Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Кирулёк
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 169
Из: Спб Красногвардейский
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Мрия]
      #2437766 - 03/03/2006 18:40

Цитирую:

Цитирую:

а прививки на дому кто-нибудь предлогает?


это запрещено, и в ваших интересах делать их в мед.учреждении, поверьте.




Европейский центр вакцнации н.р.Фонтанки, 132 (251 93 23) предлагает выезд на дом. Сами прививались, пока не заключили договор с Вирилис


Цитирую:

Но отн-но аптечной карты тут я уже задавала вопрос, сказали, что удобно и выгодно, но только в том случае если поблизости от дома есть обслуживающая такую карту аптека. По-моему, их всего 4 в городе. Думаю, что если рядом с домом такой аптеки нет, то вы в условиях дефитица времени предпочтете плюнуть на деньги и купить лекарства в ближайшей аптеке.




Второй год мы застрахованы в Вирилисе и такого понятия как "аптечная карта" у нас нет. Стоимость всех назначенных лекарств выплачивается без проблем. Педиатр забирает чеки и передает в СК.

--------------------
Кирина мама и Кира (04.01.2005)
------------------------------------------
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кирулёк
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 169
Из: Спб Красногвардейский
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: SoleMio]
      #2438256 - 03/03/2006 20:05

Цитирую:

И хотелось бы полный перечень того, что не является страховым случаем. Мне как-то уклончиво об этом сказали. Я поняла, что все врожденные пороки развития (а что именно?), туберкулез, спид, сифилис, а также не оплачивают остеапатические и гомеопатические методы обследования.




Мне известен такой перечень. Обращения по поводу:

1. Лечения больших коллагенозов (дерматомиозит, системная красная волчанка и др)
2. Хирургической коррекции врожденных пороков развития
3. Лечения наследственных болезней обмена веществ
4. Лечения детского церебрального паралича
5. Социально значимых заболеваний психических, наркологических, туберкулеза и ВИЧ-инфекции
6. Нетрадиционных методов лечения (остеопатии, иглорефлексотерапии и др.)
7. Особо опасных инфекционных заболеваний: натуральной оспы, чумы, сибирской язвы, холеры, сыпного тифа.
8. Пластической и косметической хирургии
9. Лечения заболеваний, требующих трансплантации органов и тканей
10. Онкологических заболеваний
11. Стоматологических заболеваний

--------------------
Кирина мама и Кира (04.01.2005)
------------------------------------------
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пуш
частый гость


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 55
Из: Россия, Сантк-Петербург, Невск...
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Кирулёк]
      #2458379 - 07/03/2006 20:44

Ну вот, спустя год я опять в этом топике. По-прежнему страхуемся в Спасских воротах, по-прежнему всем довольны. Как и раньше основной центр - ЕМС, но также пользуемся и Бэби (туда ближе возить анализы). В Бэби не нравится, как берут кровь (почему-то лежа, а моя доча терпеть не может лежать на спинке), а так все супер. С анализами никто никаких ограничений не устанавливает, все что назначается (и назначается по первому поводу), берут быстро. Кто-то ругал пунктуальность врачей - мы с проблемами не сталкивались. С 2-х до 3-х лет, возможно, продолжим стриаховаться в Спасских.

--------------------
Юля, Мама самого лучшего Катёнка на свете

Теперь я знаю, как улыбаются ангелы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Расскажите про Росно! [Re: Пуш]
      #2468595 - 09/03/2006 21:53

Расскажите про Росно, плз
У нас вот неонатолог Ирина Геннадьевна, и я ее хочу поменять. На кого? может остальные еще хуже? как это сделать в Росно?

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: SoleMio]
      #2484896 - 12/03/2006 18:10

ко мне педиатр приходит домой по первому звонку в любое время суток,передали мне его по наследству,ведет деток моих подруг(уже 5 лет)
и дешевле,хотя это не основное, и проверенно на опыте
да и массажистку посоветовали супер,домой приходит
а насчет страховок,я редко слышала,чтобы врачи с первого раза устраивали,многие меняют
все-таки лучше иметь одного педиатра на все детство


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: orsetto]
      #2490403 - 13/03/2006 14:28

2 Пуш:
Это вы на 2-й год там продлевали страховку, как я понимаю ?
Сколько у вас вышла стоимость и какие именно Программы вы брали ?
А от результатов предыдущего периода цена как-то зависела ?
Мы тут тоже продлить хотели - так нам насчитали в 1,5 раза дороже чем было - якобы мы "перебрали" услуг !
(хотя наоборот с возрастом должно дешеветь, по идее)
Или это у них так цены взлетели нехило

Кстати, кто у вас педиатр ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: Расскажите про Росно! [Re: Дашка]
      #2558081 - 22/03/2006 12:40

Ой. а у нас тоже Ирина Геннадьевна!
Чем она вам не угодила если не секрет

я знаю что сейчас в Росно тольчко 2 неонатолога и у них поделен город на юг и север. т.е. эта Ирина обслуживает деток с севера. Думаю что сложно поменять..но попытка -не пытка. можно позвонить туда и спросить

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribelle
частый гость


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 49
Из: Питер
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: SoleMio]
      #2591756 - 28/03/2006 10:47

Цитирую:

Облизывают-то, как видно - до получения денег, а натура совковая проявляется уже по ходу дела.




У нас Люкс 1-й год жизни! Могу сказать, такого сервиса не ожидали Когда договор заключали, убедили накинуть денежков им сверху, т.к. ребеночек у нас с родовой травмой был (ничего серьезного ттт) и нам обещали посещения невролога наравне в педиатром,т.е. 1 раз в месяц!
В итоге: невролог у нас был за 4,5 мес 2 раза, оба раза его приходилось выпрашивать! 16.01. невролог нам прописала массаж, ни одного сеанса до сих пор нет! То все массажистки заняты, потом массажистка сама позвонила, сказала, что приедет в понедельник! прошел понедельник, вторник...она позвонила только в четверг, сказав, что заболела и вообще к нам не придет, чтобы заказывали другую массажистку!
Когда наступило время брать анализы на дисбак и прочие, наш врач неделю обещал их заказать, в итоге, я сама позвонила в 21 век и попросила к нам приехать!
Короче Люкс, что тут скажешь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26704

Оценить эту тему

Перейти к