Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
zolotulya
гость


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 4
Из: г.Москва м.Новогиреево
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Stacy]
      #2567867 - 23/03/2006 14:01

А мне вообще всю беременность не говорили кто будет мальчик или девочка....если девочка была бы, была бы Ксюхой-это однозначно мы с мужем решили...а вот мальчика, сколько не обсуждали, ни к чему не приходили...а когда после родов я ему позвонила и он спросил "КТО?"...я ответила "РОМКА РОДИЛСЯ!!!" так и стал Ромкой)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evaland
частый гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 48
Из: Питер. Просвет
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: zolotulya]
      #2570341 - 23/03/2006 18:02

Имя было для девочки, но сказали, что будет мальчик. Решили назвать по святкам. Получился Даниил. С отчеством сочетается и производных куча. Да и вообще ))) похож сынуля на Дана!)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Evaland]
      #2570622 - 23/03/2006 18:33

Как все ответственно подошли к этому вопросу!
А я в первую неудачную беременность хотела дочку Сашу или сына Женю.
Три года прошло, за это время читала один из "иронических детективов", где глав. героиня была Полина, а ее друг - Виктор. И что-то мне очень и герои, и сочетание имен понравилось.
Сказала мужу, что если будет дочка, то пусть будет Полина. Он согласился, потому что красиво звучит Полина Петровна, да и имя на его же букву :-)
А поскольку тогда народилось вокруг нас много мальчиков, то мы хотели девочку. Вот собственно она и родилась, и назвали Полиной :-)
Потом уже узнали, что оказывается очень популярное имя сейчас. Но не жалеем совсем.

--------------------
Оксана и дочка Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Ejik]
      #2570837 - 23/03/2006 19:03

Странно, из родившихся в этом году в моем окружении уже 2 Арины...
Родионовна, видимо, уже никого не смущает.

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Кузькина мать]
      #2572844 - 23/03/2006 23:58

У меня сестра Арина и по жизни ей еще Арины не попадались.
Думаю прикольно когда у девочки редкое имя.

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полюшка
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 102
Из: м Академическая
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: M&T]
      #2573137 - 24/03/2006 00:33

и мы Аринки тоже. Имя выбирала сама, из 3: Арина, Александра, Диана. Когда увидела свою малютку в 1 раз - сразу выскочило: "Аришка", так и зарегестрировали

--------------------


мама Полина,папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dia_
участник


Регистрация: 01/09/2005
Сообщения: 133
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Полюшка]
      #2575054 - 24/03/2006 11:21

В день нашей свадьбы (а я была уже на 4 месяце) на стрелке мы повстречались с племяницей нашего дружки. Её звали Яся - Ясения.
Я хотела Либо Ясю либо Есению либо Энию
С мужем решили что будет
Тихонова Ясения Вячеславовна
Мама Диана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Dia_]
      #2576039 - 24/03/2006 12:47

У меня сестра Арина, а старшая дочь у нее Милена.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasya
гость


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 9
Из: СПб., Озерки
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: M&T]
      #2579893 - 24/03/2006 18:38

Во время беременности были уверены, что родится доченька, а потому подбирали женское имя. Долго спорили: муж хотел Дашу (но у меня любимая сестричка Даша) или Полину (слишком уж популярно), а я Камиллу (но сама же и передумала, так как отчество у нас Ивановна) или Ярославу (очень уж нравится, но муж был категорически против). Еще был вариант Тоня, но не сошлись с полным вариантом этого имени. Месяцев в 7 мне все это надоело, и я сказала: "Вот рожу, увижу и назову". Все споры на этом прекратились. И вот однажды поздно вечером возвращаемся домой, вдруг мне вспоминается недавно прочитанная книга "ЗОЯ". Я у мужа спрашиваю какое полное имя у Зои? Подумали и пришли к мнению, что полное так и будет. И неожиданно поняли, что вот оно - имя для нашей доченьки. Редкое, красивое, всех устраивающее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Anastasya]
      #2579944 - 24/03/2006 18:44

и значит "жизнь"... у меня первую учительницу так зовут.. удивительной доброты женщина.... сколько лет прошло, до сих пор помню даже когда ее день рождения...

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 356 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10167

Оценить эту тему

Перейти к