Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: Расскажите, как приучали к горшку, плз! Как все сложно... [Re: Nasstasya]
      #2567180 - 23/03/2006 12:53





А как от памперсов отучались? и что за болезнь подгузника?



А они нам вообще не нравились эти подгузники! Какать мы сами просимся с месяца, а писать - подгадываю! А болезнь подгузника - у моей знакомый ребёнок всегда был в подгузниках до 11 месяцев, когда же она его оставила без них и ребёнок пописал на пол (увидел что это такое), то у малыша был такой стресс, что потом пописать было никак. Вот так вот.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Расскажите, как приучали к горшку, плз! Как все сложно... [Re: Ленок мама]
      #2567211 - 23/03/2006 12:56

Цитирую:

А в умных книгах вообще пишут что до 2-2,5 лет ребёнка приучать к горшку бесполезно.




ИМХО, умным книжкам производители памперсов хорошо платят за такие слова!

Мы, правда, уже все постарше. Но, насколько помню, с года с небольшим (к полутора точно) ДНЕМ нормально на горшок просились все трое - при разных подходах к "воспитанию" (Маша, можно сказать, без памперсов росла, Лева с Соней - на памперсах...).
"нормально" - это значит, что если ребенок заигрался, то может и описаться.
Ночью - тут уж сильно от ребенка (и от его обмена веществ, и от здоровья...) зависит.

Помню такой факт: около года Соня могла спокойно описаться в штаны, зная, что сразу переоденут. Но если она была в памперсе (скажем, поехали куда-нибудь по делам...) - терпела до последнего!

И еще такие моменты были: ребенок на горшок сел, а штаны-то и не снял



--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: Расскажите, как приучали к горшку, плз! Как все сложно... [Re: Lira]
      #2567235 - 23/03/2006 12:58

Цитирую:

Нам 8 месяцев. В штаны мы не писаем с 6 месяцев, а не какаемся с 1 месяца. То есть проблемы стирки и грязных штанищек у нас нет.

Главное условие - Приучать к горшку ( к тазику) надо с недельного возраста. И никаких памперсов!!!
Только на прогулку, можно еще на ночь.




Lira, вы молодцы! Я тоже считаю, что хорошие привычки (например, утреннее умывание, горшок) надо прививать с рождения. Ведь дитё привыкает, например кушать в 12 часов, а не в 14, почему бы и к горшку так не приучить?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кэтик
частый гость


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 61
Из: Петродворец
Re: Расскажите, как приучали к горшку, плз! Как все сложно... [Re: Ленок мама]
      #2567359 - 23/03/2006 13:13

Ню-ню, похоже мы просто отсталые. Нам 9 мес, а горшок просто видеть не можем. Может немного поиграть с ним, а как только до "дела" доходит сразу истерика или просто удирает. Я решила пока это дело отложить, к тому же в умных статьях пишут, что это раньше считалось чем раньше тем лучше, а сейчас говорят, что идеальный возраст от 1,5 лет. Похоже, мы будет опробовать именно эту теорию

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 372 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5304

Оценить эту тему

Перейти к