Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Поляков СВ
гость


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 1
Малышка стала плохо засыпать
      #2589041 - 27/03/2006 00:52

Добрый день.

Не являюсь регулярным читателем форума, поэтому заранее прошу прощения если подобные вопросы уже
задавались. Дочке чуть больше четырех месяцев и с недавних пор она начала плохо засыпать. Если раньше достаточно было подержать ее на ручках минут 5 и она засыпала, затем клали в кроватку и все. Или с
маминой грудью в нашей кровати тоже отлично засыпала. Днем, утром или вечером для нее без особой разницы было когда спать, всегда спала хорошо. Но с недавних пор, ребенка как подменили, перед каждым засыпанием истерики по часу. Надо сказать что ложимся мы около 23 и спим до часов 8-9, так же после утреннего
кормления спим еще раз, спим на дневной и вечерней прогрулке и в промежутке между ними. Если на прогулке
она засыпает практически сразу, то уложить ее утром, днем или вечером практически невозможно.
капризничает, если на руки возьмешь вроде прекращает плакать, но все равно не засыпает. Стоит только
положить ее сразу плачет, засыпает только рядом с мамой. Может быть уважаемые читатели расскажут, как это проходило у них и что можно предпринять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: Малышка стала плохо засыпать [Re: Поляков СВ]
      #2589365 - 27/03/2006 08:55

У нас такое же было, именно после 4 месяцев. Мне кажется, что это из-за того, что у малыша слишком много впечатлений и поэтому трудности с засыпанием. Раньше спали с грудью, теперь иногда сами в кроватке засыпаем. Попробуйте сделать спокойную обстановку перед сном, поговорите с ней, поносите на руках- нам помогало. Поговорите с педиатром, может какой-нибудь чаёк успокаивающий пропишет. Мы пробовали разные методы - от маминой сиси, до самостоятельного засыпания, и вроде всё нормально сейчас. Тёплую расслабляющую ванну перед сном можно сделать, а потом покормить. Днём у нас тоже почти всегда только на улице спит, дома не хочет. Это просто переломный момент, и его надо переждать и просто немного подкорректировать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: Малышка стала плохо засыпать [Re: Ленок мама]
      #2590176 - 27/03/2006 13:09

Да, согласна-это период такой. Где-то в 3,5-4 мес. у нас был. Сейчас стало гораздо лучше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dia_
участник


Регистрация: 01/09/2005
Сообщения: 133
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: Малышка стала плохо засыпать [Re: Kleo78]
      #2590538 - 27/03/2006 15:05

http://sunnycat.livejournal.com/338581.html
вот читайте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Малышка стала плохо засыпать [Re: Dia_]
      #2590614 - 27/03/2006 15:33

А температурку мерили? Может, это зубки режутся? У нас первые как раз в 4 месяца полезли - мазали калгелем, успокаивающие ванночи на ночь делали, тогда засыпали нормально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Малышка стала плохо засыпать [Re: Vick]
      #2592016 - 28/03/2006 13:25

Изменить режим дня. Уменьшить количество снов днем. Адекватная физическая нагрузка днем. Упражнения всякие там, массажик. На ночь расслабляющие ванны (хвойно-солевые, с валерианкой, с валидолом - чередовать).
И еще, если днем пытаетесь уложить, а деть орет, значит - спать не хочет. Даже если канючит и трет глазки, возможно это потому что скучно, а не потому что спать хочет. У нас, например, если хочет спать показатель - горячие сухие ручки становятся, и если взять на руки, то ведет себя спокойно, спину не выгибает, а ждет тихонечко прихода сна

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Малышка стала плохо засыпать [Re: Consuelo]
      #2592299 - 28/03/2006 16:23

Цитирую:

. Уменьшить количество снов днем.



У меня ребенок, как это ни парадоксально, чем меньше спит днем, тем хуже спит ночью, слишком нагружена за день нервная система и ей самой не успокоиться. Так что с этим советом поосторожнее...

--------------------
Лида, Слава и Даша (11.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunkitty
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 78
Из: СПб, м. Пр. Просвещения
Re: Малышка стала плохо засыпать [Re: Брюн]
      #2592699 - 28/03/2006 23:04

После 4-х месяцев у многих дитешек возникает такое состояние с плохим сном... Мы вот до сих пор мучаемся этим, хотя бывают дни уже получше...
А еще эту тему недавно обсуждали здесь http://www.forum.littleone.ru/archiv_3/s...rt=all&vc=1

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 309 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3357

Оценить эту тему

Перейти к