Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: Fania]
      #2577198 - 24/03/2006 14:32

а лучше тормозить до лужи потому, что машина на хорошей скорости в большой луже облольет все дома в округе.
а на пешеходов надо конечно обращать внимание, я если честно, больше боюсь пешеходов чем машин, уж больно бывают прыткие старушки да и молодые люди тоже , но больше всего не навижу когда с коляской мамочки бросаются на красный свет или там где нет перехода !!!! это ж надо так не думать о ребенке!!!!

сорри за off, но был свидетелем пары ситуаций когда на глубокий красный мама с коляской ломилась через дорогу в 3 полосы шириной !!!
Правила вообще надо всем соблюдать и уважать и других водителей и пешеходов.

... но все равно я их (пешеходов) боюсь.........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kosh_ka
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 80
Из: Васильевский остров
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: pilot]
      #2578261 - 24/03/2006 16:01

Цитирую:

Как водитель, хочу расказать байку про лужи.
Лет эдак 5-6 назад приезжал ко мне в гости один не молодой уже бельгиец лет за 40. Дело было летом. Однажды мы шли в Петропавловскую крепость и пошел очень сильный дождь. на светофоре пока мы ждали зеленый, проезжавшаю мимо по луже машина . Облила нас водой. Я говорю бельгийцу- вот какие у нас водители не культурные !!! А он мне, а при чем здесь водитель, это грит у вас дороги не правильные - не должно на них луж быть !!! вода должна в ливневые стоки уходить - а они видать забиты грязью.
Так что в первую очередь претензии к тем кто дороги содержит надо предявлять!!! обычно ни кто специально на машине в лужу не едет, т.к. это не очень ей полезно - особенно для тормозов. Диски тормозные часто от этого портяться. Или еще бывает единшь аккуратненько по луже а там вдруг яма под водой - которой не видно., колесо в яму попадает - и вокруг фонтан воды.

Так что прежде всего вините тех кто за дороги отвечает, а водителям лужи так же неприятны, как и пешеходам и не всегда их объехать можно.

Не за что в нас яйцами кидаться......




а я вот думаю, что винить надо гаишников и законы наши, первых - за то, что им легче к пешеходу примотаться за неправильный переход улицы в неположенном месте, к примеру, и денюшку содрать, чем за водителем гоняться, совершившим нарушение по отношению к пешеходу, да и вообще - не порядок устанавливать на дорогах, а прибавку к окладу себе искать. а вторых - за то, что слишком маленькие штрафы за хамское поведение водителей на дорогах в отношении пешеходов предусматривают.
а дороги здесь не при чем

это я как пешеход со стажем говорю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: Fania]
      #2578390 - 24/03/2006 16:11

Согласна с тем что на дороге царит полное безкультурие! Давайте объединяться и придумывать способы борьбы или мщения быдлячим водителям!

--------------------
Мое счастье Димас родился 28 октября 2005 года!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: Fania]
      #2578421 - 24/03/2006 16:14

не могу не вставить свои пять копеек в этот топ. невозможно передать, как сложно перейти дорогу с коляской на "глубочайший" зеленый свет для пешеходов - обязательно найдется урод, которому срочно - ну до зарезу - надо проехать , заметьте, на абсолютно зеленый свет для пешеходов, мне наперерез. Причем наличие коляски с ребенком никого не останавливает. Еще они очень любят побибикать погромче, типа я им на их красный свет очень ехать мешаю!!! слов нет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kosh_ka
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 80
Из: Васильевский остров
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: Stacy]
      #2578532 - 24/03/2006 16:22

Цитирую:

не могу не вставить свои пять копеек в этот топ. невозможно передать, как сложно перейти дорогу с коляской на "глубочайший" зеленый свет для пешеходов - обязательно найдется урод, которому срочно - ну до зарезу - надо проехать , заметьте, на абсолютно зеленый свет для пешеходов, мне наперерез. Причем наличие коляски с ребенком никого не останавливает. Еще они очень любят побибикать погромче, типа я им на их красный свет очень ехать мешаю!!! слов нет




да. НЕНАВИЖУ!!!
мы вот на Васе живем, недалеко от набережной Шмидта, так вот, светофоров там нет...
блииин, такое место для гуляний классное, карман такой, внизу, у водички самой, так лишний раз идти туда не хочется, стоишь, как полная дура на тратуаре, перед столбом со знаком пеш. перехода... потом полдороги перейдешь, продолжаешь стоять посреди проезжей части, потому что НИ ОДИН УРОД НЕ ОСТАНОВИТСЯ!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: Kosh_ka]
      #2578838 - 24/03/2006 16:48

Во-во, то же самое, только переход пешеходный через Доблести (кто знает - между Захарова и Зорге)! И вообще, на Доблести ни на одном переходе со знаком светофора нет, и на каждом - повторюсь, НА КАЖДОМ ты можешь стоять с коляской до опупения... а там - за переходом - как раз парк, куда половина ЮЗа ходит с детьми гулять. Ужас... и при этом много машин неприметного цвета с негорящим ближним светом, или фары грязью заляпаны - его же на сером покрытии НЕ ВИДНО! Он с ним сливается! И поэтому я каждый раз при пустой дороге бегу; а вдруг не заметила...
Мне только два раза дорогу уступили - и то оба "У"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: Fania]
      #2585739 - 26/03/2006 00:09

меня так в детстве чуть не сбили, спасла реакция, результат - разбитая коленка . Навсегда отбили уверенность, что переходить надо только на зеленый свет, и привили привычку всегда смотреть по сторонам

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legorda
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: Лисичка и лисенок]
      #2586561 - 26/03/2006 11:09

а у нас - в купчино - где кораблик - тож переход без светофора, и это при то что ПАРК! ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА! ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА!ШКОЛА! ну все на этом кусочке! И вот тоже, стоишь и трясешься, как бы дорогу перейти....

--------------------

Папа Андрей+Мама Лена= декабрьская ягодка Сашка (18.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: Legorda]
      #2586996 - 26/03/2006 13:20

Девочки! По поводу светофоров- где- то здесь на форуме кто-то телефончик оставлял куда звонить надо, что б светофор поставили.
наша знакомая звонила-им сейчас светофор устанавливают рядышком (а тоже был ужасный переход)
Искала поиском телефончик не получилось

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2589280 - 27/03/2006 03:08

если телефончик узнаете ОБЯЗАТЕЛЬНО опубликуйте здесь. Пожалуйста! У нас такая с этим проблема! По 10 минут с коляской стоять приходится!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 411 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6830

Оценить эту тему

Перейти к