Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Slastena]
      #2581073 - 24/03/2006 23:01

По-моему, прежде чем совать трубочку стоит понять почему ребенок плачет. Откуда Вы знаете, что это именно газики, а не колики или, скажем, головная боль из-за меняющейся погоды или не ВЧД или не неврология? Представьте, у Вас болит голова, а Вам, извините, в попку суют полено.
То, что ребенок какает только во время кормления - это норма поведения в этом возрасте. Во время сосания малыш расслабляется и делает свое дело. Причем, после 6 недель ребенок может какать значительно реже, например один раз в несколько дней и это тоже норма.
Да, ребенку нужна помощь в отправлении его нужд, но не такая серьезная и, извините, грубая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Лама-мама]
      #2581112 - 25/03/2006 00:10

В период коликов обычно понятно почему плачет, видно как ножки поджимает, какой животик тугой, я помню там звуки были от газов как в джакузи. И орет сильно-сильно, тужится, аж заходится в крике. Ставишь трубочку и красота, счастливого ребенка моешь, укладываешь и несколько часов тишины. Но я уже выше писала, что сначала мы более мягкие методы использовали, трубочка это уже последняя мера.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 283 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7338

Оценить эту тему

Перейти к