Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Как научить ребенка вставать на четвереньки
      #2560237 - 22/03/2006 16:06

Как научить ребенка вставать на четвереньки, наверное уже пора, но ничего не получается...может кто подаскажет, когда это надо начинать делать и как...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kosh_ka
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 80
Из: Васильевский остров
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Inaya-Yana]
      #2560380 - 22/03/2006 16:19

может, курсом массажа профессионального?
а вообще, в этом возрасте, по-моему, имеет право еще не вставать...
мы, вот, на четвереньках только несколько дней как ползаем

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Kosh_ka]
      #2560403 - 22/03/2006 16:22

А мне кажется ребенок сам научится, ну может самой поползать перед ребенком, показать мастер-класс. Я так делала, ребенок подумал, что мама с ума сошла. А так не заморачивайтесь, ребенок сам знает когда и что ему надо делать, ваш долг помочь ему в этом при первых попытках. К тому же он у вас может вначале встать, а потом тока начать ползать.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalyus
участник


Регистрация: 23/11/2005
Сообщения: 100
Из: С-Пб,м.Пионерская
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: IvanchikL]
      #2560476 - 22/03/2006 16:28

Я тоже думаю,что хороший массаж не повредит.У нас было именно так,после массажа(4 дня)его уже было не положить на живот,стоит только на четверушках.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Inaya-Yana]
      #2560499 - 22/03/2006 16:30

Я от массажистки узнала о "упражнении" , которое готовит малыша к ползанью на четвереньках:

под животик малыша подвести сложенное вдоль махровое полотенце, чтобы он как бы стоял на четвереньках, а на самом деле слегка висел на сложенном полотенце. Короче, не знаю, как проще объяснить, но полотенцем поддерживаем под животик, и опирается при этом на руки и колени.
Так ребенку легче держать свой вес, стоя на четвереньках,
и постепенно он осваивает это положение тела, привыкает к нагрузке на руки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peppi
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 52
Из: СПб, м. Озерки
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Морская]
      #2560769 - 22/03/2006 16:59

Нам тоже массажистка показала как ставить на четвереньки, начиная с пяти месяцев. Что-то похожее как Морская рассказала, только без полотенца а просто руками держать. Но это можно делать только если у ребенка есть интерес, ни в коем случае не заставлять и не форсировать события.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Морская]
      #2560783 - 22/03/2006 17:01

Нам как раз сегодня педиатр сказала, что рановато мы на четвереньки встаем, обычно детки ближе к 6 этим увлекаются, так что не переживайте. А массаж точно не помешает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Морская]
      #2560903 - 22/03/2006 17:12

при отрыве живота от пола у многих рефлекторно выпрямляются ноги и руки. пока этот рефлекс не уйдет, ребенок на xyndthtymrb не встанет, даже с помощью полотенца ( пеленки), но это хорошее упраднение. еще аккуратно подводят коленки под попу(типа чтобы на чеивереньки встал), а еще хорошее - положить дите пузом на подушку (у нас подушка для автомобидиста в виде косточки) - реьенка любит на ней колбаситься и ноги на колени ставить и руками опирается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: fifa]
      #2561209 - 22/03/2006 17:47

А мой младший на четвереньки научился вставать, несмотря на все мои старания, после того как встал и пошел (в общем, к году), ползал сидя, попой вперед. И, по-моему, ничего от этого не потерял!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Женька]
      #2561246 - 22/03/2006 17:50

Я думаю,вам рановато. Мы прошли курс массажа ровно в шесть мес., после этого Даруся отлично сидит и вчера уже встала в кроватке(и упала!!!), а вот на четвереньки никак...были попытки месяцев в 5, а потом пропали.

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: yukka13]
      #2561303 - 22/03/2006 17:58

по нормативам сначала садяться, потом уже встают на четвереньки и ползают, у нас так и было в 9мес.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Мрия]
      #2561413 - 22/03/2006 18:10

Цитирую:

по нормативам сначала садяться, потом уже встают на четвереньки и ползают, у нас так и было в 9мес.





