Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Газоотводная трубочка! [Re: anastassia]
      #2571800 - 23/03/2006 21:43

Цитирую:

Цитирую:

Главное страться не часто пользоваться её, а то потом малыш без нее не будет обходиться..



Процесс вставления трубочки конечно может быть травматичным для кишечника (в любом случае хоть чуть-чуть царапает) и поэтому злоупотрелять не стоит, но ни разу не слышала о ходячем ребенке, который бы какал с трубочкой.




ППКС всяко лучше, чем слушать крики детки

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2572066 - 23/03/2006 22:20

Я своей ребетенке ставлю трубочку, когда у нее животик болит и не проходит от массажа более получаса. При этом я мажу и трубочку и попку кремом. Доча сразу же успокаивается и лежит довольная с трубкой в попе Нам врач сказала пописть Плантекс от газиков, так через 3 дня употребления у нас вся шея покрылась кольцом прыщиков и красноты. Короче дикая аллергия.... Так что я теперь ЗА трубочку двумя руками: и ребенку легче и родителям спокойнее.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Vini]
      #2572122 - 23/03/2006 22:28

Цитирую:

Я в оливковое масло окунаю. А вообще в любое растительное можно.




мне врач говорила, что в этом случае необходимо это самое масло стерелизовать (кипятить... насколько я понимаю). хотя я пользуюсь обыкновенным детским.
спим на животике (хотя до 5 мес отказывались от этого напрочь).
так же нам помогал Бэйби- Калм.
здоровья вам и малышу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katalina
частый гость


Регистрация: 01/03/2006
Сообщения: 26
Из: СПБ, Ульянка
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Vini]
      #2572466 - 23/03/2006 23:08

когда моему малышу было 0-3 месяца, мы практически каждый день ему трубочку ставили - врач сказала трубочку нужно на половину засовывать или даже больше! всегда помогало, ребятенок лежал с трубочкой в попе, довольный, махал ногами!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Vini]
      #2572502 - 23/03/2006 23:12

Мы вставляли сантиметров на 4-5, нам врач еще в роддоме сказала это. Помогало очень, но часто нельзя. Тоже использовали глицериновые свечи и свечи красавки 1/4 , 1/6

--------------------
Карина и любеменькая доча Вероничка 16.09.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Karina-msk]
      #2572840 - 23/03/2006 23:57

Ну, вставлю и свое словечко, потому как опыта общени я струбочкой у нас - хоть отбавляй!Ставили с месяца каждый вечер перед ванночкой. И так до 5, 5 месяцев, пока прикорм нормально не был введен. Сейчас проблем нет с этим ттт.
ТРУБОЧКУ НУЖНО СТАВИТЬ ГЛУБОКО, 6-7 СМ, ИНАЧЕ ТОЛКУ НЕ БУДЕТ! ВКРУЧИВАЙТЕ ЕЕ В ПОПКУ ПОТИХОНЬКУ, НАМАЗАВ ЧЕМ-ТАМ САМИ РЕШИЛИ (МЫ В ВАЗИЛИН МАКАЛИ - БАНКА ВАЗИЛИНА НА 2 ДНЯ), ПОКА НЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО ПРОВАЛИЛИСЬ В ПОЛОСТЬ КАКУЮ-ТО - ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ДОШЛИ КУДА НУЖНО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sasha-Mama-2006
гость


Регистрация: 18/03/2006
Сообщения: 21
Из: Кировский р-он.Стачек м"Ленинс...
Re: Газоотводная трубочка! [Re: kote_nok]
      #2577865 - 24/03/2006 15:28

ну что ж...ночь прола...поспали немного!
не обошлись мы без трубочки сгеодня!2 раза ставили!!!
перед этим перепробовала всё что тут написано!и даже анус массировала..не помогало ни что!!!трясущимися руками намазывала попу и трубочку вазелином(побоялась я кремами и маслом)но крик сына подбадривал всё сильней и сильней!вставила....орали ещё сильней чем прежде!но пропукались и прокакались даже!(2 кормления не какали)правда после всего этого орали минут 5 и смотрели на меня как на врага народа=((

но в принципе это того стоило!!!весь день зато сегодня спим и пукаем во сне лёжа на боку даже!!!

Спасибо большое за советы!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алу
гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 5
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Vini]
      #2578414 - 24/03/2006 16:14

Моей второй уже 3 месяца, были те же проблемы-это нормально. От газов необходимо поробовать все и понять что лучше для вашего ребенка.Можно трубочку попробовать. Лучше это делать в двоем с кем нибудь.Положите ребенка на бочок или спинку, ножки согните к животику, смажте детским кремом тонкий конец трубочки. Маслом лучше не пользоваться (особенно из кухни т.к. оно не очищено не стерелизовано). Введите медленно и плавно кончик трубочки в отверстие не глубже 2 см. Ножки держите в том же положении. Подвигайте трубочку из стороны в сторону плавно, вперед и назад так же. В этот момент лучше что бы кто нибудь поглаживал животик ребенка по часовой стрелке не сильно надавливая. Так же необходимо перед каждым кормлением выкладывать ребекна на животик на 10 минут и поглаживать по спинке.Нужен массаж живота обязательно. Гимнастика. Покатать по мячику.Можно прогладить пеленку с двух сторон и теплую прикладывать к животику ребенка. После еды обязательно давайте ребенку отрыгнуть лишний воздух.Подержите его вертикально Если сильно кричи,прижмите его к себе животиком, давление и ваше тепло облегчат боль от газов.Эспумизан и СабСимплекс не всегда помогает но можно попробовать, у нас они вызывали срыгивание.Последите за тем что вы едите, если кормите грудью.Нельзя есть все продукты вызывающие брожение( виноград, капуста,ржаной хлеб, все острое и сладкое....). На животе на мой взгляд ребенку лучше не спать, так как есть опасность, что он задохнется, пока еще не умеет хорошо держать голову. Зарегитсрированы случаи смерти!!! Желаю всем здоровья. Вы можете почуствовать, что для вашего ребенка самое лучшее.

--------------------
Я Соня и Юля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sasha-Mama-2006
гость


Регистрация: 18/03/2006
Сообщения: 21
Из: Кировский р-он.Стачек м"Ленинс...
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Алу]
      #2578514 - 24/03/2006 16:20

ой...спасибо...может по-этому он так кричал вчера...я на животике ему трубочку вставляла=( а крем под подгузники подходит?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Sasha-Mama-2006]
      #2579785 - 24/03/2006 18:24

чем проще состав того чем трубочку смазываете, тем лучше, немного все-таки внутрь попадает. Получилось с вазелином и хорошо или масло стерилизованное. В кремах тод подгузник обычно тальк, цинк, да и плотные они, зачем.
А положение ребенка как вам удобнее, мы, я помню, тоже на животе иногда ставили, а на спине она ноги зажимала и не давала к попе подобраться.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 403 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7338

Оценить эту тему

Перейти к