Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #302286 - 13/08/2003 16:47

Заберите вы домой карту. Я мучалась-мучалась читавши всякую ересь, да домой забрала. Сама теперь хожу и приношу с собой. И они при мне записи делают.


--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #302382 - 13/08/2003 17:55

Я с самого начала карту при себе держу. Нас еще параллельно знакомый врач вела, так она тоже туда записи делала. Я вообще теперь все сама в карту подклеиваю - все анализы со стороны, все выписки...
Мне даже из поликлиники не раз звонили: а вы не принесете нам вашу карточку?.. А зачем?..
Даже за то незначительное время, что она была у них в поликлинике, успели всякого дерьма понаписать.
Шедевром была запись врача о том, что "у девочки яркие проявления аллергодерматита..." Ну... насчет аллергодерматита - бог с ним. Тут каждый что хочет, то и пишет... Но вот насчет "девочки", когда на обложке гордо красуется имя ПЕТР... Не смешно.

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusenka
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 408
Из: Васильевский остров, м. Примор...
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #302427 - 13/08/2003 18:46

Главное, не стоит это ваших переживаний. А специалистов можно и не стороне найти. Наш врач к нам и ортопеда направит, массажист уже ходит. А сама она неонатолог-неврапатолог - т.е. тоже спец, а не терапевт.
В общем, страшного ничего нет.
Хе-хе, надо мне забрать карту из пол-ки - посмотреть на наши записочки. Может, я там еще и не то увижу.
Пользуйтесь пол-кой только для получения больничных, если, не дай Бог, понадобится.
Главное, чтоб деть был здоров, весел и счастлив с мамочкой, а лишние переживания у мамы молочко отнимают.

--------------------
_____________________________

_____________________________
Натусик, папа Кузик, Ксюшкин (18.05.2003) и Артёмиус (30.12.2004)

подпись отредактирована. см. Правила форума. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BreyD
участник


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 96
Из: Питер
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #302715 - 14/08/2003 03:02

Всегда можно (и нужно) отстасивать свои права, особенно при такм вопиющем нарушении. Не секрет, что часто мед документация подтасовывается, в разумных пределах, когда это ни каким образом не влияет на здоровье и развитие ребенка, просто существует много ненужныхз бюрократических формальностей, но не в таких маштабах, это говорит о чувстве полной безнаказанности. И действиетльно, сложно найти доказательства, когда в карточке написано что врач приходил, а дома никокго не было, такая ситуация действительно возникает крайне часто. Но вот когда справка из рроддома дана, а в карточке записано все наоборот, то это уже реальные доказательства. надо посоветоваться с юристом. Только предварительно карточку надо на дом забрать, а то ее можно переделать. Нехорошо конечно такое про коллег писать, но все-таки всегда должны быть какие-то границы, а иначе чему -нибудь научить людей невозможно, тольок силовым воздействием (а значит через суд). К заведующему обращаться бесполезно, потому что раз врач такое себе позволяет, то скорее всего (на 90%) зав. знает что твориться и закрывает на это глаза. Удачи.

--------------------
детский аллерголог


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Коза Валдайская
гость


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 23
Из: СПб, Выборгский
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #302718 - 14/08/2003 03:32

У нас карточка тоже анкдот :-) Тоже только оттуда узнала о своем дородовом патронаже, и выше упомятое "Отец вредные привычки отрицает" :-) Патронаж - вообще сказка. Первый патронаж приходил участковый - когда узнала что мы недоношенные чуть не разрыдалась что мы на еВё участке, а медсестра пришла с готовой уже карточкой к 2-х месячному ребенку с зеленкой - пупок мазать!!! :-Ь Потом еще звонила 2 раза - все спрашивала как пупок? Ну берет же она карточку в руки что бы телефон посмотреть, что дата рождения не по глазам? :-) Но главный перл от педиатра - спросила, сдуру, - почему ребенок икает после еды, -"Да вспоминает наверное его кто-нибудь!" - был ответ.
Вообще мы наблюдаемся в поликлинике при больнице где лежали после роддома, там у нас другая карточка. Педиатру приношу только копии из этой карточки , она счастлива :-) - взвесит (причем весы заряженые - грам на 100 -150 врут по сравнению с домашними), рост померит - и давай заключения других врачей в карточку наклеивать.

--------------------
мама Таня и Артем (18 феврвля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #303084 - 14/08/2003 15:03

Прошу прощения за офф, но не могу промолчать. Вот пишет человек -
"А второй раз пришла - привела с собой своего сына - младшего школьника. Пусть говорит посидит в коридоре, а то девать некуда. При том, что моей малышке 2 недель еще нет, а на улице 20 градусов и парень 8 лет вполне может на улице 5 минут подождать (это мое мнение)"
- ну я совершенно не понимаю, как может такое написать человек, который считает, что любит детей?? Или это только своего ребенка любим, а чужой - пусть гуляет по морозу 20 градусов??! И неужели не жалко эту несчастную женщину, которая вынуждена своего ребенка таскать по вызовам по морозу??!! Она ведь это не от хорошей жизни делает!
В остальном согласна со всеми мамами (хоть эти врачи и мои коллеги!) - за бардак нужно отвечать!!

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #303107 - 14/08/2003 15:28

А я поняла, что 20 градусов тепла было...

--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #303340 - 14/08/2003 18:29

Вряд ли в конце апреля было -20. Даже несмотря на холодную зиму и весну-))
Но ведь не гарантий, что у мальчика в классе нет карантина, что он в данный момент не болен. Одно дело - пускаем своего старшего к младенцу, а другое дело - совершенно незнакомый ребенок.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusenka
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 408
Из: Васильевский остров, м. Примор...
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #303349 - 14/08/2003 18:44

Катя, вы внимательнее читайте топики. Ведь это же конец мая был. Конечно, было +20. Кроме того, причем тут нелюбовь к детям. Я не против детей, просто приводить в дом к новорожденному ребенка, который много бощается со сверстниками - это как-то странно для врача-педиатра, на мой взгляд дилетанта. К тому же, я знала, что у нас по району тогда несколько учреждений детских были на карантине из-за скарлатины. Скажите, вот вы бы хотели, чтобы вашего двухнедельного малыша заразил сын вашего педиатра просто потому, что не хотела оставить его на 5 минут на улице в конце мая?
Извините за резкий тон, но я этого очень бы не хотела - ни для кого.
Конечно, парень, скорее всего здоров (3Т), но ведь скарлатина явно проявляется через 5-7 дней после заболевания, так что можно и не знать о болезни.
В общем, пусть окружающие и говорят, что это некрасиво, мне свой ребенок дороже, чем реверансы с доктором, поведение которого во всю говорит о его некомпетентности.

--------------------
_____________________________

_____________________________
Натусик, папа Кузик, Ксюшкин (18.05.2003) и Артёмиус (30.12.2004)

подпись отредактирована. см. Правила форума. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linde
старожил


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 931
Из: Центральный р-он
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #303412 - 14/08/2003 20:34

Привет!
Ну как же так можно? А если бы у нее 10 детей было? Неужели они бы все на улице ждали? А то можно и семьями ходить со всеми родственниками. Тогда вам следует их всех пригласить, напоить чаем с плюшками. И не забудьте предложить переночевать, а то вдруг негде

P.S. А если педиатр и все ее дети и родственники прихватят своих кошек-собак, то и их не обидьте - а то еще скажут, что у вас нелюбовь к животным

--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2276

Оценить эту тему

Перейти к