Вот и у нас так же получилось

Сидела, потом периодически стала наклоняться вперед и в сторону (одновременно), так и научилась вставать на четвереньки. Было это тоже в 9 мес.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristl
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 146
Из: Кировский р-н
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Морская]
      #2561730 - 22/03/2006 19:02

я пыталась научить своего сынулю,как массажистка показала,но Костя сопротивлялся и плакать начинал.В итоге сам начал вставать на четвереньки и сразу же пополз в 9 мес.!У всех индивидуально,не переживайте!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Морская]
      #2561737 - 22/03/2006 19:02

мне педиатр говорила что они садится начинают после того как на четвереньки встанут....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristina+++
участник


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 88
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Inaya-Yana]
      #2561785 - 22/03/2006 19:10

что докторишки говорят? у вас ребетенок не большой, не тяжелый? просто когда они тяжелые, то времени надо больше на то, чтобы встать на четвереньки и поползти! мы встали давно, а вот шажки тока неделю назад начали делать! а нам уже 7,5 месяца. поэтому не торопите чадо, он сам знает когда и что ему делать. ну а я вот например, просто брала и ставила на четвереньки... сыну помогло...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rigik
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 216
Из: Удельная
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: kristina+++]
      #2561891 - 22/03/2006 19:23

Мы поползли вообще только в 11 мес , сначала сами садиться стали, а потом встали на четвереньки и где-то неделю раскачивались, затем поползли. Теперь учимся вставать. Я не беспокоюсь, что поздно, значит так Лисе надо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ole4ka
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 44
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: rigik]
      #2562379 - 22/03/2006 20:41

в 5 рановато еще говорить "пора", но вообще у всех индивидуально, наш в 6 научился, но до сих пор ползает по-пластунски

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Ole4ka]
      #2562717 - 22/03/2006 21:42

да, я не тороплю...да, делела так ручки под животик подложу, но она ножки выпрямляет, значит не хочет???
а когда пытаюсь ножки согнуть, то ножки сгибаются, а ручки подгибаются, в итогда она личиком вниз...вообщем ничего не получается..
и не переворачиается, хотя вот это я думаю уже точно пора...или нет???
курс массаже был в 4 месяца. ничего, никаких изменений, массажист сказал, что через неделю перевернется...и до сих пор ничего, было там 1 раз, но это чисто так получилось, за игрушкой вслед..а так даже не хочет...
мы 7700 и 64,5 см для 5,5 месяцев..не знаю толстовато или нет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ole4ka
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 44
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Inaya-Yana]
      #2562816 - 22/03/2006 21:54

вот про перевороты я бы, наверное, больше переживала, мы начали переворачиваться в 3 мес.. Попробуйте еще массаж, его можно делать через 1,5 мес. а на животике часто лежите? передвигаетесь как-нибудь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Ole4ka]
      #2562845 - 22/03/2006 21:58

да, на животике частог лежит и передвигается по оси на 45 градусов ручками. у меня впечатление, что она не хочет...ей и так хорошо...а ее сама вечно переворачиваю и за ножки и за ручки и подталкиваю, чтобы потом сама...но...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ole4ka
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 44
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Inaya-Yana]
      #2562907 - 22/03/2006 22:06

ну дык и отстань от ребенки переворотики учите, тяни за ручку вбок, ножками помогай, выкладывай лучше на твердое, а не на диван

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Inaya-Yana]
      #2562923 - 22/03/2006 22:09

Упражнения нужно уже сейчас делать. Нас учила массажистка так: береш ребенка под пузо себе под мышку (все это на столе), он опирается только на свои ручки, а мама переставляет его ручки одну за другой. Потом опора только на ножки (коленочки) и тоже переставляеш одну за другой. Ну и спинка должна быть достаточно крепкой. У меня мелкий встал на четвереньки около 6 мес, встает на них и качается вперед-назад А ползает только по пластунски и то задом наперед, как рак:) Заползет под кроватку и ревет, потому что обратно никак не выползти

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ole4ka
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 44
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: oxi]
      #2562977 - 22/03/2006 22:18

у них так не выйдет, ребенка пока носом клюет, на ручках сама не держиться, у меня так же было, потом сам встал на четвереньки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Ole4ka]
      #2563019 - 22/03/2006 22:25

аха носом клюет, я в книжке вычитала что ноги поднимаешь, чтобы на руках стояла, ахаа....так она падает носом в пол...)))),....я уже замучилась с 3 месяцев перевороту учу...нееееее...тока за игрушкой или за яблоком, вот хорошо ей сидя или на животе!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Inaya-Yana]
      #2563038 - 22/03/2006 22:28

