Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Catling
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 36
Из: Хельсинки(Эспо)-Питер(Удельная...
Каким будет их мир?
      #2565974 - 23/03/2006 11:10 Приложение (237 загрузка)

Смотрю на умильные рожицы деток... Это люди, которые будут дружить, что-то делить, проходить мимо моей Аришки, просто проходить, оглядываться или оставаться в ее жизни. Это ее будущий мир... Это их мир, который уже наступил. Может, этот топик мне поможет увидеть Кофусин Питер.
Каким же он будет?. Какими вы мечтаете вырастить своих детей? Счастливыми - конечно, все родители мечтают.
Я, наверное, больше всего хочу, чтобы она стала неравнодушным человеком.

--------------------
Кофуса и родители (Ариша 29.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DDK
участник


Регистрация: 15/03/2006
Сообщения: 79
Из: СПб, Калининский р-н, Северный...
Re: Каким будет их мир? [Re: Catling]
      #2566504 - 23/03/2006 11:53 Приложение (227 загрузка)

хотелось бы конечно чтобы у наших детей было всё лучше чем у нас. чтобы мечты их сбывались и появлялись новые. чтобы были возможности для осуществления мечт. чтобы их улыбки всегда радовали окружающих и конечно нас родителей. чтобы даже если и были слёзы то не долго. на самом деле очень хочется чтобы вырастали просто хорошими отзывчивими людьми и чьими то лучшими друзьями и любимыми. ведь они это наше БУДУЩЕЕ!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Каким будет их мир? [Re: DDK]
      #2566644 - 23/03/2006 12:04 Приложение (207 загрузка)

хочется, чтобы их мир был добрее, мягче, больше улыбок....

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Re: Каким будет их мир? [Re: Catling]
      #2566698 - 23/03/2006 12:08 Приложение (232 загрузка)

Хочется, чтобы моя девочка всегда верила в себя, знала, что она сильная и все может, всегда была в гармонии с собой, была отзывчивой, веселой, неравнодушной, любила людей и любила жизнь.

--------------------
Мама Настя и дочка Полинка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Каким будет их мир? [Re: Stacy]
      #2566863 - 23/03/2006 12:22 Приложение (185 загрузка)

И чтоб они всегда вот так смеялись!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Каким будет их мир? [Re: Ulvhild]
      #2567662 - 23/03/2006 13:44

а мне б хотелось,чтобы моя доча была верующим человеком,чтобы вера помогала ей выжить в нашем жестоком мире, и при этом остаться Человеком!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaroma
гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Каким будет их мир? [Re: ksuska]
      #2567911 - 23/03/2006 14:05

Хорошая идея открыть такой топик! Меня, как и всех мам, беспокоит будущее моего сына.
Мир становится более агрессивный.
Детей воспитывают по принципу: “Будь первым! Будь лучше всех!”, а не “Помоги слабому”, “Поделись с ближним”. Я не имею ввиду каких-то конкретных людей. Не хочу никого обидеть и буду рада, если со мной поспорят, и я окажусь не права! Достаточно только рекламных слоганов известных компаний, современных детских мультиков и фильмов, которые льются рекой с голубых экранов, чтобы оказать влияние
на подрастающее поколение при отсутствие какой-либо идеологии. Дети определяют статус друг друга по стоимости мобильника! Откуда это? Не хочется здесь развивать здесь пессимизм. Но думаю будет не просто объяснять сыну, почему не надо идти по головам ради какой-либо цели.
Хочу вырастить его здоровым, счастливым, добрым, отзывчивым человеком. Хочу, что бы на его пути встречались добрые люди. Ведь это мы с вами! Давайте будем добрее друг к другу и растить наших детей настоящими “человеками”!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Каким будет их мир? [Re: mamaroma]
      #2568780 - 23/03/2006 15:24

а я хочу чтобы был без комплексов, чтоб поменьше был частью какой-либо системы...
вот наверное так...
ну и думаю - неужели из таких вырастают и преступники тоже??? как так - непонятно - вот именно из благополучных семей с любящими родителями...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Catling
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 36
Из: Хельсинки(Эспо)-Питер(Удельная...
Re: Каким будет их мир? [Re: Уйма]
      #2568875 - 23/03/2006 15:32

Цитирую:

ну и думаю - неужели из таких вырастают и преступники тоже??? как так - непонятно - вот именно из благополучных семей с любящими родителями...


