Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Как отучить от засыпания в коляске... [Re: Letnyaya]
      #2572082 - 23/03/2006 22:22

у нас тоже приучен к коляске. я пока отучать не тороплюсь. хотя думаю, через мес уже придётся, т.к. (надеюсь) начнём садиться- боюсь, что выпадет. как- то, для разнообразия, я попробовала положить в кроватке- уснул. после (совершенно не понятно зачем) я решила положить его поудобнее. естессно деть от этого проснулся. и так несколько раз. на том мои попытки и закончились...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGehi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 90
Из: Кроншадт
Re: Как отучить от засыпания в коляске... [Re: mamachollo]
      #2572302 - 23/03/2006 22:50

Ну что...Выпали мы в итоге из коляски.Вроде(ттт) без последствий.Теперь воюем за сон в кровати.Днем удалось усталого детеныша утрясти, на ночь сложнее.Но мы не сдаемся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alexsandra
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 89
Из: Купчино,Димитрова
Re: Как отучить от засыпания в коляске... [Re: MamaGehi]
      #2580531 - 24/03/2006 21:22

Я даже боялась продать коляску - не знала как без нее спать буду укладывать. Сначала по долгу качала на руках, потом с сынулей вместе на своей кровате - он конечно плакал, но я его гладила, песни всякие пела в итоге засыпал. Коляску мы продали, купили сидячку, иногда в ней укачиваю но редко. Мне кажется Вам надо проявить настойчивость. Ох и сложное это дело.

--------------------

мама Саша, папа Саша - сынок Никитка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGehi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 90
Из: Кроншадт
Re: Как отучить от засыпания в коляске... [Re: alexsandra]
      #2583970 - 25/03/2006 17:55

Мы проявили настойчивость.Ребенок сдался, днем почти нормально засыпает в кровати, на ночь надо чуть-чуть покачать, но вроде тоже прошло без особых мук.Ура!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Как отучить от засыпания в коляске... [Re: MamaGehi]
      #2587062 - 26/03/2006 13:39

Расскажи попробробнее как проявили настойчивость. Вот допустим малыш уснул на руках, я перекладываю в кроватку он просыпается и плачем. что дальше делать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Как отучить от засыпания в коляске... [Re: Letnyaya]
      #2591196 - 27/03/2006 20:08

Писала и все пропало

Цитирую:

Расскажи попробробнее как проявили настойчивость. Вот допустим малыш уснул на руках, я перекладываю в кроватку он просыпается и плачем. что дальше делать?




Мы берем на руки и ходим по комнате пузом вперед в вертикальном положении (это наша любимая поза) .Заснула, опять с особой предосторожностью кладем, если просыпается-опять на руки и ходим.
Иногда мы с мужем подменяя друг друга выхаживали( читай укладывали) по 2-3 часа до 3 часов ночи прежде чем дочь заснет и перестанет просыпаться.

и так на протяжении 4,5 месяцев

Сейчас все изменилось (ТТТТТТТТ)
Думаю что дело в том, что мы стали выносить детку на прогулку в кенге ВВ и у нее появилось масса впечателний и инфы. Видимо уставать стала за день, поэтому вечером у нас купиние-сися-побарахтались в кровати , поговорили с утей на бортиках и ...засыпает САМА (ттттт)
Правда я ее укладывать стала на животик (мы так спали до иногда до 2 мес) и она ножки под себя подгибает и спит кверху попой
может и это стало влиять как-то

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)

Отредактировано Кикимора Болотная :) (27/03/2006 20:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGehi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 90
Из: Кроншадт
Re: Как отучить от засыпания в коляске... [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2591429 - 28/03/2006 00:08

Добрый вечер. Вот-делюсь радостью, спим теперь в кровати. Боялись страшно, как мы без коляски, но все обошлось. На руках укачать-дохлый номер, одно веселье для ребенка, поэтому примерно за неделю стали создавать другой стереотип засыпания, переключили внимание на рожок. Потом в привычное время, в привычной пижаме, с привычным рожком уложили в кровать. чуть-чуть покрутилась, поревела-потрясли кровать.Заснула.На ночь дождались, когда совсем ребенок устанет и так же положили.Желаем и вам удачи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 360 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5431

Оценить эту тему

Перейти к