Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: У ребенка холодные руки и ноги!
      #301496 - 12/08/2003 23:37

У нашего ЛВёшки руки-ноги часто прохладные, так что мы стараемся держать ноги в тепле. У нас это из-за лВёгкой вегето-сосудистой дистонии. У нас ещВё сеточка из сосудов на руках и ногах видна была. Но после первого цикла массажа (и после того, как мы всВё осознали и перестали купать ЛВёшку в прохладной воде) стало лучше.

Так что, я бы обратил внимание и на такую возможность. Всякое бывает.

Дима.

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: У ребенка холодные руки и ноги!
      #301500 - 12/08/2003 23:41

Это да, чихать они ещВё в животе начинают, и с простудой это никак не связано.


Дима.

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: У ребенка холодные руки и ноги!
      #301686 - 13/08/2003 09:47

Девочки! Не переживайте вы так! Холодные ручки-ножки у малыша до полугода совсем не признак того, что он мерзнет. У таких маленьких деток еще плохо развито периферийное кровообращение (правильно написала?), поэтому ориентироваться надо на носик и шейку (носик холодный - замерз, шея мокрая - жарко). Только когда у малыша наладится своя нормальная терморегуляция, можно будет по температуре рук и ног судить о его "замерзнутости". Кутать нельзя ни в коем случае. Прохладно одет - ну и пусть, главное, чтобы не было сквозняков.

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilona
старожил


Регистрация: 03/10/2002
Сообщения: 1171
Из: Теперь Красное Село
Re: У ребенка холодные руки и ноги!
      #301699 - 13/08/2003 10:04

Нормальный питерский ребВёнок Мне врач и массажист говорили ,что для Питера это типично и не криминально. Хотя всегда хотелось закутать

--------------------
Илона и Каришка- куколка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: У ребенка холодные руки и ноги!
      #301787 - 13/08/2003 11:28

насчет сквозняков: мы в этом смысле сторонники Комаровского - сквозняков не боимся, если они нам не мешают. Вот, например, когда в машине едешь, то иногда ветер в окна спать мешает, тогда окно надо прикрыть, а так мы живем среди сквозняков и преимущественно с голыми ногами..
Хотя, если уж ноги совсем мерзлые надеваю носки, потому что сужу по себе: ненавижу, когда ноги холодные и полагаю, что и ребетенку не очень комфортно
хм.. сумбурно получилось.. зато эмоционально

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: У ребенка холодные руки и ноги!
      #301795 - 13/08/2003 11:34

Вы к тому же летние... Поэтому к "больным" сквознякам уже подросли и окрепли... А мы зимой родились.
А что касается ног - это точно, по себе знаю. Когда холодно, то сплю в носках, но никаких пижам не признаю при этом... Если ноги мерзнут - то мерзнет все...
Д и врачи рекомендуют малявочкам шерстяные носочки одевать. Мы так и жили: Петька маленький был в майке и шерстяных носках. И все были доольны

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rina_K
участник


Регистрация: 04/05/2003
Сообщения: 266
Из: Украина
Re: У ребенка холодные руки и ноги!
      #301990 - 13/08/2003 13:32

Для меня ориентир - настроение ребВёнка. Если ему некомфортно, то он незамедлительно об этом сообщит, молчать не станет, будьте покойны:))
А чихать может по многим причинам - пыль в нос попала, солнечный свет резко в лицо упал, и потом не забывайте, аллергийное время в разгаре - пыльцы всевозможной уйма. Полносттю согласна, что закалять нужно здорового ребВёнка. Но так же надо себя пересилить и не бояться такому крохе что-то сделать не то, хотя это очень-очень трудно.

--------------------
Катя+Дима+Бодя(27/01/2003)+Кыся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mikkimama
ветеран


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 780
Из: Выборгский р-н, м.Озерки
Re: У ребенка холодные руки и ноги!
      #302142 - 13/08/2003 15:15

Ленка! Не смей кутать ребенка - испортишь . Накажу!!!!

--------------------
Микки-мама Оля и Микки-сын Миша (26.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: У ребенка холодные руки и ноги!
      #302157 - 13/08/2003 15:29

У нас тоже такое было,когда малышиком был.Была зима,но не помогали даже шерстяные носочки.Но мне сказали,что надо ориентироваться по носику:холодный,значит замерз.

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюшкин
участник


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 293
Из: СПб, Петроградский р-н
Re: У ребенка холодные руки и ноги!
      #302217 - 13/08/2003 16:10

Ну так как все-таки надо одевать ребятенка дома? В ползунки или просто носочки? Я сама жуткий мерзляк, поэтому мне тяжело ориентироваться по себе...

--------------------
Анюта, папа Игорь и жучок Никитка (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 311 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1657

Оценить эту тему

Перейти к