Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
adorogos
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 191
Из: Спб, Выборгский
На море - кто когда с детками ездить начал?
      #2587191 - 26/03/2006 14:15

Поделитесь, пожалуйста, кто уже ездил с малышами до года на море. Мы вот всегда осенью в сентябре ездили, а нам будет 7 месяцев только, не рановато? И как вы там свой быт обустраивали? Спасибо всем!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: На море - кто когда с детками ездить начал? [Re: adorogos]
      #2587602 - 26/03/2006 16:38

мы ездили тоже в сентябре - в Крым.
на момент приезда было около 8,5 месяцев, ездили на 3 недели, поездом туда и обратно.
там жили в квартире знакомых, но если бы жили просто на съемной - не думаю, что была бы разница. Друзья дали кроватку - Сенька спал в ней, если это важно - я бы взяла с собой складную (кровать-манеж). Все остальное - как и дома, для пюрешек я блендер брала с собой, смесь покупали там, соки тоже, памперсы, каши - тоже. Мы в тот момент ели баночное мясо (Тихорецкое) - там оно почти по 35-45 рублей!!! Поэтому ели обычное, но успехом оно тогда не пользовалось.
Еще пришлось поискать заморозку овощную, тк брокколи, фасоли стручковой в свежем виде не было, а нам это нужно было. Зато на тыкве и прочем отрывались И на фруктах тоже - виноград, яблоки, груши, арбуз - не оторвать было.
В дороге все было нормально (туда мы брали Сеньке отдельную полку - он спал один, обложенный заграждениями в виде сумок), но у нас именно тогда резался с температурой третий зуб.. И еще по дороге туда нас слегка продуло кондишеном (когда поезд стоит становится душно, деть вспотевает, когда едет - кондей врубается и детя продувает...) и немного сопливили первые дня 4.
А в целом - загорели на год вперед и накупались тоже

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristina+++
участник


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 88
Re: На море - кто когда с детками ездить начал? [Re: adorogos]
      #2587875 - 26/03/2006 18:44

мы тоже думали поехать... но сказали, что большой риск кишечной инфекции в жарких странах... имеется ввиду заразиться для таких малышей... я очень расстроилась... но ехать теперь не рискну!!! только года в два...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnyBarsuk
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург
Re: На море - кто когда с детками ездить начал? [Re: kristina+++]
      #2587929 - 26/03/2006 18:59

своего не возила (нам 2,2 мес.) но могу поделится опытом как меня матушка в 8 месяцев летела в Одессу, на самолете. Пролетели отлично, но потом были проблемы с аклиматизацией сильно температурила ( правда я была болезненным ребенком). А жили мы у бабушки в деревне, правда достаточно цивилизованой. Вот так. Извините что всятряла рассказом про себя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: На море - кто когда с детками ездить начал? [Re: AnnyBarsuk]
      #2588887 - 27/03/2006 00:06

а в год и два деть, видимо, начнет есть исключительно стерилизованную пищу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: На море - кто когда с детками ездить начал? [Re: Aistenysh]
      #2588910 - 27/03/2006 00:14

Нам было 7 мес. Мы поехали на лето в Одессу. Красота с сыном. А с дочкой были проблемы,как я теперь понимаю, у неё начались рвоты (от нахождения на солнце?) из-за поднятия внутричерепного давления. Дети разные. Можно и поехать, но не торчать на пляже на солнце.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: На море - кто когда с детками ездить начал? [Re: Пампучка]
      #2589262 - 27/03/2006 02:53

ну нам значительно проще - в 4,5 мес мы поехали не столько на море, сколько к бабушке с дедушкой. воду пили бутилированную, акклиматизацию детка перенес отлично ( в отличие отмамы, которая дней 10 температурила и чихала)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: На море - кто когда с детками ездить начал? [Re: leana]
      #2589532 - 27/03/2006 10:11

Мы начали с 6 месяцев в Турции. На форуме и среди знакомых есть те, кто начал с 1 месяца. Сейчас люди намного больше путешествуют, и с детьми в том числе.
Мы ездим заграницу, останавливаемся в отелях, проблем с бытом нет, есть все, от детских кроваток в номере и стульчиков в ресторанах, до диетстола. Оформляем медстраховку, врачи приезжают по надобности прямо в отель.
Если до года еще есть какие-то сомнения по бюджетным поездкам в плане неустроенного быта, то после года я не вижу проблемы.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ole4ka
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 44
Re: На море - кто когда с детками ездить начал? [Re: EMA]
      #2590329 - 27/03/2006 14:00

Мы ездили в Доминикану после НГ, нам было 5 мес. Отдохнули-СУПЕР (правда загорать пришлось через день, т.к. установили дежурство по ребенку, но когда он спал на пляже были вместе и по вечерам) ! Быт в отеле хороший, только вот мы на ИВ, пришлось бутылки в кофеварке стерелизовать :0 Не бойтесь, у вас и перепада температуры резкого не получится и ребеночек уже достаточно большой будет! Мы вот тоже в конце августа еще поедем, правда няню возьмем, чтоб ОТДОХНУТЬ Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristina+++
участник


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 88
Re: На море - кто когда с детками ездить начал? [Re: Aistenysh]
      #2591024 - 27/03/2006 18:21

Цитирую:

а в год и два деть, видимо, начнет есть исключительно стерилизованную пищу... [/quote

конечно нет, но у какого ребенка иммунитета больше???
я просто высказала свое мнение и как было у моей сестры с ее дочкой!... а автор пусть взвесит все за и против и решит, что ему делать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5466

Оценить эту тему

Перейти к