Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
StudentKA
гость


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 16
помогите вырвать справку!!
      #2562934 - 22/03/2006 22:11

девочки, у меня не столько вопрос, а сколько просьба. я недавно родила, и сейчас хочу заняться пособиями, но возникла одна проблема. чтобы получить пособие от государства нужна справка от второго родителя что он его не получал, но отец моего ребенка официально зарегестрирован с другой женщиной, и не поверите она работает бухгалтером в его фирме. и ей пока рано узнать о наших отношениях. но это совсем другая история. так вот мы и ломаем голову как бы сделаь эту справку без нее. директр фирмы, где он работает его друг. он вкурсе наших дел. он подпишет такую справку только если мы точно скажем какое в ней должно быть содержание. у меня к вам просьба, вспомните что там было у вас написано, ну кто что вспомнит. и подпись бухгалтера была? или подписи директора с печатью достаточно? очень надеюсь на помощь!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akylenok
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 244
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: помогите вырвать справку!! [Re: StudentKA]
      #2562970 - 22/03/2006 22:17

мне кажется в таком случае справка вообще не нужна, ведь вы не в браке...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
StudentKA
гость


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 16
Re: помогите вырвать справку!! [Re: Akylenok]
      #2563045 - 22/03/2006 22:31

да нужна, в том то и дело, что нужна. он официально является отцом ребенка. в всидетельстве вписан и свидетельство об установлении отцовства есть. я у юриста спрашивала, сказали что надо.
ну неужеле никто не помнит что там написано было. девочки, ну поделитесь....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: помогите вырвать справку!! [Re: Akylenok]
      #2563059 - 22/03/2006 22:33

Справка.
Дана ФИО в том, что единовременное пособие на рождение сына- ФИО 21 июля 2005 г.р., по месту работы не начислялось и не выплачивалось.
Справка дана для предъявления по месту требования.
Директор:ФИО, подпись
Главный бухгалтер: ФИО, подпись.

У нас такая была.Так что подпись бухгалтера придется вам самим нарисовать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
StudentKA
гость


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 16
Re: помогите вырвать справку!! [Re: Держиска]
      #2563237 - 22/03/2006 22:56

ОООО!!! УУУРРРААА!!спасибо большое!! просто огромное! я уж думала никто не оветит!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: помогите вырвать справку!! [Re: StudentKA]
      #2563331 - 22/03/2006 23:08

Исходящий номер и дата!!!!

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: помогите вырвать справку!! [Re: tmalaeva]
      #2564035 - 23/03/2006 00:24

Исходящий номер и дата не нужна. Подпись бухгалтера не обязательна, не ставьте эту графу.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005

Отредактировано Talia (23/03/2006 00:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M--Star
частый гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 38
Из: ст.метро пр.Большевиков
Re: помогите вырвать справку!! [Re: Talia]
      #2564894 - 23/03/2006 09:30

Единовременное пособие выплачивается по предъявлению справки о рождении ребенка, которая выдается при регистрации малыша в единственном (!) экземпляре. Следовательно, если вы предъявили эту справку у себя на работе, отец ребенка просто физически не мог получить это пособие (у него же не было такой справки). Требование о справке с места работа отца является неправомерным. Сама работаю главным бухгалтером, сама начисляла себе это пособие без справки с работы мужа. А на днях у нас в фирме была проверка из соцстраха (который непосредственно эти деньги и мамочкам на работу и перечисляет). И никто никакой справки с работы отца ребенка не потребовал. Поэтому с полной уверенностью могу сказать, что такая справка не нужна. Ежемесячные же пособия выплачиваются родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком. Следовательно, если после окончания декретного отпуска вы остаетесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то вам должны начислять эти пособия без каких-либо дополнительных справок. Но к сожалению, бывает, что встречаются такие упертые бухгалтеры, которые начинают требовать нереальные документы и доказать им что-нибудь очень тяжело. Тогда, конечно, чтобы нервы себе не мотать, лучше справочку соорудить. Удачи вам и всего самого хорошего!

--------------------
Марина и сынок Кирюшка (16.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: помогите вырвать справку!! [Re: M--Star]
      #2565000 - 23/03/2006 09:42

Хорошо быть, таким человечным бухгалтером. Вашим сотрудникам повезло.

Справка о доходах, даже о размере отпускных по уходу за ребенком в собесе потребуется, несмотря на то что в собесе известно что оно 700 рублей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 355 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2548

Оценить эту тему

Перейти к