Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Re: Как справиться с запорами [Re: zinka]
      #2458456 - 07/03/2006 21:01

Всем привет!
Поделюсь опытом лечения запоров моего Вовки.
Мы с рождения на смесях. Запоры начались сразу с выписки из роддома. Бифидумбактерин, кстати, давали еще в роддоме и советовали давать в дальнейшем обязательно. Первый месяц ходил в туалет через раз. Меняла смеси - безрезультатно, пока не остановилась на Бифидусе - семперовской смеси от запоров. Вроде как помогало. На второй месяц начались жуткие крики и колики с 11 до 2 ночи. Перепробовали все - массажи, трубки, клизьмы, свечки. Сам ни в какую. Без трубки месяц не могли обойтись - были сильные газы. Даже скорую вызывала. Укропную воду отказывался пить аж до рвоты. Плантекс и все. Слизь в стуле была. Цвет вроде тоже зеленью светил. Сдали анализ на дисбак, на посев, капрограмму и тыпы. Кроме дисбака 2 степ. ничего не обнаружили. Бифидум как пили так и продолжали пить до 4 мес. Лактобактерин вызывал ужасающие газы - отказалась давать.
Советы врачей были самые что ни на есть разнообразные: от банального - это у него особенность такая, лечите дисбак до разного рода лекарственных мер типа дюфалака.
Я кажется перепробовала все: менять смесь, трубки газоотводные, клизмы, свечи глицериновые - это все меры кардинальные - они давали эффект но не приводили к результату - самостоятельным походам в туалет.
До 3 мес. я мучала попу ребенка. С 3 стали пробовать прикормы.
Врачи советовали соки. На яблоко - аллергия, морковь - газы, свекла - ноль эффекта. Чернослив - аллергия. Пыталась давать все свежее, типа свое с огорода - нет.
Желчегонное также не дало результатов и вызвало аллергию на сладкое - это я про Холосас.
Пошла к гастроэнтерологу - пропили месячный курс следующего содержания:
1. Дюфалак 1 ч.л. 1 р. в день за 30 мин до еды - 1 мес
2. Хофитол - 5 кап. 3 р. в день за 20 мин до еды - 1 мес.
3. Дисфлатил - 10 кап. 3 р. в день вместе с едой - 15 дн.
по окончании приема -
Хилак Форте - по 15 кап. перед едой.
Тоже ноль эффекта.
Лишь когда нам исполнилось 4 мес. мы открыли для себя пюре из сливы, тыквы и яблоко+черника и замечательные персики Хиповские - у них даже на банке написано слабит стул! Но слива это главное. Теперь и только теперь мой сын начал ходить регулярно, ежедневно до 5 раз в сутки, стал спать в своей кроватке.
ПЕЙТЕ СЛИВОВЫЙ КОМПОТ - слива решает!
Да, не всякое пюре содержит сахар. Но мы и с сахаром справились и перестали выдавать аллергию.
Я знаю что многие мамочки кто кормит грудью и у ребенка возникают запоры - пьют фрутоняневские сливово-яблочные соки, тыквенные соки - это все слабит.
А вам хочу еще сказать - что ребеночек у вас еще маленький - до 3 мес. происходит становление микрофлоры кишечника, а то и до 6, и до года. Возможно молоко у вас жирновато и ребеночку сложно его усвоить и его крепит. Подождите потерпите немного - пролетит время и все устаканится - такое очень часто встречается - поверьте, я про запоры знаю наверное уже все что можно - так долго мучалась с этим вопросом )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Как справиться с запорами [Re: Nus]
      #2458558 - 07/03/2006 21:19

мне еще в роддоме порекомендовали препарат Бифидофиллум Флора Форс.уже 3 месяца сынок его пьет, точнее ест.раньше по полкапсулы, однажды был запор - врач назначила по одной в день.и проблем нету.он дорогой немного, но хватает надолго.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКУСЯ
участник


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 151
Из: Россия Санкт петербург, Выб. р...
Re: Как справиться с запорами [Re: frezy]
      #2468334 - 09/03/2006 21:01

Нам помог чернослив! Я ела его,а масик тааакак хорошо в туалет ходит! Попробуйте!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M_Irina
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 76
Из: СПб, Купчино
Re: Как справиться с запорами [Re: ВИКУСЯ]
      #2468386 - 09/03/2006 21:11

Извините что не по теме
Девочки а может у кого-нибудь был у малыша стул с красными (пожоже на кровь) вкраплениями?
Мы сегодня анализ сдали, но может уже кто-нибудь сталкивался с таким?

--------------------
Максимка+Иришка=ВИКТОРИЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: Как справиться с запорами [Re: Nus]
      #2553310 - 21/03/2006 20:03

Я не знаю что нам делать! Прочитала топик несколько раз! У нас 5 день нет стула-ни Дюфалак, ни газоотводка, ни клизма!!! НЕ ПОМОГАЮТ!! А еще я давала пюре из чернослива, ела салат из свеклы и чернослива, и.т.д. и.т.п. ПОМОГИТЕ!!!!
Да. Мама вставляла малышу мыльце в попку, а я делала массаж животика....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Как справиться с запорами [Re: crazynat]
      #2553648 - 21/03/2006 20:59

я звонила в неотложку - сказали что 2 клизмы подряд можно точно делать. я делала. Клизмы холодные( из-под крана или чуть теплей). Как-то имела неосторожность - сделала теплую клизму - она её всю впитала и выписала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katalina
частый гость


Регистрация: 01/03/2006
Сообщения: 26
Из: СПБ, Ульянка
Re: Как справиться с запорами [Re: anastassia]
      #2594566 - 01/04/2006 13:21

у моего малыша были запоры с выписки из роддома примерно до 3 месяцев. Он у меня на смешанном вскармливании. Спасались так:1)хилак форте, 2)газоотводная трубочка(сначала вставляла самый кончик-оказывается, что нужно вставлять на 2/3 и двигать взад-вперед, держать так 5 минут)- нам это помогало практически всегда,3)кусочек мыла 4)я пила заваренный чернослив, ела свеклу, 5) я принимала дюфалак, малышу давала по чуть-чуть, 6)и самое главное - стала ДОПАИВАТЬ ВОДОЙ примерно 30-40мл в день - запоры прекратились мгновенно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katalina
частый гость


Регистрация: 01/03/2006
Сообщения: 26
Из: СПБ, Ульянка
Re: Как справиться с запорами [Re: Katalina]
      #2594567 - 01/04/2006 13:23

да, ни бифидумбактерин, ни биовестин лакто нам не помогали, хотя педиатр уверяла, что действует всегда и очень уивлялась почему запоры не прекращаются!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 346 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17109

Оценить эту тему

Перейти к