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina78
участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 265
Из: СПБ, центральный район
Re: "Совы"! Слетайтесь на помощь! [Re: стрекоза]
      #454910 - 18/12/2003 15:08

Та же фигня!!!!:(((( Только у нас засыпает не раньше 2.30, а то и 4.30 (в последнее время). Что делать не знаем, ничего не помогает.

--------------------
Катерина, Лев Евгеньевич (6.08.03) и любимый папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: "Совы"! Слетайтесь на помощь! [Re: Katerina78]
      #455038 - 18/12/2003 15:57

И у меня та же фигня, засыпает ночью в 2-4 часа ночи, зато встает в 13-14 часов, что меня очень устраивает, сама люблю поспать подольше, особенно зимой.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rina_K
участник


Регистрация: 04/05/2003
Сообщения: 266
Из: Украина
Re: "Совы"! Слетайтесь на помощь! [Re: стрекоза]
      #455230 - 18/12/2003 17:17

У нас то же самое, чему я безумно рада! Укладываемся около 12 ночи, а просыпаемся в 10.30-11.00. Я все дела типа уборки-готовки делаю ночью, что меня абсолютно устраивает, утром спим долго, завтракаем где-то в 12.
Знаю по себе - если человек сова, то ломать бессмысленно. Зато и деть доволен, и я наслаждаюсь наконец-то подходящим для моего организма режимом. Недолго это продлится...

--------------------
Катя+Дима+Бодя(27/01/2003)+Кыся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алоэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 437
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: "Совы"! Слетайтесь на помощь! [Re: стрекоза]
      #455501 - 18/12/2003 19:58

А мы где-то в час встаем, а ложимся тоже в час-в два. Я сначала переживала, пыталась будить, а потом перестала. Муж убедил. Мы сами совы наисовейшие, что же тут поделаешь, как-то приспосабливались в жизни. И ребенок потом приспособится, раз уж такой он у нас уродился
А мне так совой быть нравится, несмотря на некоторые очевидные неудобства.

--------------------
Ранее известная как Lesic,
Олеся и ТаРАрас (1.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: "Совы"! Слетайтесь на помощь! [Re: стрекоза]
      #455934 - 19/12/2003 01:33

У нас то же самое, но меня это устраивает. Я сама сова. Доча еще такая умница - просыпается утром, маму не будит, ножками-ручками елозит, но не плачет - дает маме выспаться.
А вечером засыпает после бурного купания на полчаса, просыпается и еще час тусится сама по себе в кроватке. Где сама и заыспает... или не засыпает. В любом случае в час ночи кормежка и волей-неволей уснешь.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
Re: "Совы"! Слетайтесь на помощь! [Re: стрекоза]
      #457287 - 19/12/2003 19:23

Это еще что!!! Вот мы спать последние недели 2 ложимся часов в 5 -6 утра! При это до 3 ночи просто не спим - играемся, а потом не спим - плачем, потому что устали, видите-ли, но не уснуть! Никакие укачивания не помогают! Я уж тоже все дела ночью переделаю - все переглажу, посуду помою Но я-то не сова Седня к 5 утра меня уже подташнивало от усталости и сердце щипало... Что делать - ума не приложу! Слышала, что месяцев до 6-ти ребенок сам себе режим устанавливает, и вмешиваться низя...

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: "Совы"! Слетайтесь на помощь! [Re: стрекоза]
      #457304 - 19/12/2003 19:34

Это потому что мама не сова =))
А я вот радовалась такому режиму, да только в 10 месяцев он закончился, хотя все равно раньше 10 не встает и раньше 12 не заснет =) Т.е. всего на час подвинулся.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linde
старожил


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 931
Из: Центральный р-он
Re: "Совы"! Слетайтесь на помощь! [Re: стрекоза]
      #457764 - 20/12/2003 01:09

Я сама сова, но такое положение вещей меня совсем не радует
А знаете как нас в 2-3 ночи можно наконец угомонить? Это если я на балконе качаю его в люльке от коляски (на весу естессно). Скоро либо спина отвалится, либо поеду на чемпионат мира по тяжелой атлетике

--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toshiki
участник


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 115
Из: Красносельский р-н, угол Ветер...
Re: "Совы"! Слетайтесь на помощь! [Re: стрекоза]
      #457820 - 20/12/2003 02:00

Наша Дашулик сова ещВё какая! Укладывается с 3-4 попытки к часу ночи, к половине второго, спит потом четко до двеннадцати. Можно было бы радоваться, ведь мы с папой спали бы вообще только днем, НО! Во-первых, оказывается ребенок "подстраивается" под мамин режим. С рождения у нас все было "по-правильному": с 21.00 до 8.30. Как только в девять вечера Дашоныш засыпала, я конечно, бралась за стирку-уборку-готовку и так до след. кормежки (до часа). Вот у нас все и съехало. Во-вторых, к году посоветывали нам все это вернуть в нужное русло, т.к. потом это сделать будет сложнее, а рано или поздно придется ребенка и в сад водить и т.д. Вот тогда и начнутся мучения, да не Ваши, которые можно стерпеть, а детские. Так что мы теперь за ум беремся. Детки любят традиции, и мы нашу вечернюю схему "гимнастика-купание-еда" двигаем по-тихонечку. Терпением, конечно, надо запастись, но дело нужное. Укладывайтесь вместе с детем , а дела на утро перекиньте, должно помочь!

--------------------
Надя, Вито и Даринка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: "Совы"! Слетайтесь на помощь! [Re: стрекоза]
      #457871 - 20/12/2003 04:22

Поверьте, можно организовать все, но нужны силы и железная воля.
Ваш режим был бы для нас идеальным, но мы в период стресса - больницы, походы к офтальмологу и еще куда, где делают ОЧЕНЬ больно (от уколов мы не плачем) - мы сдвигаем плавно засыпание с 2 ночи (с года ложимся спать только!!! вместе с родителями) до 9 - 11 утра. Вот это ужас.
Но эту же девочку я переучила и мы вставали в 5.45, когда ездили в больницу ежедневно - лишь бы там не лежать.

К каждому ребенку нужен свой подход.
У нас это днем большая интеллектуальная и физическая нагрузка (но не перевозбудить!) - массаж, гимнастика, плаванье (варианты).
Обязательно - дневной сон на воздухе, иначе не уснет толком. Устанет и все насмарку...
Мамино чтение стихов с рожком или папино пение с укачиванием.
Мама должна лечь спать тоже - обязательно, папа - нет.
Ну и много всяких мелочей: свет, музыка.
Постепенно бужу все раньше и раньше - по чуть - чуть... Очень помогает кассета для малышей В«Утро в деревнеВ». Спокойное посыпание...

Если правда хотите сдвинуть режим - сдвинете, но надо ли...

снующее семейство свободных сов со сладким совенком

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: "Совы"! Слетайтесь на помощь! [Re: стрекоза]
      #458050 - 20/12/2003 13:35

И мы также себя ведем:) Укладывание - это подвиг, подготовка к которому продолжается весь день укладываться можем полтора часа...
Про смену режима - а оно вам надо? Поскольку я сама сова, мне проще так - поспать до 12, и не спать до часу...

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1061

Оценить эту тему

Перейти к