Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Как перестать укачивать?!Помогите! [Re: Крoшка]
      #2556240 - 22/03/2006 09:43

Я сейчас тоже стараюсь не укачиваьт,просто ложусь с ним,он титю в зубы и потихоньку засыпает,если не хочет,еще какое-то время бодриться ,а потом все равно засыпает,и перекладываю в кроватку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: Как перестать укачивать?!Помогите! [Re: _Ksusha_]
      #2556726 - 22/03/2006 10:33

Девочки,спасибо!

Про 9 месяцев очень понравилось.Т.е. есть надежда,что станет легче после 9 месяцев.

Я бы с удовольствием перешла на 2 дневных сна,но доча капризит,ничего не хочет,с рук не слезает,если не выспится.По-видимому,это от меня. Я если не высплюсь,ничего не соображаю,разбитая,как калоша становлюсь.
Сегодня попробую класть в кроватку и сидеть рядом.Слабо верится,что получится,но попробую.А укачиваю я и так на мяче.Но иногда от злости подпрыгиваю чуть ли не до потолка,а в этом же нет ничего хорошего.Дочу жалко,себя жалко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristina+++
участник


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 88
Re: Как перестать укачивать?!Помогите! [Re: Крoшка]
      #2556962 - 22/03/2006 10:59

а у нас тоже такое было! что выворачивается! а точнее не было, а есть! нам 7,5 месяцев. я просто кладу в кроватку на бок и по другому бочку поглаживая и напивая песенки убаюкиваю!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: Как перестать укачивать?!Помогите! [Re: kristina+++]
      #2556981 - 22/03/2006 11:01

А есть кто-то,кто на ИВ?
Как Вы спасаетесь?Моя не хочет есть смесь на ночь,только воду пъет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: Как перестать укачивать?!Помогите! [Re: kristina+++]
      #2556995 - 22/03/2006 11:03

Как всё это знакомо- прошли с первой дочкой.только и качали и все тоже говорили - Это вы так приучили. а если она не засыпала и выхода не было другого? так сразу повелось.. и вот у вас так же.

Короче. это надо пережить и перерасти.
Но попробуйте хорошо накормить -обычно когда сытый то размаривает.и сразу же в кроватку, потом соску намажте немного калгелем и в ротик -если берёт. посидите. гладьте по бочку, ручкам или головушке.... у нас так помогало..
Удачи вам! Сил и терпения!

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Как перестать укачивать?!Помогите! [Re: Lejuliiana]
      #2557050 - 22/03/2006 11:09

так-с, про нас говорю....
мы с рождения не качались, зато с 5 мес у нас появилась аллергия и проводили с криками-плачами почти все время на маме-папе.. укачивали часами - ребенок спал минут 5, просыпался и опять орал ...
у вас другая ситуация, НО все-равно расскажу как мы боремся с укачкой.... аллергия кончилась, теперь зубы.....
я тоже укачивала на 3 сна по часам.. а потом мне мама сказала, что не мучай друг дрйга, не хочет спать - не качай и ...получилось!!!!! правда, не всегда.... я жду, пока она станет совсем никакой , ложусь рядом, она теребит мне волосы и засыпает.. или на руки беру и просто сажусь- лажусь немного покачивая а иногда и не качая и получается! но не всегда бум дальше стараться...
можно еще на мячике качаться, легче, чем ходить с дитем....
ночью тоже ворочаемся, даю соску-грудь-смесь ....
и ваабче у каждого - свой вариант, НО каких-то кардинальных средств, как оставить и уйти - пущай сам засыпает - я не использовала и не буду... в конце концов, не всю же жизнь качать
удачи!
______________________________________
Аделин рассказ тут комментните и голосните, коли не жалЬко
наша фота 40!
всем спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
______________________________________


Отредактировано Yanatka (22/03/2006 11:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Как перестать укачивать?!Помогите! [Re: Lejuliiana]
      #2557192 - 22/03/2006 11:22

попробую предложить - может, сперва ребенка прогуливать подольше, чтоб устал и вырубился?

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Как перестать укачивать?!Помогите! [Re: Irbis]
      #2557344 - 22/03/2006 11:34

Переходите на два сна. Даже если вам кажется, что деть устал и канючит спать, это не так. Скучно ребенку, а не спать хочется. В вашем возрасте дети уже умеют перебарывать сон, если им весело и затейно. В течение дня предлагайте веселые активные игры. Т.е не на ручках сидеть или перебирать-обсасывать игрушки, а: ползать, ползать и ползать до изнеможения, играть в догонялки (мама сама на пол), в мячики. Короче гонять и физически утомлять. А потом спать подольше, но только два раза. Как? В коляску и на улицу. Придется первое время гулять по два раза по 1,5 часа.
Так-с. Перед ночным сном - бодриться надо минимум 4 часа, увеличивайте постепенно до 5,5-6 час. Чтоб выедала смесь полную порцию на ночь - выдерживайте 3,5 часа между предпоследним и последним кормлением.
Уверена, после такой дневной активности, никаких выгибаний спины и укачиваний по полчаса не потребуется.
Удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Re: Как перестать укачивать?!Помогите! [Re: Nika_D]
      #2557505 - 22/03/2006 11:47

мы на ИВ. Я даю смесь на ночь, примерно 170 гр, причем реально мы съедаем грамм 140 и то за несколько раз - просто я хожу как дятел и долблюсь каждые 20 минут несколько раз вечером - Полинка каждый раз съедает грамм по 40-50. Воду из бутылочки мы не пьем вообще, а также никакую другую жидкость кроме смеси - для меня загадка, почему так проиходит.
Раньше Полька засыпала сама в кроватке, без проблем - положили, свет выключили, ушли - ребенок спит. Теперь все не так просто, сама не засыпает - встает в кроватке. У меня железно срабатывает вот что - я ложусь сама, кладу Полинку себе на живот в той позе, в которой она больше всего любит спать (она обычно спит на животе попой вверх), обнимаю ее, глажу по головке. Ребенок отрубается сразу, причем как только я чувствую, что спит глубоко, вот тут поднимаюсь и перекладываю ее в кроватку - при этом хорошо всем, и я вздремну немного пока мы с ней лежим, и Полинка засыпает без мучений.

--------------------
Мама Настя и дочка Полинка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DDK
участник


Регистрация: 15/03/2006
Сообщения: 79
Из: СПб, Калининский р-н, Северный...
Re: Как перестать укачивать?!Помогите! [Re: Крoшка]
      #2557620 - 22/03/2006 11:58

надо попробывать укладывать и сидеть рядом. а то укачивать уже сил не хватает. и так на руках мышцы выросли

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 394 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4573

Оценить эту тему

Перейти к