Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
DDK
участник


Регистрация: 15/03/2006
Сообщения: 79
Из: СПб, Калининский р-н, Северный...
Re: А Вы кушаете ночью? [Re: Talia]
      #2556779 - 22/03/2006 10:39

мы тоже трескаем ночью а иначе мы просто не спим
так что мирюсь и даю детёнышу наслаждаться

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: А Вы кушаете ночью? [Re: DDK]
      #2557188 - 22/03/2006 11:21

У тех же Серзов, мамочки, написано, что ежели это дело сильно в напряг, то надо что-то делать. Потому как проповедуемый ими стиль сближения учит не этому, то бишь не тому, чтоб все ребенкины прихоти по первому требованию удовлетворялися, а мама чтоб утром вся никакая была. Почитайте их реальные истории из ночной жизни, там написано, что делать, чтобы деть просыпался похавать 1-2 раза за ночь, а не каждый час-полтора. И еще написано, если деть может заснуть ночью только если ему дать грудь, то эта заслуга в первую очередь ваша, мамочки.
Выделите две недели в которые вы не будете ночью хорошо спать и вам придется ребенка носить пока не заснет каждый раз когда он будет просыпаться. А кормите ночью только 2 раза. Конечно в первое время будет плакать и бузить, но деть будет не один, а на ручках у мамы или у папы. Через какое-то время все придет в норму. Главное, набраться терпения. Мы, кстати это уже прошли в 4 мес. Длилось ровно 2 недели, просыпался по 12 раз за ночь. А потом стал только 2 раза просыпаться. Сейчас уже пару недель только один раз за ночь кушаем.
Терпения вам и удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: А Вы кушаете ночью? [Re: Consuelo]
      #2557243 - 22/03/2006 11:26

Цитирую:

Выделите две недели в которые вы не будете ночью хорошо спать и вам придется ребенка носить пока не заснет каждый раз когда он будет просыпаться.


а потом будет топик "не засыпает пока не поносишь?" уж лучше кормить, имхо

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: А Вы кушаете ночью? [Re: Talia]
      #2557337 - 22/03/2006 11:34

хе-хе должны... раз в 3 часа ето класс... мы после 5 утра каждый час едим - и грудь (днем тока прикорм), и смесь.... такое ощущение, что дочь никогда не будет спать всю ночь самое большое - 3 часа
бум ждать....
а нам уже год...
______________________________________
Аделин рассказ тут комментните и голосните, коли не жалЬко
наша фота 40!
всем спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
______________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
O&K
частый гость


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 61
Из: Великобритания
Re: А Вы кушаете ночью? [Re: Yanatka]
      #2557378 - 22/03/2006 11:37

А мы полном ГВ, нго просыпаемся только раз ночью, 2, если нужно, пордоньте покакать, но зато свои 11-12 кормлений в сутки "выедаем" в дневное время, каждые 1,5-2 часа. Вчера за 3 часа перед дневным сном 5 раз поели. А еще нам советовали к вечеру почаще кормить, не делать 3-х часового или еще какого перерыва. Так мы где-то в 6 вевчра кушаем, а на ночь в 8 (минут 40).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: А Вы кушаете ночью? [Re: Irbis]
      #2557438 - 22/03/2006 11:41

Нифига не потребуется и не появится такой топик. По своему опыту говорю и уж поверьте родителям, у которых 8 детей (Серзы). И опять же, в начале своего ответа я писала, что это следует делать, если кормление ночью сильно в напряг мамочке. А если не напрягает, то действительно лучше кормить, чем носить. Только не ждите, что "само отвалится". Не-а не отвалится. Моя мама говорила, что я ее сосала по 8 раз за ночь до 2-х лет вкл., пока она не приняла радикальных мер. А еще у меня подруженция есть, у которой деть уже 3 и 7 мес., в садик ходит и до сих пор ночью хавает 4 раза.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
O&K
частый гость


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 61
Из: Великобритания
Re: А Вы кушаете ночью? [Re: O&K]
      #2557463 - 22/03/2006 11:43

Да, хочу добавить - днем мы, как правило больше одного раза не спим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loralei
участник


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 132
Из: г. Санкт-Петербург, Купчино
Re: А Вы кушаете ночью? [Re: O&K]
      #2558504 - 22/03/2006 13:21

Кушаем и ночью и днем через 3 - 3,5 часа. Хоть и на ИВ. А отучать не хочу, если организм детя требует еды, значит ему это надо. Пусть все идет естественно. Здоровее, сильнее и спокойней будет если в природу не вмешиваться. (ИМХО)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: А Вы кушаете ночью? [Re: Humster]
      #2558588 - 22/03/2006 13:29

Цитирую:

Так это ж нормально и хорошо, что грудной ребенок кушает ночью. Ночные кормления вообще обычно последними уходят...
А вы не пробовали вместе спать? Это очень облегчает жизнь!



ППКС!
Даше уже почти 1 год и месяц, на активном ГВ, ночью, конечно, ест. Спим вместе, так что высыпаемся обе.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat1234
активный участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 375
Re: А Вы кушаете ночью? [Re: Talia]
      #2559024 - 22/03/2006 14:14

Да я тоже думала детки в этом возрасте спать должны всю ночь. но как оказывается все они разнве.

Мы каждые час-два встаем. то ли есть хочет, то ли не знаю что. тоже закалебалась

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 442 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6116

Оценить эту тему

Перейти к