Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: Овощи из баночек [Re: Брюн]
      #2574804 - 24/03/2006 10:57

А я сама готовля тыкву!покупаю у бабушек на улице, режу на маленькие кусочки в пакет и в морозилку. Вот сейчас сварила с яблочком-сделаю пюре и в кашку---Дашик такое очень любит!!! Банки у нас всегда в холодильнике,чтобы папа кормил, вдруг нужно будет отлучиться или просто не успеть сварить самой.

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunkal
гость


Регистрация: 03/03/2006
Сообщения: 22
Из: С-Петербург,Колпино
Re: Овощи из баночек [Re: Кэтик]
      #2575427 - 24/03/2006 11:54 Приложение (157 загрузка)

А мой Темка овощи из баночек не переносит. Да и сама я попробовала брррр... Гадость ведь! Никакие они на вкус. А когда сам потушишь... Тыковку туда, морковочку....Ведь и есть охота:) Артемка особенно любит на кроличьем бульоне...
...ведь нам уже 10 месяцев и мы едим почти все:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aniko
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 499
Из: Санкт-Петербург
Re: Овощи из баночек [Re: Lagunkal]
      #2577079 - 24/03/2006 14:20

Я хочу до лета банками кормить, так как все, что я сама гтовлю, приводит к кишечным расстройствам. Наверно, продукты сомнительного качества. Заморозки, мне кажется, не полезне банок.
А уж когда пойдет все настоящее - тогда разгуляется моя кулинарная душа)))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunkal
гость


Регистрация: 03/03/2006
Сообщения: 22
Из: С-Петербург,Колпино
Re: Овощи из баночек [Re: Aniko]
      #2580706 - 24/03/2006 21:56

Не понятно, почему вызывает расстройства то, что Вы готовите:( Я готовлю овощи сама , с 6 месяцев, и никогда не было проблем. Что касается заморозок, то я читала, что они хорошего качества , потому что при моментальной заморозке овощи не теряют своих свойств. А вот то, что продается в магазинах...то там конечно же куча всяких гадостей содержится. Но заморозки нельзя размораживать и снова замораживать. Их надо варить сразу, замороженными. Я , например, свои овощи варю. У нас хранятся и морковка, и тыква, и капуста...В этом мне проще. Но... и Вы можете с лета хранить свои овощи! Если нет подвала, то в морозилке. Тыкву я привозя с дачи, тоже режу и замораживаю. Да и морковь так удобнее. Кубиками нарезал , разложил в пакетики на раз, и потом в супчик! Одно удовольствие и возни никакой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Овощи из баночек [Re: Lagunkal]
      #2580749 - 24/03/2006 22:06

Ну не знаю:))) Это надо морозилку с холодильник иметь, чтоб такие запасы делать:)))
Мы заморозку в магазине берем.

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Овощи из баночек [Re: Darielle]
      #2580844 - 24/03/2006 22:22

А мы плохо едим домашние супчики. А вот банки идут на ура! Поэтому я комбинирую.
Согласна с теми, кто считает, что сейчас мало полезных овощей-фруктов, все ж не осень на дворе, урожай давно прошел. Да и фрукты из банок - черника, малина - где их свежие возьмешь?
Но в то же время надо приучать ребенка к домашней еде, не всегда же банками кормить?
Кстати, Нестле еще достаточно бюджетный вариант, если сравнивать с Семпером и Гербером....

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akylenok
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 244
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Овощи из баночек [Re: Алюшка]
      #2580963 - 24/03/2006 22:42

А что Нестле вкусные баночки?? Мы их даже не пробывали, мне кажется там и крахмал доюавлен и рисовя мука и куча еще всего..мы едим на ура только семпер и гербер, я бы не сказала, что они намного дороже остальных фирм...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Овощи из баночек [Re: Akylenok]
      #2582993 - 25/03/2006 14:01

мы любим Нестле. А посоветуйте, если самой готовить, то сколько времени овощи тушить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunkal
гость


Регистрация: 03/03/2006
Сообщения: 22
Из: С-Петербург,Колпино
Re: Овощи из баночек [Re: Akylenok]
      #2584219 - 25/03/2006 19:00

Вот уж точно Нестле готовит отвратно:( К тому же у нас от них аллергия была жуткая:( А вот Хипп...у нас на УРА идет! Правда овощи я готовлю сама(говорила уже) , а вот всякие "фруктовые баночки" покупаем только Хипп! Особенно абрикосы нравятся:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunkal
гость


Регистрация: 03/03/2006
Сообщения: 22
Из: С-Петербург,Колпино
Re: Овощи из баночек [Re: Лисичка и лисенок]
      #2584221 - 25/03/2006 19:02

А овощи тушить до готовности... Я так делаю. Как мягкими стали, мнуться хорошо, то выключаю. А потом блендером измельчаю. Готовлю на 2 дня сразу. Не знаю... Мы с удовольствием едим и никаких проблем нет, ни с аллергией , ни со стулом:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8292

Оценить эту тему

Перейти к