Я тут кстати журнал читала, "МОй кроха и я" помоему называется, так там написано, как ентого кроху учить. Если найду, напишу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: oxi]
      #2563044 - 22/03/2006 22:31

ок, спасибки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
varvarani
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 364
Из: Санкт_Петербург/м.пр. Большеви...
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Inaya-Yana]
      #2563085 - 22/03/2006 22:36

а у нас не хочет на четвереньках и ползать не хочет, а в ходунках вовсю бегает, и если за ручки держать-тоже. это в 6 месяцев...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunkitty
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 78
Из: СПб, м. Пр. Просвещения
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: varvarani]
      #2563318 - 22/03/2006 23:07

А мы на четвереньки уже 1.5 недели как начали вставать, а вот переворачиваться на животик так и не хотим. Доктора говорят, что у всех все индивидуально, дите какие-то стадии может проскакивать или начинать позже...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ole4ka
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 44
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: varvarani]
      #2563547 - 22/03/2006 23:31

Цитирую:

а у нас не хочет на четвереньках и ползать не хочет, а в ходунках вовсю бегает, и если за ручки держать-тоже. это в 6 месяцев...



это пирамидальность, на носочках стоите? нужен хороший массаж, что ваш невропатолог по этому поводу думает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ole4ka
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 44
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Sunkitty]
      #2563601 - 22/03/2006 23:36

Цитирую:

Доктора говорят, что у всех все индивидуально, дите какие-то стадии может проскакивать или начинать позже...



это точно, некоторые детки совсем не нуждаются в ползании, а другие ничего не хотят делать, а потом раз - и все сразу мамуле на радость


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Sunkitty]
      #2563610 - 22/03/2006 23:36

В журнале написано про валик (или полотенце) под пузом, как девочки тут уже писали, а еще про катание на мяче, мы тоже его кстати делали. Берете мяч (д.49см), кладете девченочку свою на пузо, руки ноги свисают вниз и осторожно катайте сначала вперед раза три, потом назад. Вперед - опора на руки, назад - на ноги ( ноги фиксируйте парралельно друг другу и чтоб на стопы вставала пряменько). Делать это лучше на диване, потому что сраховать надо малыша чуть ли не всем своим телом а под конечности подложить какую нить шерстяную штуку (типа пледа), чтоб он чувствовал раздражение кожи от шерсти. Если честно, то сама я так и не смогла со своим мелким это упражнение делать, потому как очень прыткие они, и мяч и мелкий мне было страшно, пока делала, вся упарилась с перепугу да от напряга А массажистка так лихо нам это делала. Кстати, когда она нам показывала все эти упражнения, сынульке 5м. еще не было и он тоже носом утыкался Понимание приходит со временем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: oxi]
      #2563765 - 22/03/2006 23:51

Так.........по-моему мы самые отсталые..... Нам уже 6, мы не сидим и не ползаем и на четвереньках не стоим Хотя только вот массаж сделали, у нас есть проблемы со спиной - но на четвереньки никак совсем, все расползается в разные стороны, даже не могу сформулировать, что куда расползается ) А в ванне на руки опирается, а ноги выпрямляет и так вот ходит по ванне.ОООчень ей это дело нравится, руки переставляет, но как только пытаюсь на четвереньки - такое недоумение - что я теряюсь даже

--------------------
Карина и любеменькая доча Вероничка 16.09.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Karina-msk]
      #2563851 - 23/03/2006 00:00

У нас в ванной тоже пытается встать, но только в ванной, почемуто
А по поводу того, что отсталые, так мне тоже в 4 месяца говорили педиатры, что он у меня просто лежит и ничего не делает. Я ,если честно, сначала расстраивалась, а потом решила не парится по этому поводу, всему свое время, каждый ребенок по своему развивается, мы же тоже не все олимпийские чемпионы Мой деть, между прочим, тоже не сидит сам, да и не очень то и нужно это в 6м. Мне ортопед сказала, что сначала нужно встать на ноги, а потом уже сесть, так что ваш деть все по умному делает, а не как лузер какой нить (никого не хочу обидеть, не дай божЕ)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ole4ka
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 44
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: oxi]
      #2564031 - 23/03/2006 00:23

Цитирую:

Мне ортопед сказала, что сначала нужно встать на ноги, а потом уже сесть



мда... вот я думаю, откуда такие "умные" специалисты беруться?? (не примите на свой счет но логика где? как может человек неумеющий сидеть встать - спина-то не окрепла еще и не натренирована сидением - ОЧЕНЬ вредно это, потому и ходунки НИЗЯ тем, кто еще сидеть не умеет!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: oxi]
      #2564221 - 23/03/2006 00:54

Цитирую:

У нас в ванной тоже пытается встать, но только в ванной, почемуто


потому что давным-давно жил дядька архимед, который придумал выталкивающую силу.

