Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
stella
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 56
Из: Б.Пороховская ул
Re: Обувь на первый шаг.Такую можно? [Re: Стрелка]
      #2573864 - 24/03/2006 08:51

Таши Орто тоже покупали, но ортопед Румянцев сказал, что нам они не подходят. И вообще мы намучались с обувью, покупали разные сандалики и все оказывались неудобными. Придется ехать в Экко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: Обувь на первый шаг.Такую можно? [Re: stella]
      #2573997 - 24/03/2006 09:26 Приложение (97 загрузка)

Ник, прости, что влезла
А что за фирма обуви Riko Rikocci? Хорошая?
Нам подарили на первый шаг.
В "Здоровом малыше" продаются

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: Обувь на первый шаг.Такую можно? [Re: Zaechka]
      #2574041 - 24/03/2006 09:34

А нам Лебедев как раз Таши орто советовал. НО: только после того, как ребенок станет хорошо сам ходить.И только после того, как он сделает отпечаток ножек и что-то там пропишет по ним. А на первый шаг ребенку в ортопедической обуви неудобно, он хуже ходить будет. Там супинатор просто огромный и твердый.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Обувь на первый шаг.Такую можно? [Re: Alfy]
      #2574164 - 24/03/2006 09:49

Поделюсь своим ИМХО.
У нас Ромка без обуви вышагивает...
Я против обуви дома, если нет к этому заключений ортопеда. А нам сказали, что у нас все гуд (тттчнс)
Дома ведь тепло, еще и обувь нацеплять =///

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: Обувь на первый шаг.Такую можно? [Re: Лиза-мама]
      #2574657 - 24/03/2006 10:45

У меня у подруги дочка тоже дома только босиком. А как начали по улице ходить, так одели ботинки. Ходит нормально.
Вот фиг знает, что лучше

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Обувь на первый шаг.Такую можно? [Re: Стрелка]
      #2574815 - 24/03/2006 10:58

Цитирую:

Задник прямой и твердый, супинатор есть - чем не первая обувь?


Вот и мы купили подобные, кстати, Скороход, на пару-то месяцев дома походить, зачем брать дорогие? Мне говорили, должны быть 3 условия: твердый задник, застежка на щиколотке от вывихов и супинатор от плоскостопия. Такие мы и нашли. Мне кажется, доче удобнее в них стоять, чем босиком.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Обувь на первый шаг.Такую можно? [Re: Matrix]
      #2575601 - 24/03/2006 12:07

Мы купили Орсетто,туфельки.Ну не могу я свою дочку уродовать скороходами бордовыми или темно-синими!!!!Почему было не выпустить розовенькие ботиночки например?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: Обувь на первый шаг.Такую можно? [Re: Мама Пятачка]
      #2575686 - 24/03/2006 12:15

А где купили?

Я тоже не могу и не хочу одевать скороходовскую обувь.Мы дома ползаем тоже красивенькими и в таких ботинках


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Обувь на первый шаг.Такую можно? [Re: Мама Пятачка]
      #2576029 - 24/03/2006 12:46

Цитирую:

Мы купили Орсетто,туфельки.Ну не могу я свою дочку уродовать скороходами бордовыми или темно-синими!!!!Почему было не выпустить розовенькие ботиночки например?




На самом деле -Скороход выпускает обувь разных цветов -и розовую, и голубую, и с цветочками, и с бабочками -нужно только поискать.

И фирма Скороход СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на выпуске детской обуви -имено такой, как она подходит вашему малышу - правильный подъём,равзные варианты полноты, на шнурка , чтоб лучше фиксировал ногу, и самое главное -хоть в обуви и есть супинаторы,но они вынимаются!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Catling
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 36
Из: Хельсинки(Эспо)-Питер(Удельная...
Re: Обувь на первый шаг.Такую можно? [Re: Nika_D]
      #2576054 - 24/03/2006 12:48

Че делаять, зато удобные...Нам ортопед сказала - любую обувь с твердой подошвой, супинатором, каблучком, высоким твердым задником. А основание достаточное - у папы и мамы плоскостопие. Голеностоп должен быть защищен. При ходьбе на первых летах плоскостопия, канеш, не увидишь...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 323 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8701

Оценить эту тему

Перейти к