Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Catling
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 36
Из: Хельсинки(Эспо)-Питер(Удельная...
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Ulvhild]
      #2557938 - 22/03/2006 12:27

А ведь нас много. Людей. С детьми.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Juliks]
      #2558184 - 22/03/2006 12:49

Точно! Если в Детский магазин не зайти -то куда ж ещё то тебя пустят с коляской. Магазин Дети на Светл. площади - так удобно у нас тут рядом. но всё время надо с кемто идти. вот и и дём с мужем по выходным. он стоит с колясочкой на улице.я в магаз.
А как другие? Всех такое устраивает? кончились памперсы. питание или ещё что. заодно проуливаясь заехал бы и купил всё -так нет же! Фигушки туда заедешь!!!!!!!!

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Lejuliiana]
      #2558241 - 22/03/2006 12:53

Только заказ домой
А я вообще вычеркивала для себя те магазины, куда коляска не проходила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Ulvhild]
      #2558266 - 22/03/2006 12:56

Точно!!!!! и не только в детск. магазах -везде - ты никто ты раб . а они -крутые -и ты должен прыгать перед кассирами и продавцами!
А за гранкой - клиент -это бог и царь! "Клиент всегда прав"а все остальные -рабы. персонал для выполнения твоих требований!

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Lejuliiana]
      #2559916 - 22/03/2006 15:38

ннп
Девочки, а как вы себе представляете мамочек с колясками, скажем, в Детях на Славе? Там даже с тележкой для покупок не пройти. Или в ЗМ у Московских ворот? (это те магазины, которые я знаю). Вот ЗМ на Сенной - другое дело, места побольше, но тоже - если все с колясками придут...
А вбольшие, вроде Бананымамы, вроде бы, пускают с колясками


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
franchesca
гость


Регистрация: 21/03/2006
Сообщения: 4
Из: Los Angeles
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: НИК]
      #2564530 - 23/03/2006 04:54

Девочки, какие вы пишите грустные вещи... Мне иногда очень хочется вернуться, но останавливают именно мысли о ребенке. Я родила в США и не имею четкого представления, что значит растить ребенка в России. Как-то так почитаешь, становится не по себе. Здесь с ребенком и коляской пускают везде и все предельно вежливы, когда видят маму с ребенком, кидаются двери открывать, помогать, если надо. Все приспособлено для детей и в магазинах, и в ресторанах, и везде. Воспринимаешь это как данность, а оказывается, это привилегия.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: TylikAnka]
      #2564601 - 23/03/2006 08:08

Ань, а помнишь, как ты рассказывала про сбрасывание веса и мучения? а оказалось, надо просто вернуться на Родину - дома и стены, те лестницы помогают

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: franchesca]
      #2564610 - 23/03/2006 08:14

могут. но вероятность меньше.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: MerryMery]
      #2566820 - 23/03/2006 12:18

Но все же, девушки, не так все плохо! А то совсем запугаем наших соотечественниц, которым предстоит возвращение не Родину.
Я часто подвергаю критике многое в этой стране, но сейчас хочу сказать доброе слово о тех, кто проявил участие, заботу и понимание к посетителям с коляской - то есть к нашей семейной троице (а с бэйби мы ходим по ресторанам и кафе почти с рождения):

ЭТО:

Астория (лобби) - всегда приветливо и достойно, помогут найти место для коляски, улыбнутся бэйбу, доброе слово родителям)

Аустерия у Петропавловки - так же.

Кафе Пушк-ин на Мойке - все чудесно.

Парк ... (итальянский ресторан у Спаса на крови) - даже принесли плед, когда мы сидели в октябре на открытой зоне)

Карл и Фридрих на Крестовском

Ил Патио

есть еще несколько, не помню названия.
Получились, правда, одни кафе... но, в магазины мы, как правило на машине, коляска не требуется.

Просто хотелось выразить признание тем, кто его заслужил!

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Catling
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 36
Из: Хельсинки(Эспо)-Питер(Удельная...
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Ulvhild]
      #2566904 - 23/03/2006 12:26

Цитирую:



Просто хотелось выразить признание тем, кто его заслужил!




Точно! Давайте новый топик откроем, о местах, которые того заслуживают - и куда можно с коляской! И куда, наоборот, лучше не лезть. Мож, и получшает чуть?...
Или есть уже такая тема?

--------------------
Кофуса и родители (Ариша 29.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 381 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10320

Оценить эту тему

Перейти к