в воде просто легче поднимать тяжести, в частности, собственное тело


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Irbis]
      #2564730 - 23/03/2006 09:06

во положила я ее щас на пол и говорю, вот как прийду, чтобы уже на животе лежала...ахах... так она меня и послушала ( яперед этим 3 раза в одну сторону ее перевернула, 3 в другую..но ей подавай только сесть...аж сама градусов на 60 поднимается, потом плюх головой на подушку...
что-то все не ладиться, но вас почитала и прям так хорошо стало...значит мы такие индивидуаотности...сами по себе...и будем надеяться что завтра будет все и перевороит и четвереньки...!!!!, мда оптимистично получилось!!1

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Inaya-Yana]
      #2571295 - 23/03/2006 20:05

Ой, Девочки, я уже как полторы недельки дочу учу ползать как вы описали (даже не знаю как так получилось-нигде не читала что так делают , по наитию как-то)
Моя то еще малая для ползания (4,5) хотя у нее ну ОЧЕНЬ огромное желание ползти(поэтому и стала помогать), так моя красотка на ручки вытянутые обопрется, ножки под себя подведет и толкается
Ноги разъезжаются в разные стороны , а она смотрит на меня как бы спрашивая
"Мама я правильно делаю?" Я ей конечно в ответ улыбаюсь, говорю молодец, давай еще
А та и рада стараться-мамка похвалила. Опять ручкивперед, ножки под попку, толкается и .....ножки разъезжаются.
Умора, да и только

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristina+++
участник


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 88
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Ole4ka]
      #2571732 - 23/03/2006 21:31

Цитирую:

Цитирую:

Мне ортопед сказала, что сначала нужно встать на ноги, а потом уже сесть



мда... вот я думаю, откуда такие "умные" специалисты беруться?? (не примите на свой счет но логика где? как может человек неумеющий сидеть встать - спина-то не окрепла еще и не натренирована сидением - ОЧЕНЬ вредно это, потому и ходунки НИЗЯ тем, кто еще сидеть не умеет!!!



а я отвечу!! МОЖЕТ! у меня племянница в 5 м встала, а в 6 села!! так,что... а мой сын в 5 на четвереньках стоял, в 6 встал, а в 7 сел!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Karina-msk]
      #2571900 - 23/03/2006 21:58

Цитирую:

Так.........по-моему мы самые отсталые..... Нам уже 6, мы не сидим и не ползаем и на четвереньках не стоим Хотя только вот массаж сделали, у нас есть проблемы со спиной - но на четвереньки никак совсем, все расползается в разные стороны, даже не могу сформулировать, что куда расползается )




Нее, вы не отсталые... Не переживайте, всему научится. Пашке моему 7,5, где-то полмесяца, ой, даже меньше, как он стал на четвереньки вставать. До этого пытался, но ноги, как у лягушки разъезжались.
И сидеть крепко стал только-только. Хотя все равно еще падает, особенно, когда засмотрится куда-нибудь. Сам еще не садится.

Хотя проблем никаких нет (во всяком случае, так доктора говорят), он тяжеленький просто. В 7 мес. был 9600. Это, конечно, не очень-очень много. Но покушать мы любим больше, чем побегать.

Из положения "на четвереньках" пытается встать на ножки. А вот колени подтянуть не очень-то получается. Но ничего, натренируемся.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Yell]
      #2572355 - 23/03/2006 22:56

ой, ну наконец, АЛИСА переврнулась сегодня, тока я написала, что нет...как прихожу в комнату и грушку кидаю за ее голову, а она бух и на живот!!!!УРААААААААААААААААААА, но это было 1 раз!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Как научить ребенка вставать на четвереньки [Re: Inaya-Yana]
      #2572388 - 23/03/2006 23:00

Ну слава богу, порадовала мамульку!!! Поздравляю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8917

Оценить эту тему

Перейти к