Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мама Ванюшки
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 181
Из: СПб Приморский р-н
Ходите ли в гости с малышом?
      #2582828 - 25/03/2006 13:21

Суть моего любопытства заключается в том,что моему зайцу 4 ,5месяца,но мы еще никуда не ходили(в смысле в люди) и к себе никого не приглашали ,как бы это начать?Напишите когда вы впервые были в гостях,как малыш это перенес.Интересно все,мы с подругой до сих пор не можем встретиться,а детки ровесники...очень мечтаем ,но боимся,а вдруг это утомительно для всех нас закончиться,ведь детки в разное время спят и едят? Что то я какая то суетливая,помогите

--------------------
Юлия 18.01.89
Ольга 31.01.93
Ванечка 13.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Ходите ли в гости с малышом? [Re: Мама Ванюшки]
      #2582973 - 25/03/2006 13:55

Для все деток, видимо по-разному!
Мы приходили в гости еще спящие, в гостях досыпали и потом тусили, на обратном пути опять спали.
Детки все равно друг другом мало интересуются, так что ничего страшного если хозяин спит, а гости в его игрушки играет (ну, если квартира позволяет)
А мы начали с кафешек-ресторанов: детенку там все интересно и нескучно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Ходите ли в гости с малышом? [Re: kote_nok]
      #2582997 - 25/03/2006 14:02

мы родились 23 декабря, а 2го января первый раз были в гостях - у друзей Новый год отмечали. Да, до них 15 мин пешком и деть спал там почти все время, так что ничем эти гости не отметились.
А потом в 3 недели купили Беби-Бьорн и стали везде тусить - с Январятами мы постоянно к друг другу в гости ездим, когда Сеньке было 5 месяцев - у нас тусило 10 Январят )

Вы главное не бойтесь и постарайтесь под режим подгадать - не все могут в чужом доме спать. Для нас это не проблема.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Тусик
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 168
Из: ст. м. "Пр. Просвещения"
Re: Ходите ли в гости с малышом? [Re: kote_nok]
      #2583017 - 25/03/2006 14:06

Мы ходили с Алёшкой в гости начиная с двух месяцев, а с месяца приглашали к себе. Сначала гуляли на улиц, он спал, потом приходили в гости, он там наиграется, а поверьте в гостях всегда найдется тот, кто захочет повеселить малыша. Потом я его кормила и укладывала спать в гостях, проснувшись он снова играл и мы ехали домой спать. Ну а когда гости приходят к вам, все ещё проще, ему все вокруг родное.
Не бойтесь это не так тяжело как кажется.
Я без гостей не могу тат-а-тет с ребенком с ума схожу, а так разнообразие хоть какое-то.

--------------------
Мама Наташа и сыночек Алёшенька (15.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Ходите ли в гости с малышом? [Re: Тусик]
      #2583141 - 25/03/2006 14:37

Мы ходили в гости,с тех пор, как начал сидеть -месяцев в 6-7 - приходили в гости, кормили ,потом либо играл, либо укладывался спать.

Гости к нам ходили с месяцев 3 малышастиковых -ненадолго, с детьми -это сразу как-то его бодрило, узнавал что-то новое, да и приходящим деткам было интересно "маленькую лялю" учить уму-разуму.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribelle
частый гость


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 49
Из: Питер
Re: Ходите ли в гости с малышом? [Re: Мама Ванюшки]
      #2583165 - 25/03/2006 14:42

Наш малыш родился 08.11, а в начале декабря мы уже стали ездить по бабушкам, Новый год отмечали у друзей, правда он проспал почти все время:)и друзья к нам стали приходить после месяца:)
Мне кажется, что чем раньше начнете, тем лучше, иначе ребенку будет сложно ориентироваться в новых людях и общаться с ними!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Ходите ли в гости с малышом? [Re: Maribelle]
      #2583217 - 25/03/2006 14:54

вообще в роддоме предостерегают от излишнего общения только в первый месяц, а потом можно постепенно расширять круг знакомств и гостей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: Ходите ли в гости с малышом? [Re: leana]
      #2583465 - 25/03/2006 15:55

А мы до сих пор в гости никуда не ходим, только к бабушкам.
Сами первый раз собирали гостей в Рождество, нам 8 месяцев было. Приехала к нам моя подруга с 11 месячным малышом и очень устала, хотя привезли ее на машине и обратно отправили на такси.
Я и сама устала - постоянно в напряжении. Боишься, что ребенок перевозбудиться, начнет капризничать, а еще и за столом следи, на кухню постоянно бегай. Короче, после этого никого не собирала - тяжеловато!
Самим в гости ходить проще - там тебя все ублажают и думать можно только о ребенке (а не о салатах и горячем).

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katya11
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 97
Из: Spb Primorsky
Re: Ходите ли в гости с малышом? [Re: M&T]
      #2583518 - 25/03/2006 16:04

К нам се время гости ходят и мыц недавно выехали,все было интересно и любопытно.Главное ничего не бояться-ИМХО!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полюшка
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 102
Из: м Академическая
Re: Ходите ли в гости с малышом? [Re: Katya11]
      #2583554 - 25/03/2006 16:10

а мы в 2 мес уже ездили в гости

--------------------


мама Полина,папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7251

Оценить эту тему

Перейти к