Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Sasha-Mama-2006
гость


Регистрация: 18/03/2006
Сообщения: 21
Из: Кировский р-он.Стачек м"Ленинс...
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Vini]
      #2569298 - 23/03/2006 16:17

ну у нас массаж не помогает абсолюто...орать ещё сильнее начинаем....а вообще пока кушать не начнём какать не можем =/ вот покушаем 3-4 минуты и сразу же какаем....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Sasha-Mama-2006]
      #2569500 - 23/03/2006 16:38

про трубочку- ставили на 5-6 см нам так врач из МЦ "Ришар" показала и врачи из скорой также требовали на столько вводить. Иначе и вправду бесполезное это занятие ставить. Ставили по 2 раза на дню, иногда и 3 раза, использовала масло Джонсон Бэби. Мучились газиками до 3 мес, потом прошло.
Саб симплекс, Эспумизан мало помогали Бэйби калм- как-то незаметила особого эффекта.

Спать на животе была наша любимая поза с рождения и до 2,5 мес. Потом надоело дитенку. Сейчас опять кладем на животик, ножки поджимает и хорошо пропукиваемся.

А по поводу борьбы с газиками есть очень хорошие темки в Золотом фонде -поищите. Я в свое время там посидела, много интересного извлекла

удачи

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)

Отредактировано Кикимора Болотная :) (23/03/2006 16:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sasha-Mama-2006
гость


Регистрация: 18/03/2006
Сообщения: 21
Из: Кировский р-он.Стачек м"Ленинс...
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2569842 - 23/03/2006 17:12

как пользвоаться научили...пасибочки всем большое!ночью опробуем если понадобиться...хотя я уже что-то сомневаться начинаю=)))так хорошо спим на животе...просто пАрАзительно!

а как отчистить эту трубочку от заводской и магазинной грязи???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Sasha-Mama-2006]
      #2569924 - 23/03/2006 17:19

естьтакой раздел, называется Золотой фонд
там вот что имеется Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой!
Цитирую:

пока кушать не начнём какать не можем =/ вот покушаем 3-4 минуты и сразу же какаем....



ну так это так и должно быть, это как рефлекс. мне сразу сказали какать будем мин. через 10-20 после каждого кормления


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Sasha-Mama-2006]
      #2569950 - 23/03/2006 17:22

Прежде чем пользоваться ею, вскипятите воду (не много, что б утонула там трубочка) и бросьте ее на 5 имнут. И кипятите каждый раз после "процедуры". Поэтому у меня всегда были 3 трубочки.
Увы, мы до 6 месяцев с ней не расстовались. По 2-3 раза за ночь приходилось вставлять!!!
Вспоминаю как страшный сон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Думаю, что у вас не все так сложно. У меня не пукал и на животе. Я иногда ему ноги поджимала сама к животику и ими же немного надавливала. Тогда иногда получалось....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sasha-Mama-2006
гость


Регистрация: 18/03/2006
Сообщения: 21
Из: Кировский р-он.Стачек м"Ленинс...
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Мрия]
      #2570207 - 23/03/2006 17:47

Цитирую:

ну так это так и должно быть, это как рефлекс. мне сразу сказали какать будем мин. через 10-20 после каждого кормления





а мы какем прямо во время..вот 3-4 минты поели...покакали и дальше есть отказываемся пока не уберуть какешечки...

ну раз это не у нас одних бывает тогда перестаю волноваться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Sasha-Mama-2006]
      #2570507 - 23/03/2006 18:18

Кстати можно поэкспериментировать что использовать - крем или масло. От масла ребено орал чуть ли не сильней, чем непосредственно от газиков. у нас правда не газики уже на тот момент были, а запоры: вставила с маслом - орет, с кремом - лежит и улыбается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Газоотводная трубочка! [Re: anastassia]
      #2570890 - 23/03/2006 19:11

какать во время кормления абсолютно нормально, дети когда сосут, там какие-то нужные мышцы расслебляются. По поводу трубочки как что делать уже написали, мы использовали вазелин для смазывания. Я пользовалась ей только по необходимости раз 10 за период коликов. То есть сначала выкладывания на животик на твердое, на коленку маме, массажик, теплую пеленку, прижимания ножек к животику как упражнение велосипед. Если ничего не помогала, ребенок орет, тогда трубочка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Isn
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 22
Из: Питер, пр. Славы
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Slastena]
      #2571285 - 23/03/2006 20:04

Главное страться не часто пользоваться её, а то потом малыш без нее не будет обходиться..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Газоотводная трубочка! [Re: Isn]
      #2571585 - 23/03/2006 21:01

Цитирую:

Главное страться не часто пользоваться её, а то потом малыш без нее не будет обходиться..



Процесс вставления трубочки конечно может быть травматичным для кишечника (в любом случае хоть чуть-чуть царапает) и поэтому злоупотрелять не стоит, но ни разу не слышала о ходячем ребенке, который бы какал с трубочкой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 362 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7338

Оценить эту тему

Перейти к