Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
AnnyBarsuk
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург
Слинги или кенги? " Те же яйца - вид с боку"?
      #2583511 - 25/03/2006 16:03

Привет всем! несколько нестандартный вопрос, или размышление про слинги и кенги. Будучи беременной я четко ешила использовать тока слиннг и приобрела их аж 2 штуки шарф и с кольцами. (ну а кенгу мне подарили -обыкновенную не навороченую) НО! попробывав усадить во все это ребенка (нам 2,2 месяца) получила странный результат. В шарфе и кенге эффект абсолютно одинаковый - деть как бы висит на промежности... а в слинге с кольцами и того хлеще - спина у него даже изгибается.... то есть нормально держать тока руками. в связи с этим вопрос к тем кто в чем носил или носит... (Да в кенге деть прется- нравится аж жуть) и действительно кенга так пагубна для тазобедреного сустава? или нас как всегда пугают врачи? понятно что носить ребенка сутками в вертикальном положении все таки не стоит. но все таки? )и мой рассказ все таки о позе - лицом к маме во всех 3 случаях ) Вот. Извините что несколько сумбурно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
адэль
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 131
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Слинги или кенги? " Те же яйца - вид с боку"? [Re: AnnyBarsuk]
      #2583859 - 25/03/2006 17:25

Носила в слинге, но недолго, т.к сейчас, нам пятый месяц, ему не интересно лежать, а сидеть( по турецки) в слинге ему не удобно. Кенгу, если это не беби бъерн, лучше не использовать до 5 месяцев, но это мое мнение. В слинге хорошо деть засыпает и одна рука свободна, а по поводу спины, можем вы сильно затянули слинг?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Слинги или кенги? " Те же яйца - вид с боку"? [Re: адэль]
      #2583882 - 25/03/2006 17:29

К слингу надо приноровиться. Его смысл в том, что нагрузка равномерно распределяется на всю спинку ребенка, поэтому, даже если спина ребенка изгибается, она равномерно поддерживается тканью, и ничего страшного в этом нет. Когда вы кормите ребенка, он же тоже не прямо лежит? А в кенге вся нагрузка приходится на одно место, а для неокрепших косточек это не очень хорошо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кэтик
частый гость


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 61
Из: Петродворец
Re: Слинги или кенги? " Те же яйца - вид с боку"? [Re: AnnyBarsuk]
      #2584172 - 25/03/2006 18:50

.
Цитирую:

...В шарфе и кенге эффект абсолютно одинаковый - деть как бы висит на промежности... а в слинге с кольцами и того хлеще - спина у него даже изгибается.... то есть нормально держать тока руками. в связи с этим вопрос к тем кто в чем носил или носит... (Да в кенге деть прется- нравится аж жуть) и действительно кенга так пагубна для тазобедреного сустава? или нас как всегда пугают врачи?




Вот именно поэтому мне слинг и не понравился, а сразу купила кенгу. Понятно, что сутками таскать нельзя, а полчаса пожалуйста. Специально по этому вопросу в свое время перерыла весь инет и пришла к выводу, что прямой зависимости искривленная спина и кенга не существует, однако все врачу продолжают настаивать, что это жутчайший вред. Знаю многих мамочек, которые таскали своих чад в кенгах чуть ли не целые сутки и все у них ОК. Кенгурушка фореве


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evaland
частый гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 48
Из: Питер. Просвет
Re: Слинги или кенги? " Те же яйца - вид с боку"? [Re: Кэтик]
      #2584268 - 25/03/2006 19:14

У меня кенга Беби бьёрн. Она очень хорошо и туго держит тельце, так что детё не сидит, а именно висит. Но мы не злоупотребляем, да и в зимней одежде уж очень туго. Лето планирую только с кенгой и гулять.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: Слинги или кенги? " Те же яйца - вид с боку"? [Re: Evaland]
      #2584298 - 25/03/2006 19:21

Слинг-шарф опробовала-ну не могу я такой замотаной ходить и детя сажать мне туда не удобно. Бейби Бьёрн порекомендовали ещё в роддоме-тянула до 3-х месяцев и только тогда купила-а наверно зря тянула-было б проще с незасыпаниями и коликами обходиться))))
и не один врач-ни педиатр, ни ортопед, ни невролог не запрещал

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Слинги или кенги? " Те же яйца - вид с боку"? [Re: Anna-Lizka]
      #2584694 - 25/03/2006 21:01

Я купила слинг с кольцами еще до рождения малыша. До полутора месяцев пыталась его туда запихать - не понравилось, казалось, ему неудобно, да и страшно его еще было вертеть. Забросила слинг подальше временно. Потом в три месяца опять достала и повторила попытку. Супер!!! А кормить-то как удобно! Руки свободны! Папа тоже уже приноровился его в слинге таскать.
Я читала еще, что гето с 4 до 5-6 м-цев в слинге не очень удобно, т.к. лежа уже не помещается, а сидеть еще не умеет. Зато потом - очень здорово!
Порсто периодически пробуйте засунуть детя в слинг и рано или поздно поймете, как это удобно.

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Слинги или кенги? " Те же яйца - вид с боку"? [Re: Juliks]
      #2586047 - 26/03/2006 01:18

Я старшего дитя честно относила в кенге. Лежачее положение мне освоить не удалось ( ну тупица я с ученой степенью, ну не дано мне разобраться ), а в вертикальном положение можно только с полугода. Т.е. пока ребенок легкий - в кенге нельзя, а когда подрос - уже не очень удобно - ноги болтаются, затянуть толком не удается, все время назад отклоняшься. Правда - за спиной его носила с удовольствием. Но ведь в людное место с дитем сзади не пойдешь, а ходить не только в лес приходится .
Короче - для второго дитя вариант кенгуры даже не рассматривала. Приобрела слинг с кольцами. Не сразу, но с нескольких попыток научилась дитя закладывать туда. До сих пор таскаю его, в разных положениях. И ему, и мне нравится . Я слингом ОООООЧЕНЬ довольна

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Слинги или кенги? " Те же яйца - вид с боку"? [Re: Веркис]
      #2586564 - 26/03/2006 11:12

Я носила в слинге с кольцами. Масика совсем, когда газики мучали. Сунул туда и сразу сисю. В нем можно положить лицом от себя. Некоторые дети так и засыпают. А уж как мы полюбили после трех ножки по-турецки лицом от себя. Причем любит именно в слинге. Потому что мама не просто таскает по квартире, а еще чего-то интересное делает. Кенги правда нет и уж видно не будет.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Слинги или кенги? " Те же яйца - вид с боку"? [Re: Абракадабра]
      #2586833 - 26/03/2006 12:38

Гному 9 мес. 1 раз засунула в кенгу, чтобы донести до поликлиники. Обплевалась вся! Лямки узкие, сползают, жжуть. В слинге-шарфе деть примотан намертво, широкая тряпка равномерно распределяет вес по спине и плечам - не тяжело вообще, хоть и 11 кг.
Мой выбор - слинг!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 353 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6275

Оценить эту тему

Перейти к