Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
salgir
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 174
Из: купчино
Re: про гигиену и кормление [Re: Juliks]
      #2588233 - 26/03/2006 20:48

я попробовала животиком вверх - ужа как неудобно! может опять как-то неправильно держу, но и тяжело и не видно что мою.. может привыкну конечно..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shmelka
частый гость


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 63
Из: СПб Ржевка
Re: про гигиену и кормление [Re: salgir]
      #2588392 - 26/03/2006 21:36

Старшую мыла попой вверх животом на руку - неправильно. но удобно. Когда стала постарше и уже стояла ( к году) - присаживала в ванне и мыла из душа уже правильно спереди назад.
Младшего сейчас почти не мою днем, только купаю вечером. Держала под краном в раковине животом на руке - так он начал рученками краны крутить, чуть попу не ошпарил. А в ванну нагибалься низко - тяжело. Так что обходимся в течение дня салфеточками.
По поводу переодевания. Ночью спим в памперсе, всю ночь (10-11 часов). По началу переодевала в середине ночи, потом перестала - возможность поспать важнее. Под утро конечно памперсом убить можно, но попа сухая и розовая. Мажу бепантеном под каждый памперс.
Утром снимаю памперс и он у меня до обеда в штанишках. Штук 6-7 успевает прописать. На сон после обеда и на прогулку тоже памперс. Потом опять до вечера в штанах. Вот так и живем!

--------------------

Ксюха уже большая - школьница, блин!, 7 лет :0))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: про гигиену и кормление [Re: salgir]
      #2588947 - 27/03/2006 00:25

Цитирую:

я попробовала животиком вверх - ужа как неудобно!



Угу. Согласна, что животиком вниз удобнее , но что делать - привыкнете. Ксати, когда мы были маленькими, я тоже часть пользовалась для подмывания ватными тампонами, смоченными в кипяченой воде...

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katya11
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 97
Из: Spb Primorsky
Re: про гигиену и кормление [Re: Juliks]
      #2590855 - 27/03/2006 17:03

Я не мою,использую салфетки,а когда какаем,тогда специальным очищающим средством Mustela/

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: про гигиену и кормление [Re: salgir]
      #2591240 - 27/03/2006 20:37

О, у меня тоже была прблема что в каком порядке делать Как я это вижу сейчас с высоты почти 6-ти месяцев Проснулся деть - снять памперс и завернуть детя в пеленку (завернуть как попало ). Накормить. после кормежки ( во время) дитё свои дела сделает в пеленку, тут-то его и помыть и одеть памперс. чтобы уснул можно снова грудь дать.

я тогда считала что если поел ребенок, то всё, грудь в следующий раз только через 2 часа как миминмум. И помтого укачивала, укчивала, укачивала. А Алёнка хныкала, хныкала, хныкала.... Пока не прочитала рекомендации ВОЗ по ГВ так над собой и деткой идевалась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salgir
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 174
Из: купчино
Re: про гигиену и кормление [Re: anastassia]
      #2592131 - 28/03/2006 14:33

а у меня если есть не хочет, то грудью только плеваться и мусолиться будет)) правда может от жадности нахвататься, а потом это все тут же отрыгнуть и икать от перенасыщения)) так что еще больше проснется))
и укачивания не канают)) надо сидеть и методично давать соску.. то есть она выпадает.. ребенок хнычет.. дать опять.. тогда заснет))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 472 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5161

Оценить эту тему

Перейти к