Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: Никколь]
      #2576626 - 24/03/2006 13:42

Я своего первого из роддома в прошлом веке и забирала!!!!
Я вот думаю, все это здорово, конечно, и безопасность важна....А если не ездит человек на машине, как же ребенка из роддома то забирать? Обобщая все вышесказанное получается, что на руках нельзя - спина слабая (плюс к тому в одеяле нельзя - прошлый век!) и вообще этого просто нельзя делать!, в машину не садиться, т.к. автокресла нет. О! Надо, чтоб папа (если он есть, конечно) притащил коляску и в ней везти! Но с крыши сосулька упасть может....! Я еще есть такие милые детишки, которые из форточек яйца на улицу кидают....Яйцо приобретает большой вес, однако.... Я, конечно, утрирую, но читать иногда, ну право, смешно!!! Да простит меня автор топика, что влезла не по теме......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: Ipa]
      #2576792 - 24/03/2006 13:55

У нас люлька Бебекар, как на картинке - для длит. поездок и когда нужна коляска. А если к бабушкм - дедушкам или в поликлинику, или в магазин - тогда кресло - переноска.

По моему логика очевидна ))

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: Fania]
      #2576837 - 24/03/2006 13:58

Забыла: с первым была только люлька (без спец. приспособ - их в природе у нас не наблюдалось), а потом уже сразу сидячее кресло (с 7 мес), правда чаще в лежачем положении - спали в машине очень хорошо.

Всё это актуально, когда ведётся акт. образ жизни. (у нашей семьи как раз гиперактивный)))

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: Ipa]
      #2577581 - 24/03/2006 15:05

Ира, на самом деле речь идет о том, что если планируется, что ты часто будешь на машине ездить с дитем, то кресло однозначно надо покупать. Это - безопасность ребенка!!!

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: Натик]
      #2577986 - 24/03/2006 15:38

Цитирую:

Ира, на самом деле речь идет о том, что если планируется, что ты часто будешь на машине ездить с дитем, то кресло однозначно надо покупать. Это - безопасность ребенка!!!



Натик! Я что-то сварливая стала, аж перечитывать себя саму противно...
Мне в этот раз то и надо будет машиной часто пользоваться.... Только смотрю я на эти кресла и действительно удивляюсь, как он там будет скрюченный лежать! Ведь не на одной рекламе месячного в кресло не кладут. Одни бутусы 5-ти месячные в штанишках..... Вот меня любопытство и мучает...Не проще ли шасси кинуть в багажник, а люльку на заднее сиденье? Только вот ремни то на сиденье обычные, как крепить?

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: Ipa]
      #2578004 - 24/03/2006 15:39

Не знаю... Мне как-то страшно люльку на заднее сиденье.... У меня воображение хорошее - я сразу представляю, что с этой люлькой при аварии (не дай Бог) будет...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: Натик]
      #2578936 - 24/03/2006 16:56

Я уже писала как-то, что видела страшную аварию на трассе Питер-Мурманск. Окровавленная люлька, вылетевшая через лобовое стекло.
Стоит задуматься.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анжелика777
частый гость


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 59
Из: Санкт-Петербург, Лиговский пр.
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: Натик]
      #2579055 - 24/03/2006 17:06

А мне кажется что бояться не надо. Есть средства - покупаем все что нужно на каждый возраст в отдельности, нет - тогда от 0 до 18ти и все! У нас первый на руках проездил и ничего, я даже не задумывалась о плохом! Не нужно к себе негативные мысли притягивать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: Никколь]
      #2579146 - 24/03/2006 17:14

о! у нас такая же качель есть. вы её тоже из штатов привезли?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Целесообразность покупки а/кресла для нулевичков [Re: Ipa]
      #2580375 - 24/03/2006 20:45

Цитирую:

Да простит меня автор топика, что влезла не по теме......



На здоровье

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 30083

Оценить эту тему

Перейти к