Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #302195 - 13/08/2003 15:57

Была на днях в детской поликлинике, хотела сдать анализы кровь-мочу, да и вообще показаться педиатру и окулисту. Беру карту. Читаю, и волосы на голове начинают шевелиться…
Ох, я так много нового про себя узнала из медицинской карты сынишки!!!
Оказывается я рожала во 2 р/д Ставропольского края!!!!!!! И как меня, интересно, туда занесло, спрашивается??? А потом я с новорожденным ребеночком каким-то чудом оказалась в СПб, и 17 апреля к нам уже патронаж приходил. И родила я на сроке 40 недель, хотя тут же приклеена справка из р/д г. Санкт-Петербурга (!!!), где написано, что рожала я на сроке 36-37 недель. И я оказалась домохозяйкой, хотя, когда врач к нам приходила – она спрашивала, где и кем я работаю, и до которой неделе работала, а в итоге я все-таки оказалась домохозяйкой, и у меня была анемия во 2-й половине беременности (а у меня вообще никаких проблем не было, за исключение токсикоза на первых неделях), и что квартира у нас 2-х комнатная (что не так). А из-за моих проблем во время беременности (интересно, каких?!?) у сына ожидаются следующие патологии: ПЭП, ВУИ, Рахит и анемия. Честно говоря, что такое 2 первые вообще не знаю, но напугалась.
А потом и вовсе интересно. Оказывается, когда ко мне ходил патронаж, я не открывала им дверь!!! В карточке так и записано!!! А я-то ломала голову, почему 1 раз пришли – и все? И якобы меня приглашали с сыном на всяческие осмотры специалистов, которые были 2-3 раза в месяц, а я отказывалась от посещения поликлиники!!! А я вообще ни сном, ни духом!!! Так в карте и написано – отказалась, но была извещена. Была дома, но дверь не открыла, не явилась на прием. До чего ж обидно!!!!!!!!! Как такую карту людям вообще показывать? Если там неизвестно что сочинено???
Правда, один раз мне медсестра позвонила и спросила, где мы будем делать прививку от гепатита В, я ей сказала, что в В«Семейной медицинеВ», потому что в поликлинику с ребенком на руках мне не добраться – далеко очень, и я дома одна, все работают и помочь мне не могут. И вот во что это вылилось. Стоило раз сказать – я не приду, извините, так тут же пишут, что ты ВООБЩЕ отказываешься от их услуг:(
И что теперь делать с этой картой?

Обидно до слез.

Извините за такой топик, выговорилась – легче стало. Ну просто не могла в себе держать! Спасибо, что выслушали.


--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #302223 - 13/08/2003 16:15

Забейте на них, хотя ваш случай - уж совсем вопиющий. Обычно ограничиаются приписками посещений.
Насчет отказов - все ваши отказы у них должны быть письменными, на словах ничего не делается. Так, что если начнут говорить что-то про то, что вы где-то там отказались и теперь у вас какие-то проблемы (к примеру) - требуйте ваш письменный отказ.
Из приписанных диагнозов я бы обеспокоилась только ВУИ. Это значит, что в период беременности у вас находили скрытые инфекции и есть риск, что ребенок заразился (кстати, можете по этому поводу потребовать направление на анализ на ВУИ). Потому как это лечить надо, а не ждать риска развития. ВУИ означает - "внутриутробные инфекции".

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #302224 - 13/08/2003 16:17

У нас похожая ситуация... К нам, оказывается, приходили на дородовый патронаж, потом после родов каждые 2 недели нас сестра якобы посещала... Ничего не писали про то, что не открывали дверь - просто есть записи о том, что сестра приходила, состояние ребенка нормальное (хотя когда она действительно приходила, было и такое, мы ей не раз говорили о проблемах со стулом) и нам были даны всякие советы. Еще повеселила фраза "Отец вредные привычки отрицает" =)

И.О. Psisa, папа Олег

--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusenka
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 408
Из: Васильевский остров, м. Примор...
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #302226 - 13/08/2003 16:18

Извините, если не по делузамечание будет, но если у вас есть денюжка, то лучше найти нормального педиатра и вызывать его на дом (300-400 р. за вызов, за год примерно 150 баксов получится, если не болеть). Он вам и карту нормальную оформит, если сам работает в пол-ке или р/д (т.е. он просто ее зарегистрирует там и все). Мы, например, вообще в пол-ку не ходим и мне абсолютно плевать, что они там понапишут. У меня дома есть карточка, в которой все написано - при мне и точно.
Думаю, в нашей карте тоже чего-нибудь написали про отказы и неоткрывание дверей, т.к. пару раз после возвращения с прогулки находила записки патронажной сестры о том, что не открыла и должна явиться в пол-ку. У меня это решение (о личном враче) созрела почти сразу- после второго посещения врача. На первом (в первую неделю) она задала мне совершенно идиотский вопрос - как это мы ребеночка головкой приложили. Это она про гемангиомку родовую на лбешнике
А второй раз пришла - привела с собой своего сына - младшего школьника. Пусть говорит посидит в коридоре, а то девать некуда. При том, что моей малышке 2 недель еще нет, а на улице 20 градусов и парень 8 лет вполне может на улице 5 минут подождать (это мое мнение), так как все что она делала во время визитов это смотрела как пупок заживает и смазывала его. То же самое делала патронажная сестра. Сестра задала тот же вопрос но про носик - вы, что, туда палками лазаете? И на кой, спрашивается, мне такой патронаж?
Уф, все выложила, а то накипело, с нашей медициной официальной общаться - только нервы трепать.

--------------------
_____________________________

_____________________________
Натусик, папа Кузик, Ксюшкин (18.05.2003) и Артёмиус (30.12.2004)

подпись отредактирована. см. Правила форума. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлька
ветеран


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 404
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #302232 - 13/08/2003 16:22

Да уж, классики русской литературы отдыхают. Иногда думается, что этим дамам в поликлинике с таким полетом фантазии было бы полезнее книжки писать, мелодрамы какие-нибудь. Деньгу бы лопатой гребли.

--------------------
Оля и Арсюша (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #302243 - 13/08/2003 16:27

Наблюдаемся мы у педиатра, который роды принимал, но не собирались от поликлиники отказываться, все-таки осмотр нескольких специалистов лучше, чем одного, но теперь точно в поликлинику ни ногой.
Нам даже записок не писали.

--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #302246 - 13/08/2003 16:29

Не было у меня никаких инфекций вообще!!! Уж нас во 2 р/д г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:)) вдоль и поперек обследовали! Точно ничего не было! Откуда они взяли все в этой поликлинике - вообще не ясно:(

--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #302249 - 13/08/2003 16:32


Это точно! Надо бы издавать "Перлы отечественной медицины"

--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #302264 - 13/08/2003 16:39

Не переживай так!
Вообще "липовые" записи в карте - обычное дело в наших поликлиниках. У нас тоже написано, что и патронаж был, и УФО нам делали, и массаж, и вообще все что угодно...
Правда, у вас уж совсем перебор... Но мы теперь пользуемся поликлиникой только для прививок и получения справок.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Опять про поликлинику и детскую медицинскую карту
      #302277 - 13/08/2003 16:43

Упаси боже,я и не говорю, что были.
Объясняю - что это значит.


--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2276

Оценить эту тему

Перейти к