Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Слинги или кенги? " Те же яйца - вид с боку"? [Re: Кузькина мать]
      #2586959 - 26/03/2006 13:10

нашей крале слинг не понравился-стоял ор
В кенгурушку отечественную боялись сажать, боялась за позвоночник, хотя Румянцев (ортопед) и не возражал (наша кенга с жесткой спинкой) да и детке не очень (слишком долго надо все эти лямки застегивать, задраивать неудобно наши шьют )
купили Беби Берн и уррра!вся семья вздохнула с облегчением, а дите насмотревшись за день на мир и получив колосальное количество инфы стал засыпать вечером (ттт)

Так что и мы и наша деФочка- только за кенгу Беби Берн

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Слинги или кенги? " Те же яйца - вид с боку"? [Re: AnnyBarsuk]
      #2587128 - 26/03/2006 13:59 Приложение (198 загрузка)

А вот здесь почитайте
http://www.sling-sharf.ru/
здесь и на слинги с кольцами есть ссылки.
У меня есть именно такой шарф и оттуда же (по ссылке) с кольцами. Сказать, что я довольна - это ничего не сказать!!!! И ничего подобного, что деть висит на промежности - ребенок крепко примотан к маме, а ткань еще распределяется от попки до коленок, ну в общем там все это лучше написано, почитайте, если интересно.
А вот здесь
http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=641
очень толковые инструкции, как для колец, так и для шарфа.
Вобщем, для нас слинг – это весчь №1.
Вот такие у нас с дочей бывают слинго-танцы! Ей тут 11 месяцев вроде.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aniko
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 499
Из: Санкт-Петербург
Re: Слинги или кенги? " Те же яйца - вид с боку"? [Re: Musia]
      #2587230 - 26/03/2006 14:27

У меня слинг с кольцами, слинг-шарф и Бебибьорн.
Пользуюсь всем понемногу.
Слинг с кольцами очень выручал до 4-х месяцев - и дома, и на улицу только с ним. Теперь пользуюсь только дома, положение на бедре, но долго малышв нем не сидит - стоит ему несколько раз ноги поразгибать, и он уже вылез. Зато домашние дела удобно делать в слинге - деть болтается под ногами, захныкал - сажаю в слинг, успокоится и опять на пол. Кстати, я к нему неделю примерялась и освоила, только когда очень проголодалась, а в магазин некому было сходить. Вот мы в 3 недели и пошли в магазин (поза головой к кольцам)
Шарф - это вещь!!!Очень удобно, много положений, но...имхо, не зимний это вариант. Заматывать утомительно и требуется время, малыш парится в комбезе, визжит, пока я одеваю куртку и заматываюсь, ну а в поликлинике это вообще не реально сделать, дать ребенка некому. Одевать вернюю одежду сверху на ребенка в слинге мне не нравится, некрасиво и неудобно, на мой вкус. ато можно долго ходить, и ничего не заболит. Правда, папа наш видом со стороны недоволен, везде что-то висит и т.п.
Кенга - это супер для того, чтобы сходить в поликлинику или в гости, т.е. донести и снять. Но долго если - у меня спина устает и плечи. Зато папа наш однозначно сторонник кенги! Стильно и просто - как раз для мужчины)

Теперь вот хочу попробовать май-слинг - что-то типа сшитого шарфа. Может, сойдемя с папой во мнениях,наконец)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliness
старожил


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 1478
Re: Слинги или кенги? " Те же яйца - вид с боку"? [Re: Aniko]
      #2587416 - 26/03/2006 15:28

Со старшей у меня самая обыкновенная импортная кенга 21-летней давности - в ней девушка знакомая выросла Не могу сказать, что супер, но вполне меня устраивала Было не очень удобно одевать - особоенно на улице и головушку приходилось рукой поддерживать немножко, чтобы ребенку поудобней было Со второй была Беби Бьорн - дали поносить - хоть убейте - особо сильной разницы с той кенгой не вижу - только вот голову поддерживать рукой не надо Сейчас есть и слинг, и Беби Бьорн - пользуюсь и тем, и другим в зависимости от ситуации Честно считаю, что и то, и другое удобно, но в различных ситуациях

--------------------
Мама Лена, папочка, любимые доченьки Авелинушка (04.03.01), Лавинушка (06.05.03) и Офелюшка (родилась 20.12.05 в 2.20 ночи)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Слинги или кенги? " Те же яйца - вид с боку"? [Re: Juliks]
      #2587609 - 26/03/2006 16:40

Как это - лёжа не помещается? Я двухлетнего если надо могу положить!:)))

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnyBarsuk
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург
Re: Слинги или кенги? " Те же яйца - вид с боку"? [Re: Мариванна]
      #2587975 - 26/03/2006 19:15

Ага, спасибо за ответы, я тоже пробывала сажать дите лежа и кормить, все супер за исключение того что у него щас болит живот так, что после 5 минут кормешки его надо водружать на плече а выкалупывать из слинга крайне не удобно. да и лежа он у меня ни в какую не лежит. А позвоночник искривляется именно когда вертикально сажаешь... горизонтально ногами к кольца - ясен пень поза анатомически верная - будто бы на руках - но енто не для нас к сожалению. может когда закончатся проблемы с нашим животом.... может настанет время слингов.... А никто бэби бьорн не продает;)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Слинги или кенги? " Те же яйца - вид с боку"? [Re: AnnyBarsuk]
      #2590717 - 27/03/2006 16:04

В слинге можно вертикально, так что ребенок плотно прижат к маминой груди. И в шарфе, и с кольцами.
У меня ребенок с 2,5 месяцев был согласен лежать, только если спал. Всё остальное время - вертикально в разных вариациях.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 376 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6275

Оценить эту тему

Перейти к