Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Караул! Теряем вес...
      #303508 - 14/08/2003 22:55

Хотя бы просто успокойте, что такое бывает.....
Родились мы 3350гр, выписали нас 3180гр, сегодня взвешиваю ребенка (15 дней) в одежде - 3190гр. Это вообще как? Знаю, что в 10 дней он должен иметь вес как при рождении.
Едим мы "по требованию", т.е. каждые1,5-2ч, перерыв только ночью(3-3,5ч) и днем на прогулке. Сосет почти по часу, захватывает вроде правильно, ареола вся во рту...
Сейчас взвесила его до кормления - 3190гр, сосал минут 40, отрубился, взвешиваю - 3190гр!!!
Стул 1 раз в день и то, думаю потому, что пьем Дюфалак...
Я просто физически ощущаю, что нет в груди тех 120гр, которые ему надо съедать!
Где же то увеличение лактации, ребенок ведь сосет почти постоянно, особенно ночью с 3 до 8-ми, когда вырабатывается пролактин. Вчера он "ел" 1ч 15мин. И ведь спит!... Это от голода, усталости или ему все же что-то перепадает?
Нажимаю на соски, молоко течет. Одна грудь даже все время поддекает, но.... где молоко, которое он сосал 40 мин?

Почти в панике
Мумми-мама и Чижик (31.07.2003)

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Караул! Теряем вес...
      #303629 - 15/08/2003 01:02

Мое стойкое убеждение (ИМХО) голодный ребенок спать не будет, он будет плакать, хотя встречала на форуме педиатрические страшилки, что спит он, так как у него нет сил. Втречала в книгах, что к вес должен вернуться к первоначальному за 7 - 12, иногда до 21 дня и потеря массы тела может достигать 10 %. Самое главное - не впадать в панику, очень на молоко влияет. И проконсультироваться с педиатром. Да и более опытные мамы наверно дадут более дельные советы. Все у вас будет хорошо.

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yana_petuhova
участник


Регистрация: 10/08/2003
Сообщения: 153
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Караул! Теряем вес...
      #303631 - 15/08/2003 01:05

Не переживайте! У нас было тоже самое, даже еще хуже - выписались из роддома с критически маленьким весом, а сейчас (нам 5 месяцев) очень даже пухлики )

--------------------
Яна, Гриша и маленькая Ульянка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Glad
ветеран


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 728
Из: СПб, метро Дыбенко
Re: Караул! Теряем вес...
      #303638 - 15/08/2003 01:14

Яна, главное не волнуйся.
Во-первых, ребенок никому ничего не должен. А во вторых, проконсультируйся с педиатором.
А вообще, если он кушает сколько хочет и когда хочет, и при этом не плачет от голода, то значит не голоден.
Стул есть это хорошо. А сколько раз в сутки он писает?
120 гр за одно кормление в возрасте 2-х недель? Ну, мне кажется, что ты преувеличиваешь. Ребенок в этом возрасте за сутки должен съедать 1/6 часть своего веса (если я не ошибаюсь). В вашем случае это около 500 гр и если разделить на 10-12 кормлений, то получается всего около 50 гр. И надо учитывать, что ребенок не всегда одинаковое количество молока съедает.

А еще вот что... У нас весы Tefal и в них есть такая не очень приятная вещь: кладешь ребенка, а вес который показывается сначала отличается от окончательного на 20-60 грамм. Так что я думаю от погрешности весов и от положения ребенка на весах показания веса тоже зависят.

Удачи.

--------------------
Ольга, Денис, Никитосик (19.03.2003г.) и ждем малыша в июле 2006 года


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Караул! Теряем вес...
      #303677 - 15/08/2003 08:53

А на чем ты его взвешиваешь? Я бы для начала проверила весы.

Главное - чтобы ребенок писал достаточно, раз 15 в сутки, не меньше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Караул! Теряем вес...
      #303930 - 15/08/2003 12:30

Мы взяли напрокат механические, новые какие-то... Вроде правильные.
Педиатр сказла одно, приходите на контрольное вскармливание. Но я знаю, что эти "контроли" ведь не всегда правильные, ребенок в чужой обстановке, мама нервничает, вот и решили дома проконтролироваться сами...
А педиатр была всего два раза, где тепрь еВё брать? (извиняюсь за идиотский вопрос), переться в поликлиннику?
Писания не могу проконтролировать, т.к. в памперсах. Но, думаю, 15-20-ти раз нет, может раз 8-10.
Сегодня поспала всего 2ч, он просил есть каждый час...

Мумми-мама Яна и Чижик (31.07.2003)

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Караул! Теряем вес...
      #303936 - 15/08/2003 12:34

может с весами проблемы?
а м попробуй сцедить грамм 120 и из бутылочки покорми и взвесь после этого, что покажут весы.


--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Караул! Теряем вес...
      #304094 - 15/08/2003 14:12

Мой вам совет, забейте на некоторое время на эти весы...
У нас было тоже самое. Ребенок катастрофически не прибавлял, весы показывали, что после кормления она весит меньше, чем до него. Я злилась как собака собаческая... В конце-концов, я стукнула по весам кулаком и они перестали работать.
Но меня еще целый месяц все родсвенники долбали тем, что Ксюха не прибавляет.

Когда мы в месяц взвесили ее поликлинике оказалось, что прибавила она 1 кг.

Так что я бы побольше кормила и поменьше взвешивала.
Особенно если мелкий хорошо спит, не плачет и писает (мне кажется, что нужно не меньше 6 раз в сутки).

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Караул! Теряем вес...
      #304230 - 15/08/2003 15:26

Когда мы в 13 дней попали в больницу (понос), оказалось тоже, что мы весим меньше чем при выписке из роддома. Молока у меня было много, Вика очень хорошо кушала, вообще не плакала и спокойно спала. Но был понос, видимо ничего не усваивалось и все вытекало, и ребенок похудел. К нам каждый день (!) ходила патронажная сестра и приговаривала: "Ах, какие мы толстенькие, как хорошо вес набираем!" А оказалось - скидываем... В больнице мне сказали: "Еще немного, и вы потеряли бы ребенка." Не знаю, может просто привычка у них такая - запугивать. Но после больницы мы взяли в прокат весы. Так спокойнее.

А совет мой такой - проверьте весы. Сцедитесь и дайте из бутылочки. Взвесьте до и после. Вообще, лучше бы вы взяли не механические, а электронные весы. Они точнее. Хотя у меня электронные, но и они одно время глючили - потом оказалось, что они стенки касаются. Отодвинули - и все нормально.

И еще - 120 мл. за одно кормление - вам еще рановато. В две недели - 500 мл. в сутки.



--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Караул! Теряем вес...
      #304272 - 15/08/2003 15:56

С ними все бывает... Мы после первого кормления из груди (до этого из рожка кормились) от переизбытка чувств сознание потеряли. Я этого, конечно, не поняла и рванула с ребенком в охапку по лестнице в реанимацию.
Мне там напонимили: "Ну вы же знаете, что девочка у вас эмоциональная...". А худели мы после кормежки из груди еще потом целую неделю. Так я ее только раз в день из груди клрмила - а остальные сцеживалась и из бутылочки.

Надеюсь, что у вас все проще. Девочки правы: есть + писает + не беспокоится. Значит все не так уж плохо. Если сами нервничаете, кормите через раз из рожка.

Саша и Буся (26.07.02).

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 292 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1329

Оценить эту тему

Перейти к