Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Как перестать укачивать?!Помогите! [Re: DDK]
      #2561396 - 22/03/2006 18:07

Мы на ИВ. Перед сном съедали до 270 гр смеси с добавлением каши.
Потом в предпоследнее кормление стала давать что-то сытное: кашу, пудинг. ОБъем смеси уменьшился до 210-240. А иногда совсем ничего не ест перед сном.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: Как перестать укачивать?!Помогите! [Re: Lagufka]
      #2562278 - 22/03/2006 20:23

Мы раньше на днем укачивались, а потом я его стала класть в коляску и катала, он засыпал. Теперь засыпает сам в коляске, я укладываю и выхожу из комнаты, и потом периодически захожу - проверяю. На ночь засыпает сам только рядом со мной.

--------------------


Люба+Илья=Николка(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat1234
активный участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 375
Re: Как перестать укачивать?!Помогите! [Re: DDK]
      #2562347 - 22/03/2006 20:34

ой, как все это знакомо.
мы встаем каждый час, бывает с грудью заснет, а бывает грудь плюнет и давай кричать.

положить в кроватку - номер не пройдет. будет орать как резаная.

МЫ ДНЕМ ГУЛЯЕМ 2 РАЗА - ИТОГО ДВА СНА ПО 2 - 2,5 ЧАСА. пусть я конечно на улице живу и 5 этаж без лифта, но это лучше чем укачивать дома и спать у меня на руках. в кроватке 30-40 мин.

Я ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ОТ УКАЧИВАНИЙ ИЗБАВИТСЯ. надеюсь что только со временем все пройдет.

могу только поддержать морально, что вы не одна.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Как перестать укачивать?!Помогите! [Re: kat1234]
      #2562494 - 22/03/2006 21:04

Лучший способ - это, конечно, не начинать. Но раз уж все уже так запущено... Запаситесь терпением и вперед.
Начать с того, что держать на руках сидя. Не качать. Просто держать, разговаривать, петь, стихи читать, мычать, мяукать,можете молчать - как Вам удобнее, но не качать. На закрепление результата может понадобится много времени, но результат того стоит.
Следующий этап - ложитесь с ребенком на руках на бок. Те же песни или что практикуете. Потом - просто лежите рядом.
С первых дней "отучения" регулярно предлагайте ребенку просто полежать рядом с Вами, вдруг получится раньше, чем Вам кажется?
Удачи. Все возможно. Только придется приложить усилия и быть последовательными.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katya11
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 97
Из: Spb Primorsky
Re: Как перестать укачивать?!Помогите! [Re: EMA]
      #2562638 - 22/03/2006 21:30

Купите диск"Море спокойствия",там гроза,водопад шумит.дельфины и киты кричатдетки пока слушают и засыпают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Как перестать укачивать?!Помогите! [Re: Nika_D]
      #2564583 - 23/03/2006 07:36

Мы тоже укачивали потом был период, когда сама засыпала в кроватке . А сейчас я кладу ее на нашу кровать, ложесь рядом, беру за ручку и она засыпает .Правда первые несколько секунд кричит. Мне так проще. Хоть укачивать не надо.А бывает кладу ее в кроватку она встает, потом я ее положу обратно, и так несколько раз. А потом когда она уже выматывается кладу (а бывает еще и подушкой подопру, чтоб не перевернуться было ) и она сама засыпает. (потом подушку убираю)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 390 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4573

Оценить эту тему

Перейти к