Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Анализ мочи - как поймать? [Re: mushka]
      #441911 - 10/12/2003 00:15

Понаблюдайте за ребенком, моя когда писала, такое лицо делала, не передать. Мы, когда заметили, напоили ее побольше и сидели с тарелкой, караулили, по-моему, мин 20 должно пройти, поймали момент. как лицо засекли, так сразу тарелку... Смешно, но анализ был сдан. А так тоже мучались. А еще дети часто писают в одно примерно время. Можно тогда усиленно караулить... Можно напоить и потискать потом легонько или массаж живота поделать. Ну на ваше усмотрение...

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lizzza
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 353
Из: СПб, Коломяги
Re: Анализ мочи - как поймать? [Re: mushka]
      #441940 - 10/12/2003 00:36

Помнится, кто-то говорил, что детские мочеприемники бывают в аптеках "Фиалка". А еще а "Данииле". Можно еще на webapteka.ru поискать, даже с доставкой на дом.

--------------------
Лиза, Коська (09.04.03) и маленькая Полинка (28.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Анализ мочи - как поймать? [Re: Мумми]
      #441942 - 10/12/2003 00:36

Вернейший способ, но годится только для мальчиков (если не нашли мочеприемник, а мочу сдать надо) Выглядит страшновато, но я так раз 6 собирала, медсестры в больнице научили. Берете маленькую мензурку (стерильную), как из под зеленки, обертываете горлышко лейкопластырем, одеваете на кончик причинного места и приклеиваете пластырь. Памперс сверху и регулярно проверяете. Главное, вниз головой не переворачивать Ну а потом отклеиваете и переливаете в баночку, для анализа ведь много не надо. Не больно, я вас уверяю, малыш даже не моргнет!
P.S.: Я, честно говоря, не подмывала малыша ни разу (возможности сначала не было,а потом забила) и никаких ужасов в анализе не было.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KateKuz
элита


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 1580
Из: Питер - Выборг
Re: Анализ мочи - как поймать? [Re: MiaMama]
      #441971 - 10/12/2003 00:55

Согласна.. мимика и правда в этот момент особенная. Наш обычно делает ОЧЕНЬ серьезное лицо и как-будто затихает. Сразу становится понятно - ребенок задумал серьезное дело, или писать, или какать будем Я, серая личность впервые узнала, что бывают такие мочеприемники для малышей, когда топик прочитала. Надо будет купить на всякий пожарный. Мы мочу один раз сдавали, перед первой АКДС, так я просто с баночкой рядом сидела, потихоньку за лицом наблюдала и животик по часовой стрелке поглаживала... минут через 10 пописал. Умничка моя!!!

--------------------
Я и мой Тимон )))(1.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Анализ мочи - как поймать? [Re: MiaMama]
      #442044 - 10/12/2003 01:43

А я, когда уже Анька из "тарелочного" возраста вышла, сидела с ней по часу - на коленях горшок, на горшке ребенок - стихи рассказывала, игрушками развлекала. Конечно, так она на горшок еще садиться не желала, а на моих коленях можно было уговорить

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Анализ мочи - как поймать? [Re: lizzza]
      #442059 - 10/12/2003 02:00

Да, я в Фиалке на Академической покупала. По 30р. штука.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mistik
ветеран


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 465
Из: С-Пб Приморский район
Re: Анализ мочи - как поймать? [Re: mushka]
      #444261 - 11/12/2003 11:58

Короче,всВё гораздо проще!!!!!!!!
Для начала приучите ребВёнка,каждый раз когда меняете подгузник писать.Просто перед тем как пописать подержите еВё над раковиной приговаривая пис-пис-пис.Они всВё хорошо понимают,необязательно что она будет каждый раз писать ,нет.Но сам факт того что у неВё выработается рефлекс,а дальше вообще плВёвое дело:берВёте тарелку,будите малыша,и держа еВё над тарелкой,приговаривая пис-пис-пис ждВёте результата.Опять же потом легче к горшку приучать.Если что то непонятно будет спросите.Во всяком случае у нас всВё происходит именно так,очень удобно.

--------------------
МАМА Александра и любимая доченька Алиса(01.07.2003) и наш любимый папочка Ян


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Анализ мочи - как поймать? [Re: Мумми]
      #448077 - 14/12/2003 12:50

На сколько я понимаю эти мочеприемники -стерильные. У нас свой личный приходящий на дом педиатр. Она нам их и посоветовала. И сдали мы анализ удачно. Сдавали обычный и по Сулковичу. И с обоими все было в порядке.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Анализ мочи - как поймать? [Re: Мумми]
      #448083 - 14/12/2003 12:57

Да на счет количества. Врач мне говорила, что достаточно и 15 гр.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: Анализ мочи - как поймать? [Re: mushka]
      #450749 - 16/12/2003 04:00

Можно засунуть чистого ребВёнка до пояса в чистый полиэтиленовый пакет. Под неусыпным надзором родителей
Со старшенькой только так и собирали пока до горшка не доросли

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 264 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1156

Оценить эту тему

Перейти к