з
Я статистику изучала - все же нет, весьма влияет семья. Беспризорнки гораздо вероятнее становятся преступниками...
А вообще, меня часто эта мысль тож накрывает, тока в обратном направлении: смотришь на какого-нибудь пьяного козла и думаешь: вот, блин, его папа когда-то радовался, друзьям звонил "у меня сын родился, наследник!.." А щас где-нить забытый сынулей пенсию считает...Или загнулся от тоски, глядя, чего выросло...

--------------------
Кофуса и родители (Ариша 29.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Каким будет их мир? [Re: Уйма]
      #2569141 - 23/03/2006 15:59

В последнее время много говорят о глобальном сознании, о том, что мир не может больше развиваться по тому же пути, что до сих пор - с культом потребления, эгоизма, национализма и пр., что из всех этих кризисов должна родиться новая глобальная цивилизация - не в том смысле, конечно, что все будут пить одну кока-колу. Люди будут мыслить планетарными масштабами и просчитывать свои поступки на много шагов вперед, не позволяя примитивному эгоизму и сиюминутным прихотям определять свою жизнь и жизнь окружающих. Думаю, что мы сами в первую очередь должны развиваться в этом направлении, чтобы воспитать наших детей людьми будущего. Причем похоже, что альтернативы просто нет: чтобы их мир был лучше нашего, чтобы он вообще не перестал существовать, нам необходимо во многом перевернуть свое собственное сознание

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mom
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 99
Из: Петербург, Выборгский район, м...
Re: Каким будет их мир? [Re: Matrix]
      #2569245 - 23/03/2006 16:11

Их мир растет из нашего, потому добрее, умнее, сильнее и отзывчивее надо быть нам, когда они увидят, как из этих качеств получается хорошая, надежная, интересная жизнь, сами захотят такими быть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полюшка
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 102
Из: м Академическая
Re: Каким будет их мир? [Re: Matrix]
      #2569503 - 23/03/2006 16:38

Хочется чтоб были просто все счастливыми, добрыми, умными, что называется - голова на плечах, а вообще хочется самого лучшего, того чего не было у нас. Короче всего-всего и побольше

--------------------


мама Полина,папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Catling
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 36
Из: Хельсинки(Эспо)-Питер(Удельная...
Re: Каким будет их мир? [Re: Полюшка]
      #2577922 - 24/03/2006 15:33

Да уж...дышашие любовью родители, лапочки-детки в фотогалерее ("фотосессии малышастиков")... Просто Прекрасное Далёко и Светлый путь. Сдается мне, просто родители тех, других, здесь не читают и не читаются.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Каким будет их мир? [Re: Catling]
      #2583318 - 25/03/2006 15:24

но жить нашим детям придется рядом с детьми тех, кто не просто не читает этот форум, но и просто не заботится о своих детях! да, и мы сами можем только надеяться, что из наших деток вырастут гармоничные личности...
я до сих пор, честноговоря, не знаю - как мне воспитывать сына...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Каким будет их мир? [Re: leana]
      #2583447 - 25/03/2006 15:52

Schastlivym, nezavisimym, samostojatel'nym, sil'nym i neravnodushnym. Chtob umel sochuvstvovat', primerjat' na sebja chujie problemy, i esli uj ne pomogal, to hotja by ne usugubljal ih. Chestnym.
On takoi otkryty. Ja za nego nemnogo bous'. On konechno escho ochen' malen'kii, no vot chitau - malyshy bojatsja chujih - a moi net. Minutku prigljadyvaetsja - i davai boltat', smejatsja, tjanut' ruchki.... ja takaja je.... no mne uje za eto dostalos'. Hotja i menjatsja ja ne hochu..... toje ne znau chemu uchit' malysha. Kak nauchit' videt' ludei i ne oshibatsja? Ved' etogo nikto ne umeet. A oshibki v lubuu storonu plohi.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ryzhka
частый гость


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 38
Re: Каким будет их мир? [Re: _Olik_]
      #2585922 - 26/03/2006 00:41

а я хочу, чтобы Детка моя была достаточно сильной, чтобы быть доброй

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Каким будет их мир? [Re: ryzhka]
      #2589272 - 27/03/2006 03:01

мне очень понравилась последняя фраза! Рыжка молодец! Лучше сказать невозможно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Каким будет их мир? [Re: Лисичка и лисенок]
      #2589277 - 27/03/2006 03:04

да, увы... в нашем мире только сильный может позволить себе быть добрым...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Каким будет их мир? [Re: leana]
      #2589287 - 27/03/2006 03:14

Акуна Матата!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 254 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5315

Оценить эту тему

Перейти к