Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Catling
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 36
Из: Хельсинки(Эспо)-Питер(Удельная...
Расскажите, как приучали к горшку, плз! Как все сложно...
      #2563507 - 22/03/2006 23:26

Все перелопатила - где же обсуждение такой интересной темы? Почему-то ничего не нашла. Дочь, конечно, отвлекала:)),могла пропустить, но поиск тож не выдал ничего. Или это в форум о малышах от 10 лет - щаз же памерсы есть?....

--------------------
Кофуса и родители (Ариша 29.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: Расскажите, как приучали к горшку, плз! Как все сложно... [Re: Catling]
      #2563583 - 22/03/2006 23:34

2 недели назад купили горшок. Посадила сразу после ночного сна, лила водичку из стакана в стакан. Короче, она пописала. После сна они всегда писать отят. Я ей показала результат, похвалила. И ребенок понял, что туда писают. Сажаю ее несколько раз в день. Посажу, пописает. Не посажу, в штаны. Если в штаны, я ей говорю «Ай яй яй, куда писать надо?» и она пальчиком на горшок показывает. Не просится никогда, даже не знаю как научить просить.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Catling
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 36
Из: Хельсинки(Эспо)-Питер(Удельная...
Re: Расскажите, как приучали к горшку, плз! Как все сложно... [Re: Alfy]
      #2563669 - 22/03/2006 23:41

Вот это да!!! Пальчиком показывает!..А в каком возрасте надо приучать, сразу вопрос возник?..У меня еще никуда пальчиком не показывает. Скоро 8 месяцев...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: Расскажите, как приучали к горшку, плз! Как все сложно... [Re: Catling]
      #2563701 - 22/03/2006 23:44

Так мы же старше намного, нам 11,5. Скоро и вы будете показывать пальчиком.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: Расскажите, как приучали к горшку, плз! Как все сложно... [Re: Alfy]
      #2563912 - 23/03/2006 00:08

А мы две недели назад купили и очень удачно! Сначала мы его обсмотрели, потом посидели в штанишках, потом голой попой и в тот момент пописали (ребёнок был в восхищении! Что это такое журчит??? ) Он всегда мне показывает когда нужда приходит, поэтому сразу на горшок и делаем своё дело! Кстати, переливание водички - очень эффективный метод!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серена
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 540
Из: Приморский р-н, пр. Королёва
Re: Расскажите, как приучали к горшку, плз! Как все сложно... [Re: Alfy]
      #2563966 - 23/03/2006 00:15

а нам 7 мес будет 24-го, на выходных купили горшок, начала сразу присаживать...знаю, когда должны вершить большие важные дела, так сразу понял, что мама хотела, уже 3-й день вершим, пару раз пописал, один из которых мимо ( но у нас парень, у них с этим проблеммы бывают - попасть ), высаживаю мин на 5-7
сижу рядом, читаю стишки или даю в руки любимую погремуху, в течение дня держу без памперса, кроме сна и прогулки...
но тоже будет интересно послушать, как приучали, хотя думаю нужно спрашивать у мам малышей от года до трех


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Catling
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 36
Из: Хельсинки(Эспо)-Питер(Удельная...
Re: Расскажите, как приучали к горшку, плз! Как все сложно... [Re: Ленок мама]
      #2563979 - 23/03/2006 00:16

Так. А когда я водичку переливаю, кто ребенка на горшке держит?... Она совсем не хочет на нем сидеть. Он давно осмотрен и неинтересен, разве что игрушку туда положить...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Расскажите, как приучали к горшку, плз! Как все сложно... [Re: Серена]
      #2563989 - 23/03/2006 00:18

главное не переборщить, а то потом деть ка возненавидит горшок и сядет на него только лет так...
пишут о горшке в топике чуть пониже... к году с копейками деть уже готов... а до этого - почти баловство...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: Расскажите, как приучали к горшку, плз! Как все сложно... [Re: Catling]
      #2564000 - 23/03/2006 00:19

Цитирую:

Так. А когда я водичку переливаю, кто ребенка на горшке держит?... Она совсем не хочет на нем сидеть. Он давно осмотрен и неинтересен, разве что игрушку туда положить...



На кухне поробуйте водичку включить, игрушку в руку, может и пописает! Желаю вам успехов в этом тяжёлом деле!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Catling
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 36
Из: Хельсинки(Эспо)-Питер(Удельная...
Re: Расскажите, как приучали к горшку, плз! Как все сложно... [Re: Серена]
      #2564013 - 23/03/2006 00:21

Вот, особенно меня смущают термины "присаживать" и "высаживать". Как-то я, может, неправильно сажаю ее? Или горшок неудобный? Обычный вроде...
А памперсы обязательно никогда не одевать?

--------------------
Кофуса и родители (Ариша 29.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 265 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5304

Оценить эту тему

Перейти к